загрузка
Страницы:
1
2
3
Настя, Россия, Москва, 36 лет
Настя, Москва, 36 лет.
В отношениях
 
Девочки и мальчики пожалуйста, расскажите, как вы делили на глаз. Лазерную операция
У меня сами делали надсеки 30 лет назад от близорукости. Сейчас лечат лазером. Но у мемы так и остались надсечки.. Ей оперировали катаракту, прямо на насечки. Мама сейчас еле видит
С тех пору нее и миопий и дальнозоркостью.
Я думаю сделать лазерную коррекцию как вы думаете надо сделать?
Простите опечатки. Словарь Т9
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 11.01.2024 09:45
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Насечки на зрение впоследствии не влияют, после оперированной катаракты обычно люди видят значительно лучше
Причина плохого зрения- либо проблемы с сетчаткой (вмд), либо последствия диабета, что операцией не исправить
Лазерную коррекцию можно делать, но в 50 лет придется надеть очки для близи (плюсовые)
Если миопия не больше 2-х диоптрий, то не рекомендую.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.01.2024 01:43
Настя, Россия, Москва, 36 лет
Настя, Москва, 36 лет.
В отношениях
 
У меня минус восемь. Двадцать лет ношу линзы. Пока очень удобно
Настя, Россия, Москва, 36 лет
Настя, Москва, 36 лет.
В отношениях
 
У меня мама много лет страдала миопией.
Видимо, это наследственное
ППрюс я очень много читала в детве и юности
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Настя, Россия, Москва писала:
У меня минус восемь. Двадцать лет ношу линзы. Пока очень удобно
Если роговица не очень тонкая, то можно. Сходите в любую клинику,кто занимается рефракционных и операциями ( лазик, в вашем случае , скорее, фрк) обследование около 3-х тысяч, потом эта сумма войдёт в операцию. От 15 тысяч за оба глаза.
Настя, Россия, Москва, 36 лет
Настя, Москва, 36 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Насечки на зрение впоследствии не влияют, после оперированной катаракты обычно люди видят значительно лучше Причина плохого зрения- либо проблемы с сетчаткой (вмд), либо последствия диабета, что операцией не исправить Лазерную коррекцию можно делать, но в 50 лет придется надеть очки для близи (плюсовые) Если миопия не больше 2-х диоптрий, то не рекомендую.
Похожу наверно в линзах
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Настя, Россия, Москва писала:
У меня минус восемь. Двадцать лет ношу линзы. Пока очень удобно
От добра добра не ищут. Лет в 60 сделают катаракту, избавитель от линз.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Настя, Россия, Москва писала:
Даочки и иальчики пожалуйста, расскажите, как вы делили на глаз. Лазерную операция У меня сами делали надсеки 30 лет назад от блзорусти. Сейчас лечат лазером. Но у мемы так и остались надсечки.. Ей оперировали катакпату, прямо на насечки. Мама сейчас еле видит С тех пору нее и миопий и дальнозоркостью. Я думаю сделать лазерную коррескиюкак вы думаете надо сделать? Простите опечатки. Словарь Т9
wacko_rt_40.gif
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
У меня двоюродный брат делал в несколько раз лазерную коррекцию. Где то в Москве. В итоге с - 8 у него зрение улучшилось до - 1.сам очень доволен, тк разница на лицо, небо и земля. Делал он лет 5 назад, а может и больше, да и самому ему лет 26 было. Никакие надсечки не делали. Все прошло отлично, да и без очков стал ходить
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Настя, Россия, Москва писала:
Простите опечатки. Словарь Т9
Неее, Т9 на такое не способен blink_rt_40.gif
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Неее, Т9 на такое не способен
спешка, лень и невнимательность...
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
спешка, лень и невнимательность...
Не, горячительное. sarcastic_rt_50.gif
Фрол Красноармейск, 51 год.
Сообщение удалил администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 11.01.2024 09:46
Юлия Андреевна Москва, 41 год.
Сообщение удалил администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 11.01.2024 09:46
Людмила, Россия, Железнодорожный, 39 лет
Людмила, Железно-дорожный, 39 лет.
В отношениях
 
Такие вопросы нужно решать с врачом , предварительно нужна консультация . Там есть свои особенности , плюс смотрят толщину роговицы . Если всё норм предлагают операцию . Я в том году узнавала , операция в Москве в районе 60000 стоила . Можно рассмотреть вариант бесплатной операции , но здесь должны быть определенные заболевания , ну и побегать придётся . И ещё , после коррекции лазером ,если зрение начнёт опять ухудшаться , то линзы носить нельзя , только очки .
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Настя, Россия, Москва писала:
Девочки и мальчики пожалуйста, расскажите, как вы делили на глаз. Лазерную операция У меня сами делали надсеки 30 лет назад от близорукости. Сейчас лечат лазером. Но у мемы так и остались надсечки.. Ей оперировали катаракту, прямо на насечки. Мама сейчас еле видит С тех пору нее и миопий и дальнозоркостью. Я думаю сделать лазерную коррекцию как вы думаете надо сделать? Простите опечатки. Словарь Т9
я бы себе хотела) может к старости сделаю)))
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Железнодорожный писала:
Можно рассмотреть вариант бесплатной операции
такие делают,если есть риск слепоты,знакомому делали,когла началось отслоение сетчатки, там уже нельзя было ждать
Людмила, Россия, Железнодорожный, 39 лет
Людмила, Железно-дорожный, 39 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
я бы себе хотела) может к старости сделаю)))
Нужно чем раньше тем лучше делать . Я тоже к старости хотела , тянула , в итоге пролетела с операцией . Теперь надежда , что когда зрение на плюс пойдёт с возрастом , минус может уйти 😀и будет норм какое-то время .
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Железнодорожный писала:
Нужно чем раньше тем лучше делать . Я тоже к старости хотела , тянула , в итоге пролетела с операцией . Теперь надежда , что когда зрение на плюс пойдёт с возрастом , минус может уйти 😀и будет норм какое-то время .
не поняла,почему пролетела?
Людмила, Россия, Железнодорожный, 39 лет
Людмила, Железно-дорожный, 39 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
такие делают,если есть риск слепоты,знакомому делали,когла началось отслоение сетчатки, там уже нельзя было ждать
Там есть список , который входит в бесплатные , я уж точно не помню какие забол-я там .
Nadishnko, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Nadishnko, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Делала лазерную коррекцию и укрепление сетчатки. С -8,5 до -1. Года 2 точно прошло
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр