загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как мы с бабушкой делали зельц из свиной головы рассказывать не нужно?
Не, не надо. На сегодня и так перебор) Я даже картинки воздержалась выкладывать wink_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Думаю, Вы перепутали. Агар и желатин для застывания блюд (желе, холодца, студень, заливное), крахмал для загущения. Используется в разных количествах.
Я тоже любил кисель но ещё и внимательно читал этикетки на упаковках.
Так в СССР был агар-агар, а в 90 его заменили крахмалом и я очень долго не покупал, а недавно увидел на желатине.
Ну что сказать, лучше крахмала, но хуже агар-агара.
Сейчас делаю на рисовом отваре. Беру рис и воду, варю а густой отвар сливаю и он идёт на кисель./
Можно на рисовой муке сделать кисель.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Бабушка варила кисели на крахмале. Особенно я любила в детстве молочный кисель.
На крахмале при остывании становится жиже и мне это не нравилось, потому что любил кисель холодный.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
А я вот сейчас подумала что не помню откуда появлялись эти куски наверно большие пацаны приносили откуда то
А нам большие пацаны соты с медом диких пчел приносили из соседней лесопосадки. Это тааак вкусно... Редко где можно достать.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Я тоже любил кисель но ещё и внимательно читал этикетки на упаковках. Так в СССР был агар-агар, а в 90 его заменили крахмалом и я очень долго не покупал, а недавно увидел на желатине. Ну что сказать, лучше крахмала, но хуже агар-агара. Сейчас делаю на рисовом отваре. Беру рис и воду, варю а густой отвар сливаю и он идёт на кисель./ Можно на рисовой муке сделать кисель.
Лучше домашнего киселя нет. Дело не в загустителях, а в том что вместо ягод химоза в магазинном нынче. Ароматизаторы идентичные натуральным вездесущие.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Самый интересный кисель пробовала в Столовой в ГУМе (когда там ещё было съедобно), это был Апельсиновый кисель.
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А нам большие пацаны соты с медом диких пчел приносили из соседней лесопосадки. Это тааак вкусно... Редко где можно достать.
Не, мед диких пчел не ела, в деревне никого медом было не удивить, у многих были пасеки. В том числе и у моего дедушки. Я наверно на всю жизнь наелась меда. Абсолютно равнодушна к нему сейчас. Родители всегда с собой суют трехлитровую банку(
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Яна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сходила в кои-то веки в магазин, на кассе дали скидку на корм для котов на следующую покупку. Зашёл разговор о детях и котах. Выяснилось, что у всех участвующих в разговоре дети пробовали кошачий/собачий корм. Я-то думала, только мои такие странные))) не голодные, а в детстве полные карманы шариков))) Может, не зря существует расхожая фраза: "Если дети едят из миски кота, это проблема кота"?
Сын не ел)
Дочь как ползать научилась, только отвернешся сидела ела))
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Яна, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Сын не ел) Дочь как ползать научилась, только отвернешся сидела ела))
Наши люди
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Не, мед диких пчел не ела, в деревне никого медом было не удивить, у многих были пасеки. В том числе и у моего дедушки. Я наверно на всю жизнь наелась меда. Абсолютно равнодушна к нему сейчас. Родители всегда с собой суют трехлитровую банку(
Обычным медом меня тоже не удивить, у родственников пасека, практически через дорогу, они качали мед и щедро всех угощали.
Дикий - это что-то особенное, там соты в 2-3 раза больше обычных и мед темный, почти черный, а вкус без терпкости, но он слаще. Даже не знаю, с чем сравнить.
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Яна, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Обычным медом меня тоже не удивить, у родственников пасека, практически через дорогу, они качали мед и щедро всех угощали. Дикий - это что-то особенное, там соты в 2-3 раза больше обычных и мед темный, почти черный, а вкус без терпкости, но он слаще. Даже не знаю, с чем сравнить.
У меня одной лето были пчёлы. Между рамками было большое пространство и они его наполовину сами застроили. Как было красиво и ароматно! !!
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Обычным медом меня тоже не удивить, у родственников пасека, практически через дорогу, они качали мед и щедро всех угощали. Дикий - это что-то особенное, там соты в 2-3 раза больше обычных и мед темный, почти черный, а вкус без терпкости, но он слаще. Даже не знаю, с чем сравнить.
Интересно конечно. Но представляю как мальчишки рисковали. Я вообще очень боюсь пчел.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр