загрузка
Страницы:
1
...
543
544
545
546
547
548
549
550
551
552
...
563
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Чтобы эффект был угля нужно пол емкости. Но и тут вопросы возникают. Что ты удалять собралась из раствора. Достаточно воду отстоять на солнце дня три, а потом аккуратно слить, оставляя на дне часть.
Да, отстаиваю воду. В принципе у нас невозможно без отстойки - вода не подаётся круглосуточно и, скажем так, "качество" той воды не очень
Нам ещё очень повезло с районом, без инцидентов
А про уголь мне кто-то сказал ранее, ещё при первой орхидее)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не воспринимать статьи из интернета под которыми нет подписи.
Одинаково устаёшь, когда одни блогеры повторяются слово в слово других и наоборот вещают с точностью наоборот.
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Доброе утро, у нас огурцы пошли. Так рано никогда не было ))) месяц от посадки до плодоношения.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Доброе утро, у нас огурцы пошли. Так рано никогда не было ))) месяц от посадки до плодоношения.
Доброе, мы уже пару недель едим и молосолим, причём в открытом грунте. Это из-за жары, огурцы теплолюбивые.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Какие сорта сажаете? Я люблю партенокарпики.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Доброе, мы уже пару недель едим и молосолим, причём в открытом грунте. Это из-за жары, огурцы теплолюбивые.
Парничок наверно делали?)
В Ивановской области все огурцы выращивают в бочках железных, она и прогревается хорошо, и поливать удобно, и пока маленькие накрыл куском стекла и как в парнике) потом по бочке вниз плетутся, собирать удобно
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Какие сорта сажаете? Я люблю партенокарпики.
А по русски это что?)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
У нас огурцы дорогие продаются, по 170-200 рэ.. Из мешка, вроде как грунтовые но это не точно
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А по русски это что?)
Которым не нужны насекомые для опыления. У огурца есть мужские цветы и женские. Их легко отличить, у женских маленький огурчик и на конце его цветок. Так вот партенокарпические сорта, это сорта, которые не требуют опыления. Цветы преимущественно женские и все дают огурцы, независимо от погоды и наличия насекомых. Один минус, в таких огурцах нет семян.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 01.07.2024 11:11
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Которым не нужны насекомые для опыления. У огурца есть мужские цветы и женские. Их легко отличить, у женских маленький огурчик и на конце его цветок. Так вот партенокарпические сорта, это сорта, которые не требуют опыления. Цветы преимущественно женские и всё дают огурцы. Один минус, в таких огурцах нет семян.
А, понятно)
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Которым не нужны насекомые для опыления. У огурца есть мужские цветы и женские. Их легко отличить, у женских маленький огурчик и на конце его цветок. Так вот партенокарпические сорта, это сорта, которые не требуют опыления. Цветы преимущественно женские и все дают огурцы, независимо от погоды и наличия насекомых. Один минус, в таких огурцах нет семян.
Я который год только Директор в открытый грунт сажаю.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Я который год только Директор в открытый грунт сажаю.
А по какому принципу выбираешь? Я как открываю каталог - глаза разбегаются от обилия сортов. А если верить описанию, то вообще, хоть все покупай lol_rt_40.png
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Какие сорта сажаете? Я люблю партенокарпики.
Тоже их сажаю. В этом сезоне из пупырчатых Кураж и Герман прошлогодние, из новых Фен-Шуй и Трюкач. ФШ длинным должен быть, но пока маленькие и тоненькие не попробовала, Трюкач вкусный, маленький и гладкий, но пасынков тьма, его точно только в бочку и сажать, в тепличке место жрёт много или формировать жёстко надо, ещё и нос у него желтеет, а Германа и Кураж едим уже вторую неделю. Лопаем свежими, не солю.))
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А по какому принципу выбираешь? Я как открываю каталог - глаза разбегаются от обилия сортов. А если верить описанию, то вообще, хоть все покупай
Одни раз взяла на пробу, маленькие пупырчатые. И я их не подвязываю, не пасынкую. Они сами по грядке закручиваются, этим самым предохраняют грядку от пересыхания. Сажала и другие, но эти понравились больше всего. Уход минимален, отдача отличная. И поесть, и засолить.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Тоже их сажаю. В этом сезоне из пупырчатых Кураж и Герман прошлогодние, из новых Фен-Шуй и Трюкач. ФШ длинным должен быть, но пока маленькие и тоненькие не попробовала, Трюкач вкусный, маленький и гладкий, но пасынков тьма, его точно только в бочку и сажать, в тепличке место жрёт много или формировать жёстко надо, ещё и нос у него желтеет, а Германа и Кураж едим уже вторую неделю. Лопаем свежими, не солю.))
Кураж и Герман сажала. Но всё таки Директор - моя любовь.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Парничок наверно делали?) В Ивановской области все огурцы выращивают в бочках железных, она и прогревается хорошо, и поливать удобно, и пока маленькие накрыл куском стекла и как в парнике) потом по бочке вниз плетутся, собирать удобно
У нас несколько штук в теплице, они долго раскочегариваются, но потом до конца октября плодоносят . А в грунте только нетканкой прикрываем в холодные ночи. В июне ночи тёплые были, ниже +15-17 не было.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Кураж и Герман сажала. Но всё таки Директор - моя любовь.
Посмотрю, попробую…
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
партенокарпики
Эти урожайные, но мне они в консервации не очень, по крайней мере, тот сорт, что брали, как пустоват и жидковат. Балконный.
Хочется настоящий огурец, с пупырышками, с насыщенным вкусом и хрустом.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 01.07.2024 15:42
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Вот кстати, а для теплицы скороспелый сорт какой хороший?
А то те, что сейчас.... Так, Святу бы понравились.)))
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот кстати, а для теплицы скороспелый сорт какой хороший? А то те, что сейчас.... Так, Святу бы понравились.)))
ему маленькие нравятся?
Страницы:
1
...
543
544
545
546
547
548
549
550
551
552
...
563

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр