загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, Россия, 50 лет.
 
У каждого из нас наступает момент, когда "садятся батарейки". Когда тело и Душа- растратили все ресурсы и запасы. Когда каждое движение дается с усилием… каждая мысль- тяготит… каждое решение кажется трудновыполнимым…
У этого феномена есть масса названий: выгорание, хроническая усталость, «выжатый лимон», переутомление, упадок сил и т.д. Но как бы мы не называли это состояние- легче не станет. Задача одна: где-то брать силы и где-то пополнять ресурсы.
Мы живые люди и можем уставать. Машину заправляем, телефон заряжаем, а про себя почему-то забываем, считая, что можем трудиться в любой сфере жизни без подзарядки. А ведь мы тоже нуждаемся в отдыхе, новых впечатлениях, чтобы в этой рутине не заскучать и не выгореть.
Иногда надо остановиться и не пытаться выжать из себя последние соки, а, наоборот, задуматься, что что-то идет не так, подумать о потребностях, которые уже давно не были удовлетворены. Иногда из-за сидячей работы нам может просто не хватать регулярного движения, которое можно дополнить ещё и приятными эмоциями - покататься на горке, сходить на каток, погулять в парке, сходить на танцы.
Можно подумать о том, как давно мы общались с друзьями и людьми, которые не связаны с работой, проблемами, когда в последний раз играли в настольные игры, пели песни под гитару. В общем, проводили время так, как нам нравится. И подумать о том, как вернуть эти занятия в свою жизнь.

Как Вы подзаряжаете свои внутренние "батарейки"? Что именно Вам помогает?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Именно так, как у Вас написано, иду заниматься тем, чем давно хотелось, но откладывалось. Покупаю билет в театр, еду на экскурсию, иду гулять или просто ложусь спать)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
У меня нет жизненного выгорания)просто живу в удовольствие -и всё!))...
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Человеческий организм очень на многое способен. Считаю, что все проблемы от безделья в голове. Поэтому при любой хандре помогает физическая нагрузка или смена вида деятельности.
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Zlata, Нижний Новгород, 51 год.
 
Леди Брю, Россия писала:
У каждого из нас наступает момент, когда "садятся батарейки". Когда тело и Душа- растратили все ресурсы и запасы. Когда каждое движение дается с усилием… каждая мысль- тяготит… каждое решение кажется трудновыполнимым… У этого феномена есть масса названий: выгорание, хроническая усталость, «выжатый лимон», переутомление, упадок сил и т.д. Но как бы мы не называли это состояние- легче не станет. Задача одна: где-то брать силы и где-то пополнять ресурсы. Мы живые люди и можем уставать.
Светлан, привет! Писала уже как то. Меня спасает «перезагрузка». Собираемся с подругами в клубе, столик, виски, но главное - танцпол))) Выдохнула и дальше пошла. Пока хватает батарейки на раз в полгода, дальше по самочувствию))
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
У каждого из нас наступает момент, когда "садятся батарейки".
Самый эффективный способ излечиться когда тебе плохо - это единение с природой.
Частота колебания земли и частота колебания мозга совпадают. Поэтому человек и природа едины.
Природа забирает отрицательную энергию у человека и отдает положительную.
Люди с древних времен заметили эту закономерность.
Поэтому самое лучшее время, это время проведенное на природе - в лесу, в горах, у речки, у моря.
Вы не только оздоровляетесь, но и омолаживаетесь, обретаете свободу духа и свободу мыслей.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Zlata, Россия, Нижний Новгород писала:
столик, виски
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Леди Брю, Россия писала:
У каждого из нас наступает момент, когда "садятся батарейки". Когда тело и Душа- растратили все ресурсы и запасы. Когда каждое движение дается с усилием… каждая мысль- тяготит… каждое решение кажется трудновыполнимым… У этого феномена есть масса названий: выгорание, хроническая усталость, «выжатый лимон», переутомление, упадок сил и т.д. Но как бы мы не называли это состояние- легче не станет. Задача одна: где-то брать силы и где-то пополнять ресурсы. Мы живые люди и можем уставать.
В разные моменты по разному. Выгорание на работе - нужно взять паузу в виде отпуска или сменить работу. А так помогает чтение, рукоделие, огородничество. У меня активная физически жизнь и заряжаться мне необходимо пассивно. И да, поддержка родных и близких тоже очень важна.
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Zlata, Нижний Новгород, 51 год.
 
Для Георгий, Россия, Домодедово:

Георгий, вы как? С котами посоветовались? Ответ положительный?
И да, никакой водки, только виски)))
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Танцы в моем случае, для тех кому за 50!)) sarcastic_rt_50.gif еще бы танцевать научиться!)) biggrin_rt_40.gif
А в воскресенье у меня Ашан!))
А в суботту, а хрен знает что в субботу!)))
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Танцы в моем случае, для тех кому за 50!)) еще бы танцевать научиться!)) А в воскресенье у меня Ашан!)) А в суботту, а хрен знает что в субботу!)))
После Ашана ещё неделю восстанавливаться надо…
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Танцы в моем случае, для тех кому за 50!)) еще бы танцевать научиться!)) А в воскресенье у меня Ашан!)) А в суботту, а хрен знает что в субботу!)))
Ашан в смысле шоппинг? Терпеть не могу ph34r_rt_40.gif
Кстати заметила, после поездки в город приезжаю выжатая как лимон.
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Zlata, Нижний Новгород, 51 год.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
еще бы танцевать научиться!))
О Божечки, научим!
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
После Ашана ещё неделю восстанавливаться надо…
Да нуу!)) У меня средний чек трояк!))) biggrin_rt_40.gif
Все по списку и лимон не забыть!))
Тебе луку взять мешок?))) sarcastic_rt_50.gif
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Да нуу!)) У меня средний чек трояк!))) Все по списку и лимон не забыть!)) Тебе луку взять мешок?)))
А мне шоколадку. flirt_rt_70.gif
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Да нуу!)) У меня средний чек трояк!))) Все по списку и лимон не забыть!)) Тебе луку взять мешок?)))
Представляю себя с чемоданом лука, из города в город)
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
 
В разные моменты по разному, но чаще всего помогает съездить на природу и желательно в одиночестве. Позалипать на воду, иногда и проговорить воде все, что накопилось
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Zlata, Нижний Новгород, 51 год.
 
Леди Брю, Россия писала:
А мне шоколадку.
Неее, тортик наше всё lollol_rt_46.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я бы уехала куда нибудь. На природу. На месяц. Послав к чёрту всех рабовладельцев на свете.. Но, увы. Нет возможности и не предвидится
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Zlata, Россия, Нижний Новгород писала:
Неее, тортик наше всё
Да, тортик конечно лучше, но наглеть тоже не надо... wink_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Частота колебания земли и частота колебания мозга совпадают. Поэтому человек и природа едины.
Мозга 9-10Гц
Земли 12 Гц
Не так уж и совпадают)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр