загрузка
Страницы:
1
...
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
...
487
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Поищите типа такого. Круглозерный рис обладает более приятным вкусом. Но есть тонкость: 4-5 раз промыть в холодной воде. Набрали- потерли его между ладоней- смыли. И так до чистой воды. Тогда он не будет склеиваться.
От холодной воды говорят растрескивается. Я в горячей мою. А замачивать нужно? ( готовлю в мультиварке)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я в рисе для плова совсем запуталась. На ютубе говорят длинный выбирайте и басмати избегайте.. Купила длинный нешлифованный, вообще не то по вкусу
Басмати на самом деле офигенный рис. Для плова и блюд, подобных плову, риса с овощами, с морепродуктами. В готовом виде напоминает вермишель. Промыть его 1 раз достаточно.
Я беру такой. Раньше в палатке, сейчас на маркетплейсе заказываю.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я в рисе для плова совсем запуталась. На ютубе говорят длинный выбирайте и басмати избегайте.. Купила длинный нешлифованный, вообще не то по вкусу
Я беру длинный пропаренный.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
От холодной воды говорят растрескивается. Я в горячей мою. А замачивать нужно? ( готовлю в мультиварке)
В мультиварке я использую рис для плова или обычный круглозерный. Длиннозерный мне не понравился.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
От холодной воды говорят растрескивается. Я в горячей мою. А замачивать нужно? ( готовлю в мультиварке)
В комнатной температуры нормально. От горячей он начинает разбухать, это нужно учитывать во времени готовки, можно передержать,будет каша.
Я перестала замачивать по этой причине.
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В мультиварке я использую рис для плова или обычный круглозерный. Длиннозерный мне не понравился.
Замачивать нужно? Я ещ? не очень разобралась с мультиваркой. Два раза в режим плов ставила, т к рис был жёсткий как камушек.. Либо с пропорцией воды не разобралась. Или сухой засыпать с водой либо уже набухший
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Всём привет! Для плова какой ваш любимый сорт риса?
Длинозернный, пропаренный.
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Судя по ответам, весь подходит😅 главное научится его готовить😆
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Замачивать нужно? Я ещ? не очень разобралась с мультиваркой. Два раза в режим плов ставила, т к рис был жёсткий как камушек.. Либо с пропорцией воды не разобралась. Или сухой засыпать с водой либо уже набухший
Я не замачиваю никогда. Просто беру рис, приправу для плова, предварительно обжаренные мясо, лук, морковь, заливаю все кипятком или горячей водой в пропорции 2 стакана риса на 3 стакана воды и ставлю на режим рис. Но у твоей мультиварки могут быть другие пропорции, и вообще, на опыте сама подберешь нужное соотношение.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
От холодной воды говорят растрескивается. Я в горячей мою. А замачивать нужно? ( готовлю в мультиварке)
Замачивать не нужно. Мультиварка сама всё сделает. У моей есть режим экспресс, там лучше, режим плов.
Юся, Россия, Ейск, 41 год
Юся, Ейск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я ишшо в зимнем долго ходить буду
Ничего себе what_rt_40.png
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Замачивать нужно? Я ещ? не очень разобралась с мультиваркой. Два раза в режим плов ставила, т к рис был жёсткий как камушек.. Либо с пропорцией воды не разобралась. Или сухой засыпать с водой либо уже набухший
Воды также как в кастрюле - на два пальца выше риса. Пропаренному воды чуть больше надо.
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
От холодной воды говорят растрескивается. Я в горячей мою. А замачивать нужно? ( готовлю в мультиварке)
Без разницы, потому что в мультиварке это не плов)) Я беру обычный круглый, кубанский, для плова и т. п.
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Замачивать нужно? Я ещ? не очень разобралась с мультиваркой. Два раза в режим плов ставила, т к рис был жёсткий как камушек.. Либо с пропорцией воды не разобралась. Или сухой засыпать с водой либо уже набухший
Никогда не замачивала
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Кстати, в мультиварке вкусно получается, муж как-то готовил. Но плов надо готовить на плите, а в идеале на костре) Меня в 16 лет узбек научил, офицер, из военного оркестра. Жили в общежитии на общей кухне.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Так прошло мое рукодельное утро
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Замачивать нужно? Я ещ? не очень разобралась с мультиваркой. Два раза в режим плов ставила, т к рис был жёсткий как камушек.. Либо с пропорцией воды не разобралась. Или сухой засыпать с водой либо уже набухший
Надо с мультиваркой разбираться. Я свои пропорции крупы и воды прямо в книжечке писала.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так прошло мое рукодельное утро
Вот так одним фотом и разбивается наше дружное вязальное общество cray_rt_40.png
Это наволочка?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот так одним фотом и разбивается наше дружное вязальное общество Это наволочка?
Это футболка сыну))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это футболка сыну))
Как такой вид вышивки называется?
Страницы:
1
...
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
...
487

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр