загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Плюсы и минусы житья-бытья в своем доме
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Nikolay, Россия, Москва писал:
Во первы. Раз заброшенны, то и с электричеством и дорогами проблемы. А самое главное не найдешь всегда хозяев. Много проблем с границами. Если в реестре написано, границы не установлены должным образом, считай суды обеспеченны. Знаю когда на 1.5 м перехлест, хорошо что новые заборы не успели поставить, и ещё на краю деревни купили приезжие, распланировали и наследник объявился, хотя по виду пустое место
Я несколько деревень заброшенных видела, пока из Москвы в Питер ехали, они прям возле трассы были, и дороги и электричество там были.
Мы тоже незнаем где хозяйка заброшенного соседнего участка - отступили 1,5 метра и хозяйничаем.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
У своего дома нет минусов.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
5 тыс за вывоз мусора ежемесячно плачу, еще и на даче столько же.
Ой... 198 рэ в месяц... Начисления на Кол-во зарегистрированных людей. Так как у меня там прописанных нет (дача), то плата за одного. Село, Рязанская обл.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Тут про мусор упомянули, расскажу как дело обстоит у нас. В том числе как и с моим участием люди добились наказания для тех кто делает несанкционированные свалки.
У нас в деревне сносили здания школы и детского садика. По тендеру этим занимался какой то предприниматель. Сразу скажу, что свалка находится далеко и он не нашел ничего интереснее как начал вывозить мусор в лес. Там уже бульдозер начал копать яму, что бы потом туда свозить мусор. Я поехал в это место, остановил этих горе работников, вызвал охрану природы ну и свое начальство конечно. Тогда через пару недель они пошли другим путем, начали копать не в лесу , а на территории бывшей школы. Вобщем они хотели сэкономить на вывозке, тупо устроив мусорку посреди деревни. Я в то время был на работе, но другие люди опять их остановили , вызвали экологию, охрану природы. Сельсовет предпочел умыть руки, типа ничего не знаю. Такие действия этих работников не могли происходить без ведома райисполкома и скорее всего там у предпринимателя имеется какая то "крыша", потому что он не выполнил предписаний по первому нарушению и продолжал в наглую "хоронить" мусор. Вобщем пришлось обращаться в прокуратуру, только тогда эти тараканы в виде сельсовета и отдела образования стали что то делать. Сейчас там заведено дело, сумма штрафа и ущерба очень приличная, в несколько раз больше чем вознаграждение по тендеру. И в мой адрес и в адрес людей которые выступили против этой свалки были угрозы, обещали типа "разобраться". Так же "просили", ну типа чего вы лезете, ну какая вам разница. Ну это конечно понты, мне как то пофик на них. Мне не приятно, что место где я живу какие то заезжие гастролеры хотели превратить в свалку, распихать бабло и свалить.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Тут про мусор упомянули, расскажу как дело обстоит у нас. В том числе как и с моим участием люди добились наказания для тех кто делает несанкционированные свалки. У нас в деревне сносили здания школы и детского садика. По тендеру этим занимался какой то предприниматель. Сразу скажу, что свалка находится далеко и он не нашел ничего интереснее как начал вывозить мусор в лес. Там уже бульдозер начал копать яму, что бы потом туда свозить мусор. Я поехал в это место, остановил этих горе работников,
Николай, вы молодец!
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот тут, да. Огромную ошибку сделал, что на душевую кабину согласился. Мыться - каторга. Вечно локтями все задеваешь. буду переделывать на ванну
Размер какой кабины? И вы сам, простите, крупный?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Размер какой кабины? И вы сам, простите, крупный?
Стандартный))
50 размер))
кабина 90на 90
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
И я об этом же Свекровь в Швеции живёт, говорит они ездят раз в месяц сдают стекло, железо, пластик, небольшую плату за это получают. Рассказывала интересный случай - у них там газа нет, отопление электрическое, но есть в доме камин. Рядом заброшенный участок, там давно никто не живёт, деревья уж выросли. Говорит дело было осенью, холодно, электроотопоение включать рано и дорого, дрова закончились и новые ещё не купили. Свекровь человек советский, говорит своему мужу - давай спилим деревце на з
подруга в Норвегии, мы частенько у нее гостим... раздельный мусор, община платит за вывоз мусора, есть общий мусор, есть контейнер под него, как уж они узнают - не знаю, но те, кто кидает все как есть - платят по другому тарифу... стекло принимается в магазине, абсолютно невыгодно его выкидывать в контейнер. под овощные обрезки дают специальные пакеты, бархатистые такие, прикольные, они не протекают, НО! они разлагаются, биопакеты, выглядят как наши черные, только бархатные...

картон отдельно, но вот что меня раздражала, что есть два вида пластика - в переработку или нет, они идут в разные пакеты... вечно смотрела эти значки... но в принципе, все логично и все осмысленно... у нас же все через ж...у... посему буду кидать как кидаю, хотя я и за раздельный сброс, но смысла в нем нет никакого...
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
ну вы без машины, живете в доме, еда к вам сама приходит? у меня 5 едаков не считая животных... на них не натаскаешься в руках
Ольга, прошу прощения, для непонятливых, Вы писали есть холодильник( и), две морозильные камеры , что Вы каждый день таскаете из магазина?
Выше мы с мужем писали - морозилка забита мясом ( нам хватит на год) , у Вас чуть меньше, муки, сахара у меня куплено где-то по 40- 50 кг, для собаки корм 20 кг - хватает на 1,5 месяца, хлеб пеку дома, круп тоже запас, картошка, морковь, лук, свекла, капуста, своя консервация в подвале.
Из каждого магазина сейчас есть доставки. Мы часто из пятёрки пользуемся.
У меня тоже есть коллеги-одинокие мамы с детьми, но так не загоняются.
Может просто правильно организовать всё надо, чтобы облегчить себе жизнь.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
У своего дома нет минусов.
Когда у него есть Хозяин, у которого руки из правильного места растут wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Ольга, прошу прощения, для непонятливых, Вы писали есть холодильник( и), две морозильные камеры , что Вы каждый день таскаете из магазина? Выше мы с мужем писали - морозилка забита мясом ( нам хватит на год) , у Вас чуть меньше, муки, сахара у меня куплено где-то по 40- 50 кг, для собаки корм 20 кг - хватает на 1,5 месяца, хлеб пеку дома, круп тоже запас, картошка, морковь, лук, свекла, капуста, своя консервация в подвале. Из каждого магазина сейчас есть доставки. Мы часто из пятёрки пользуе
Хлеб я не пекла, еще этого мне не хватало, молочка была своя, но творог, сыр, масло, молоко.. Магазинное .сметана, йогурт, покупалось... колбаса...вкусняшки всякие... мясо не все люблю замороженное брать, заморозка своя птица, но она в основном для супов... мои любят только вырезку на второе, я беру всегда свежее..пельмени леплю или покупаю, вареники..

Овощи у меня не хранятся, покупаю, проще так, у нас высокие грунтовые воды, глина, подвал хороший проблема...

Собака и кошка питаются с нами, без сухих кормов, кпши готовлю.. мука, макароны, все это закупадось, по мере акций, удобства и пр. . Мешки не оч люблю, крыс разводить.. компоты и пр свое, но фрукты зимой это другоеsmile_rt_40.png)) воду берем, покупаем питьевую...

В ларях лежала своя молочка в тч на продажу, заморозка, ягоды и пр на зиму с огорода/сада, мясо свое...козлятина, птица... если хватало, иногда свинью покупали...но по опыту... если уж покупать, то лучше в проверенном магазине, и немного, а не тушкой
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 18.01.2024 20:13
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Всем привет. Была тут тема о строительстве дома. Ну я и решил своим опытом и виденьем поделиться и рассказать о плюсах и минусах житья и строительства, а то ругальных тем много, а полезных и добрых явный дефицит. Живем мы четвертый год, дом в процессе строительства. Начну с плюсов. Первый и самый главный плюс - это спокойствие. Не давит на тебя, что ты можешь кого-то залить, кому-то помешать. Второй плюс - это нет тесноты. Про очевидные вещи вроде природы и свежего воздуха говорить не буду))
Дом это прекрасно. Я 37лет прожила в частных домах, последние 10 в квартирах. Но это я сама виновата.
Это особый образ жизни и я бы конечно хотела вернутся к нему. Но жить семьёй с мужем и одной, это огромная разница(
А так я могу назвать массу плюсов. Ну и конечно в молодости было полно сил, много было знакомых семей, с которыми мы любили собираться отдыхать у кого нибудь. Все так же жили в своих домах.
Ну и конечно свой участок, где выращивали все необходимое. Когда он небольшой, он радует и даёт ненавязчивую физ.нагрузку.

Если жить в одиночестве, то лучше в квартире, где дворники уберут снег, из ЖК придут отремонтируют, если что то сломалось. Свой дом все же для здоровых и сильных.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Размер какой кабины? И вы сам, простите, крупный?
Никогда не мылась в душевой кабине. У родителей и у нас была ванна, правда ее никогда не использовали для принятия ванн. Всегда мылись под душем. Когда стиралки были активаторного типа, то в ванной замалчивалось белье, потом в ней же полоскали в холодной воде. Во многих домах у нас в городке газовый колонка.
Родители поставили несколько лет назад газовый котел с подогревом воды. Я мучаюсь, когда живу у них в гостях. Объем воды небольшой. Летом ещё ладно, жарко, а зимой я бы замёрзла, ожидая пока нагреется новая партия воды. Но многие ставят бойлер.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
И да, чтобы доставка пртехала, нужно заказать на опр сумму, мне это бывало оч невыгодно, собственно, в магазин за мелочевкой частенько приходилось заходить, но я дочек из садика забирала и заходила...

Просто, в любом случае, хочешь, не хочешь а каждый день за руль, да не по одному разу...собственно, а мск то же самое
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И да, чтобы доставка пртехала, нужно заказать на опр сумму, мне это бывало оч невыгодно, собственно, в магазин за мелочевкой частенько приходилось заходить, но я дочек из садика забирала и заходила... Просто, в любом случае, хочешь, не хочешь а каждый день за руль, да не по одному разу...собственно, а мск то же самое
Это точно, вот недавно пятёрочку заказывала, на НГ каникулах был минимальный заказ на 1000, сегодня уже на 1500(
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Это точно, вот недавно пятёрочку заказывала, на НГ каникулах был минимальный заказ на 1000, сегодня уже на 1500(
Ну еще надо понимать, что в сетевиках нет хорошего мяса... плюс минус курица, но беда со всем остальным... в мск езжу на рынок за мясом спецом, тк в магазинах оно совершенно мне не нравится... а я понимаю толк в мясе.. и творог тоже там беру,и сыр...
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я об обычной деревне пишу) Отдыхающих к счастью нет, только постоянные жильцы. И алкашей сейчас в разы меньше, чем в 90-е годы. А я не вижу ничего смешного. У нас народ не приучен сортировать мусор, всё в одни пакет пихает, хоть в деревне, хоть в городе.
У меня кухня 6, 5 метров, ведро одно, я не могу сортировать мусор. Максимум пластиковые бутылки из под воды выношу в отдельный контейнер.
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Агитировать за жизнь в своем доме смысла нет. Есть же люди, склонные к вегетарианству, есть мясоеды. Так и тут. Урбанизация и рурализация.
Некоторые представляют древнюю избу с лавками и русской печью. Стирка в корыте и помои в ведре.
Сейчас свой дом - это такая же благоустроенная квартира, только еще с массой плюсов. Нет соседей сверху, снизу, сбоку, нет битвы за парковку, нет мусоропровода и убитого подъезда. Дешевле, потому что свой котел позволяет включать и отключать отопление в любое время и не кормить управляшку. Да, артезианская вода - тоже плюсик. Мусор вывозят. До города 30 км. Не дольше, чем по городу на автобусе тащиться.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня кухня 6, 5 метров, ведро одно, я не могу сортировать мусор. Максимум пластиковые бутылки из под воды выношу в отдельный контейнер.
мне другое интересно, у меня мусоропровод, как в нем сортировать? кидать с подписью?smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
мне другое интересно, у меня мусоропровод, как в нем сортировать? кидать с подписью?
У меня тоже мусоропровод, я бутылки на улицу сама выношу.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр