загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Плюсы и минусы житья-бытья в своем доме
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
рядом это как? пешком/авто? проблема такая, если все рядом, то и живешь друг на друге обычно, нет полей и лесов рядом каких проблем нет? не возите детей в школу?
Кто в деревне не жил круглогодичнл и не пытался там работать - им нас не понять.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Умные люди говорят, что выбирать соседей нужно)
А у нас их не было
Сейчас с одной стороны через дорогу… ну они нормальные
И мы не близко , как в снт бывает
Но я бы предпочла ваще без никого
Есть такие дома - в поле вдали от трассы
Дорогу тока до себя отсыпали
Очень хорошо просто замечательно
До ближайших домов не меньше 1-1,5 км
Вот кайф
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 18.01.2024 12:59
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
надо писать, москва или нет, это оч важно. жила почти 10 лет в собственном доме, из плюсов - можно шуметь, однако, условно, потому что есть соседи все равно, если вы конечно не на выселках, но там свои проблемы... вы живете, скорее всего, более просторно, чем в квартире, можно угнать детей в часть дома и отдохнуть... в мск это нереально поддержка дома - это постоянные траты и траблы, дом оставить нельзя, обнесут, замкнет, нае...нется что нибудь невовремя. короче, проблем выше крыши... зи
Со всем согласен кроме машины.
Живем без нее и не тужим.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
из плюсов: живность, а эти своя еда, огород, но на нем еще и попахать, свежий воздух, прогулки детей - выпустил и они бегают, что в мск не сделаешь... меньше расходов на жизнь... если жить с рукастым мужчиной на пенсии, то и неплохо, с детьми так себе удовольствие, только если с дошкольниками и летом безвылазно
Для меня нулевые плюсы. Поэтому квартира и иногда на зеленую дачу.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
рядом это как? пешком/авто? проблема такая, если все рядом, то и живешь друг на друге обычно, нет полей и лесов рядом
Лес есть, река Москва, река Руза. Школы, 1 остановка. С автобусами редкие проблемы. Я давно продала свою машину, здесь без надобности, а Лёшка правов не имеет girl-haha_rt_70.gif , практически всё в шаговой доступности или доставки. В крайнем случае такси, намного дешевле чем в Москве и обслуживать не надо.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
у нас тоже ходил, но ... автобус этот ходил по трассе, мы от трассы 2 км по горе вниз... ребенок физически не смог бы дойти по снегу вверх до автобуса, еще и трассу перейти, поэтому возили иногда к автобусу, а когда девочки выросли, то возила всех скопом в поселок сама... так то недолго, но все равно время и пр. сейчас дети выходят из дома в соседнее считай здание школы и могут теоретически сами... 2 минуты и они в школе, в крутой школе, языковой и одной из лучших в мск... не чета той деревенско
Да, если бы страна все это развила
Чтобы при переезде к полям не терять в социо детском - многие бы семьи свалили из мск
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Еще в деревенском доме нужна ванна Вот без нее прям не жизнь
Вот тут, да. Огромную ошибку сделал, что на душевую кабину согласился. Мыться - каторга. Вечно локтями все задеваешь.
буду переделывать на ванну
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот тут, да. Огромную ошибку сделал, что на душевую кабину согласился. Мыться - каторга. Вечно локтями все задеваешь. буду переделывать на ванну
плюс мильон, как0то в городе не замечала... ванная и ванная .... а это огромная проблема
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я штаны летом надеваю) только когда внучки в гости приезжают))...
Кстати огромная экономия на одежде))))
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Славянск писала:
Лет пятнадцать жила в квартире...это просто невыносимо... Я самый гадкий сосед. Я шумная, вечно чем нибудь стучу, что-то сверлю, ночью стираю и эти посиделки под гитару до утра. Дети шумные плакали, кричали, бегали, стучали + два пианиста и скрипач и гитарист... Нет! Только дом! Без огородов! Два выросших помидора и три огурца вполне закрывают потребность земледелия...цветы справляются с жаждой прекрасного...собачка тебя всегда любит... Минусы это если огородища или хозяйство, которое нельзя ост
Надо забор повыше! biggrin_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Лес есть, река Москва, река Руза. Школы, 1 остановка. С автобусами редкие проблемы. Я давно продала свою машину, здесь без надобности, а Лёшка правов не имеет , практически всё в шаговой доступности или доставки. В крайнем случае такси, намного дешевле чем в Москве и обслуживать не надо.
это скорее исключение из правил, чем правило... и скорее всего детей у вас нет школьников и вы редко выезжаете ... я не понимаю, как с сумками на 5 человек еды прыгать из автобуса и тащить это на себе... тут да, вопрос комфорта наверное
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
это скорее исключение из правил, чем правило... и скорее всего детей у вас нет школьников и вы редко выезжаете ... я не понимаю, как с сумками на 5 человек еды прыгать из автобуса и тащить это на себе... тут да, вопрос комфорта наверное
А зачем сумки на 5 человек еды? Куда тащить?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Со всем согласен кроме машины. Живем без нее и не тужим.
так у вас внукиsmile1_rt_40.png)) елки -палки, как можно сравнивать "пенсионеров" и молодую семью с детьми... теоретически у нас тоже все красиво, и кружки, и в 15 км город Дмитров со огромным количеством кружков (якобы) и лицеев. а на деле все не совсем так
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
А зачем сумки на 5 человек еды? Куда тащить?
ну вы без машины, живете в доме, еда к вам сама приходит? у меня 5 едаков не считая животных... на них не натаскаешься в руках
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот тут, да. Огромную ошибку сделал, что на душевую кабину согласился. Мыться - каторга. Вечно локтями все задеваешь. буду переделывать на ванну
👍
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Кстати огромная экономия на одежде))))
Это да
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот тут, да. Огромную ошибку сделал, что на душевую кабину согласился. Мыться - каторга. Вечно локтями все задеваешь. буду переделывать на ванну
Сразу покупайте ассенизаторскую машину, она будет как личный транспорт,если хотите в деревне принимать ванну регулярно.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Это да
И на косметике тоже, и ещё много на чем, эволюция сразу идёт назад и по внешнему виду год идёт за три.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Сразу покупайте ассенизаторскую машину, она будет как личный транспорт,если хотите в деревне принимать ванну регулярно.
у меня септик и в принципе по рассчетам он должен принимать удар такой, но! удар одной ванныsmile1_rt_40.png)) думаю, если все пятеро захотят, то могут быть проблемы
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
это скорее исключение из правил, чем правило... и скорее всего детей у вас нет школьников и вы редко выезжаете ... я не понимаю, как с сумками на 5 человек еды прыгать из автобуса и тащить это на себе... тут да, вопрос комфорта наверное
Дети выросли)))
А сумки...
Мясо берем раз в полгода сразу тушу свиньи, плюс говядины кил 25, кур и субпродукты чуть чаще, но все равно сразу по много.
Картоху купили осенью два мешка, плюс лука мешок.Морковь, свекла, чеснок, капуста - свои. Так что в магазин за хлебом и сигаретами.
С появлением хлебопечки только за сигаретами.
А, забыл про сыр,колбасу.
Но это раз в неделю.
Плюс всякие валберисы, пятерочки
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр