загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Куда съездить в феврале в Египет чтобы не замерзнуть
Страницы:
1
2
3
4
5
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Хочу искупаться в море. Но боюсь замерзну. Даже в бассейне. Бывают ли с подогревом? Кто ездил, кто знает? Спасёт ли ли меня гидрокостюм... Хочу купить. Что выбрать? Или только пол чемодана займ?т? Экскурсий никаких не планируется. Так что моё развлечение будет только водное. Еду с ребёнком, как нам лучше сделать, два средних чемодана или один большой? Никуда не летала, ничего не знаю багаж толком. Жду ценных советов от всесильного форума. Тур ещё не покупали.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Хочу искупаться в море. Но боюсь замерзну. Даже в бассейне. Бывают ли с подогревом? Кто ездил, кто знает? Спасёт ли ли меня гидрокостюм... Хочу купить. Что выбрать? Или только пол чемодана займ?т? Экскурсий никаких не планируется. Так что моё развлечение будет только водное. Еду с ребёнком, как нам лучше сделать, два средних чемодана или один большой? Никуда не летала, ничего не знаю багаж толком. Жду ценных советов от всесильного форума. Тур ещё не покупали.
сейчас в Египет скидки от 30%... где-то в новостях читал... в связи с оттоком европейских клиентов из-за евреев...
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
чет там писали про 40тыр на одного в неплохой отель на неделю.... не проверял...за что купил, какгрится
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
сейчас в Египет скидки от 30%... где-то в новостях читал... в связи с оттоком европейских клиентов из-за евреев...
Беженцы?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Беженцы?
Нет. Египет поддерживает Сектор Газы.
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Беженцы?
нет... боятся, что Египет за Раффак может начать боевые действия с Израилем... как-то так в двух словах...
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Хочу искупаться в море. Но боюсь замерзну. Даже в бассейне. Бывают ли с подогревом? Кто ездил, кто знает? Спасёт ли ли меня гидрокостюм... Хочу купить. Что выбрать? Или только пол чемодана займ?т? Экскурсий никаких не планируется. Так что моё развлечение будет только водное. Еду с ребёнком, как нам лучше сделать, два средних чемодана или один большой? Никуда не летала, ничего не знаю багаж толком. Жду ценных советов от всесильного форума. Тур ещё не покупали.
По поводу чемоданов - решаете вы и только вы.
Можно и одним обойтись.
Если отель не минус три звезды, то бассейны там есть и крытые, соответственно с подогревом, в здании, в этом случае гидрокостюм не нужен.
Если же на улице, то и там я не помню народ в гидрокостюмах, подогревали хорошо.
На вылете из Хургады досмотр ручной клади, почти всех трясут, наглые, у меня хотели сигареты отобрать, правда фиг, я умная, в чемодан их положила)
При прилете все норм, но дают заполнять в самолете анкеты для туристов, с ними пускают в страну. Плюс виза 25 долларов.
Еда в хороших отелях на уровне, голодными не останетесь точно.
Воду берите бутилированную.
Лекарства там в аптеках советую купить, дешевле наших.
Спрашивайте, что непонятно.
Отвечу.
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
с сыном в январе был пару раз... купались в море.... но это я больной... нравится мне их море..не замерзли никто.. и купающихся было много...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
чет там писали про 40тыр на одного в неплохой отель на неделю.... не проверял...за что купил, какгрится
Я смотрела тоже, есть такие цены, на отели, но ещё и перелет 100тыс на двоих)
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я смотрела тоже, есть такие цены, на отели, но ещё и перелет 100тыс на двоих)
когда смотрела?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Хочу искупаться в море. Но боюсь замерзну. Даже в бассейне. Бывают ли с подогревом? Кто ездил, кто знает? Спасёт ли ли меня гидрокостюм... Хочу купить. Что выбрать? Или только пол чемодана займ?т? Экскурсий никаких не планируется. Так что моё развлечение будет только водное. Еду с ребёнком, как нам лучше сделать, два средних чемодана или один большой? Никуда не летала, ничего не знаю багаж толком. Жду ценных советов от всесильного форума. Тур ещё не покупали.
Езжайте в Эмираты. Там теплее и бассейны почти все с подогревом. Чуть дороже, правда.
Я езжу всегда с рюкзаком. Плюс рюкзаки у детей. Сменка, трусы, купальник и пару футболок с сарафаном влезают, а больше не надо ничего.
Гидрокостюм - штука дико неудобная. Получать в ней удовольствие от купания для меня сомнительно.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Хочу искупаться в море. Но боюсь замерзну. Даже в бассейне. Бывают ли с подогревом? Кто ездил, кто знает? Спасёт ли ли меня гидрокостюм... Хочу купить. Что выбрать? Или только пол чемодана займ?т? Экскурсий никаких не планируется. Так что моё развлечение будет только водное. Еду с ребёнком, как нам лучше сделать, два средних чемодана или один большой? Никуда не летала, ничего не знаю багаж толком. Жду ценных советов от всесильного форума. Тур ещё не покупали.
Мне кажется, в Египте в феврале будет прохладно, причем, не в воде, а снаружи: ветер противный. А вода теплая.
От экскурсий не отказывайтесь, они интересные и недорогие, заказывать лучше здесь, это дешевле, чем на улице или тем более у гида в отеле:
https://travel24.online/
Заказы и вопросы по ватсапу, оплата кэшем в автобусе.
С собой брать доллары, на фунты не менять, как бы не упрашивали. За экскурсии принимают только баксы, фунты никому не нужны, разве что в некоторых магазинах и на рынке.
В декабре реальный курс фунта к доллару был 49.5 (официальный 31). Обратный обмен на доллары невозможен.
Бюджетные туры в Египет и не только публикуют тут:
https://vk.com/vandroukiru
https://m.vk.com/travelbelka?from=groups
https://vk.com/piratesru
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 15.02.2024 12:45
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я смотрела тоже, есть такие цены, на отели, но ещё и перелет 100тыс на двоих)
Нет, это цены с перелетом, проживанием, питанием, трансфертами. Я покупал моно-туры на 10-13 дней по 34-36 тысяч. Если лететь вдвоем, то самый низкий ценник на человека, что я видел, от 22тр
Сейчас цены поднялись, имеет смысл немножко подождать снижения.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 15.02.2024 12:51
Елена, Россия, Москва, 33 года
Елена, Москва, 33 года.
 
В конце января была в Хургаде много лет назад - после 15 ч был холодный ветер. В первую половину дня купались. Подогреваемые бассейны есть не во всех отелях. И да, в Эмиратах теплее.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
сейчас в Египет скидки от 30%... где-то в новостях читал... в связи с оттоком европейских клиентов из-за евреев...
Там и в прошлом году зимой было дешево, и в позапрошлом.
Но лететь лучше все-таки в декабре. Самая идеальная погода: жары уже нет, воздух и вода 25-26, а холодного ветра еще нет. И зимние скидки в полный рост.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 15.02.2024 12:54
Foggy Albion, Россия, Москва, 56 лет
Foggy Albion, Москва, 56 лет.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Хочу искупаться в море. Но боюсь замерзну. Даже в бассейне. Бывают ли с подогревом? Кто ездил, кто знает? Спасёт ли ли меня гидрокостюм... Хочу купить. Что выбрать? Или только пол чемодана займ?т? Экскурсий никаких не планируется. Так что моё развлечение будет только водное. Еду с ребёнком, как нам лучше сделать, два средних чемодана или один большой? Никуда не летала, ничего не знаю багаж толком. Жду ценных советов от всесильного форума. Тур ещё не покупали.
тур берите inclusive, тогда гидрики не нужны будут, место в чемоданах сэкономите, и будет что вспомнить. drinks_rt_102.gif
фсегда так делаю
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Если купаться в теплом бассейне, то лучше в Турцию. Там отели гораздо лучше, теплые бассейны есть почти во всех, и зимой совсем дешево.
Елена, Россия, Москва, 33 года
Елена, Москва, 33 года.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Еду с ребёнком, как нам лучше сделать, два средних чемодана или один большой? Никуда не летала, ничего не знаю багаж толком. Жду ценных советов от всесильного форума. Тур ещё не покупали.
И по поводу багажа: смотря сколько вещей у вас. Если багаж включен, например, по 20 кг на человека, а у вас будет 1 чемодан весом 25 кг, то могут потребовать доплату за 5 кг багажа. А если 2 чемодана до 20 кг каждый, то пропустят без вопросов.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Foggy Albion, Россия, Москва писал:
тур берите inclusive, тогда гидрики не нужны будут, место в чемоданах сэкономите, и будет что вспомнить. фсегда так делаю
А как связаны гидрики и инклюзив? Гидрики в инклюзив не входят.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И по поводу багажа: смотря сколько вещей у вас. Если багаж включен, например, по 20 кг на человека, а у вас будет 1 чемодан весом 25 кг, то могут потребовать доплату за 5 кг багажа. А если 2 чемодана до 20 кг каждый, то пропустят без вопросов.
Да. И чемоданы лучше брать большие, потому что там можно купить много легких и объемных вещей типа чая каркадэ.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр