загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Леди Брю, Россия писала:
У каждого из нас наступает момент, когда "садятся батарейки". Когда тело и Душа- растратили все ресурсы и запасы. Когда каждое движение дается с усилием… каждая мысль- тяготит… каждое решение кажется трудновыполнимым… У этого феномена есть масса названий: выгорание, хроническая усталость, «выжатый лимон», переутомление, упадок сил и т.д. Но как бы мы не называли это состояние- легче не станет. Задача одна: где-то брать силы и где-то пополнять ресурсы. Мы живые люди и можем уставать.
Летом легко подзаряжаться.
Мне природа помогает. По всякому, могу просто среди рабочего дня выйти на улицу с чашкой чая, сесть под деревом, и бездумно разглядывать, как солнечный свет проходит сквозь листья. Или рассматривать разные травки на лужайке.
После работы в палисадник свой. Там хорошо погрузить руки в землю, перетирать её между пальцами, ощипывать увядшие бутончики, листочки у цветов, просто любоваться и дышать их ароматом.
Ещё около дома у меня есть песочная полянка. Я там сажусь прямо на землю, засыпаю ступни песком, руками его пересыпаю с ладони на ладонь.
Лес опять же. Погуляешь по лесу, подышишь, посмотришь на верхушки сосен в небе, и вроде как дальше можно жить.
Зимой сложнее. Но есть кошка, которая прямо чувствует, когда мне надо, устраивается на груди, мурчит, а я её глажу. Такая кошкомедитация.)
Есть горячая ванна с солью, свечки вокруг натыкать, каким - нибудь маслицем ароматным брызнуть, на бортик- бокал сухого белого и сыр в блюдце, и музыку в телефоне включить подходящую, какое- нибудь радио релакс.
И есть дети. Шумные, весёлые, которые так и брызжут энергией в разные стороны, с ними часика три потусишь, и хорошо делается. Бодренько так.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Когда "садятся батарейки".
..сегодня же вечером - поменяйте форум на бассейн. После 20:00 - на форум ни ногой - без вас разберутся. На ужин яблочко (или) и стакан воды.
Прямо сегодняшней ночью вам будут сниться легкие сны. Практикуйте бассейн 2-3 раза в неделю. С утра - естественно - гимнастика. Душ после - желательно контрастный и без фанатизма, должно быть приятно. Прогулки по выходным - обязательны. Театр. Балет. Опера. Что интересно. Сон - основное. В 23:00 вы обязаны спать. Ложитесь в 22:30 и восемь часов сна. Это очень простое средство от таблеток и болезней, почитайте на досуге об этом.
Надеюсь не в пустоту. Хорошего дня и приятного вечера. give-rose_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Лично меня бомбит слияние Чуи и Катуни. Прям что-то невероятное происходит) Я тему создавала, посмотри. https://gdepapa.ru/forum/live/sport/topic38401/
wub_rt_44.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Летом легко подзаряжаться. Мне природа помогает. По всякому, могу просто среди рабочего дня выйти на улицу с чашкой чая, сесть под деревом, и бездумно разглядывать, как солнечный свет проходит сквозь листья. Или рассматривать разные травки на лужайке. После работы в палисадник свой. Там хорошо погрузить руки в землю, перетирать её между пальцами, ощипывать увядшие бутончики, листочки у цветов, просто любоваться и дышать их ароматом. Ещё около дома у меня есть песочная полянка. Я там сажусь
Тоже заметила, что труд на земле заряжает хорошо. Вроде и устанешь как собака, взглядом окинешь проделанную работу и таааак тепло и радостно на душе happy2_rt_40.png
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
На работе перманентный завал...
Прочитала «звал». Думаю - о, какой-то кудрявый позвал)
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Леди Брю, Россия писала:
У каждого из нас наступает момент, когда "садятся батарейки". Когда тело и Душа- растратили все ресурсы и запасы. Когда каждое движение дается с усилием… каждая мысль- тяготит… каждое решение кажется трудновыполнимым… У этого феномена есть масса названий: выгорание, хроническая усталость, «выжатый лимон», переутомление, упадок сил и т.д. Но как бы мы не называли это состояние- легче не станет. Задача одна: где-то брать силы и где-то пополнять ресурсы. Мы живые люди и можем уставать.
Я стараюсь себя не доводить до такого состояния. В основном, я все делаю по желанию. Даже работаю тогда когда есть настрой). Но я трудоголик, поэтому работаю много. Больше всего меня наполняет проводить дома, с семьей. Этого достаточно чтоб восстановится после тяжелого дня. Потребности в общении с другими людьми у меня вообще нет, я интроверт )
А еще люблю ездить на велосипеде по ночам, хожу в кино, театр одна😊 люблю позаниматься спортом, поплавать, хожу на танцы. Выбираюсь иногда куда нибудь с друзьями, на природу или в красивый ресторан с живой музыкой. Ну как и все, выбираю то что мне импонирует.
Вообщем по себе могу сказать, больше нужно слушать себя, свои желания и хоть что то делать для себя хоть раз в день, вот взять за обязаловку хоть час себе любимой уделить и своим интересам.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Даже про секс писать не будете? Чем не подзарядка батареек.
Ещё взаимная влюбленность) да много чего можно написать)
Самое простое и доступное это слово НАДО ))
Усе)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Тоже заметила, что труд на земле заряжает хорошо. Вроде и устанешь как собака, взглядом окинешь проделанную работу и таааак тепло и радостно на душе
Угу. Причём самый кайф для меня- это именно копаться в земле. Когда грядку к посеву готовишь, да голыми руками, так здорово.
Недавно стрельнуло дома цветы пересаживать. Насыпала тазик грунта и давай в нём копаться. Вот час, наверное, сидела и пересыпала землю с ладошки на ладошку. Только потом за сами цветы взялась. biggrin_rt_40.gif
Ещё вот у домашних цветов листочки протирать, тоже такое медитативное занятие. Нравится. Ставлю горшок посередине комнаты на пол, сама вокруг него усаживаюсь и протираю.
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Светик, поплакать надо. Ты плакать умеешь? Как часто плачешь? Подобные состояния берут всегда начало в отсутствии вдохновения. Вдохновение пропадает, когда пропадает цель. С природой действительно можно попробовать воссоединиться, но на комфортном тебе уровне. Мне помогали объятия с деревьями. Отдай им свою аппатию, усталость... Взамен возьми энергию радости жизни. И почувствуй этот обмен. Он действительно чувствуется. Поговори со своим Ангелом. Откройся, распакуйся, ...и поплачь.
Не, плакать не хочу. Хочу вкусняшек. wink_rt_40.png А если чего-то хочется, то это уже не апатия.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Лично меня бомбит слияние Чуи и Катуни. Прям что-то невероятное происходит) Я тему создавала, посмотри. https://gdepapa.ru/forum/live/sport/topic38401/
Сама подзарядилась пока читала и погружалась в красоты природы.
Большое тебе спасибо, что поделилась с нами good2_rt_68.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Угу. Причём самый кайф для меня- это именно копаться в земле. Когда грядку к посеву готовишь, да голыми руками, так здорово. Недавно стрельнуло дома цветы пересаживать. Насыпала тазик грунта и давай в нём копаться. Вот час, наверное, сидела и пересыпала землю с ладошки на ладошку. Только потом за сами цветы взялась. Ещё вот у домашних цветов листочки протирать, тоже такое медитативное занятие. Нравится. Ставлю горшок посередине комнаты на пол, сама вокруг него усаживаюсь и протираю.
Голыми руками в земле wub_rt_44.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Как я вам завидую... напиться, спортом заняться... Это точно от безделья, если помогает такое.
А я прихожу с работы и хочется только лежать в тишине, но так не работает... Приходится себя отрывать от дивана и дальше выполнять возложенные на себя обязанности. Да и на работу утром не хочется идти, особенно в понедельник... unsure_rt_40.gif
Роман, Россия, Лагань, 48 лет
Роман, Лагань, 48 лет.
 
secret_rt_44.gif йа от азиаточек заряжаюсь sarcastic_rt_50.gif



dntknw_rt_60.gif интересно, эти неугомонные азиаточки сами где заряжаются? unsure_rt_40.gif
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
У каждого из нас наступает момент, когда "садятся батарейки". Когда тело и Душа- растратили все ресурсы и запасы. Когда каждое движение дается с усилием… каждая мысль- тяготит… каждое решение кажется трудновыполнимым… У этого феномена есть масса названий: выгорание, хроническая усталость, «выжатый лимон», переутомление, упадок сил и т.д. Но как бы мы не называли это состояние- легче не станет. Задача одна: где-то брать силы и где-то пополнять ресурсы. Мы живые люди и можем уставать.
Это возраст! С каждым годом энергии будет все меньше и меньше к сожалению, с этим просто нужно смириться!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Это возраст! С каждым годом энергии будет все меньше и меньше к сожалению, с этим просто нужно смириться!
Правильный аккумулятор может продлить радость жизни)
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Прочитала «звал». Думаю - о, какой-то кудрявый позвал)
sarcastic_rt_50.gif
боже упаси от таких красивых ))))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Для женщин секс - подзарядка,
На пошлые мысли наводит
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
боже упаси от таких красивых ))))
Поздно спасаться biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Леди Брю, Россия писала:
У каждого из нас наступает момент, когда "садятся батарейки". Когда тело и Душа- растратили все ресурсы и запасы. Когда каждое движение дается с усилием… каждая мысль- тяготит… каждое решение кажется трудновыполнимым… У этого феномена есть масса названий: выгорание, хроническая усталость, «выжатый лимон», переутомление, упадок сил и т.д. Но как бы мы не называли это состояние- легче не станет. Задача одна: где-то брать силы и где-то пополнять ресурсы. Мы живые люди и можем уставать.
Мне всегда помогали витамины "Макровит", пока минздрав их не запретил. Без объяснения причин. Очень бодрили хорошо. Пробовала "Супрадин" - такого эффекта нет. Сейчас заказала наши мультивитамины. Фирмы GLS. Может появится интерес что-то делать.
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..сегодня же вечером - поменяйте форум на бассейн. После 20:00 - на форум ни ногой - без вас разберутся. На ужин яблочко (или) и стакан воды. Прямо сегодняшней ночью вам будут сниться легкие сны. Практикуйте бассейн 2-3 раза в неделю. С утра - естественно - гимнастика. Душ после - желательно контрастный и без фанатизма, должно быть приятно. Прогулки по выходным - обязательны. Театр. Балет. Опера. Что интересно. Сон - основное. В 23:00 вы обязаны спать. Ложитесь в 22:30 и восемь часов сна. Это о
Я живу в сельской местности, поэтому с операми-балетами здесь напряжёнка. Бассейна тоже нет. Да и график работы очень неудобный (отсюда систематический недосып). dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр