загрузка
Страницы:
1
...
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
...
495
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Сейчас распишу)
Очень ждем...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Раз про еду Делала сегодня осетинские пироги. Один с картофелем и сыром, второй - тушёная капуста) что было в холодильнике в общем Фото называется "Еле успела, ибо всё слопано" Могу скинуть рецепт с фото, если кому нужно, раз кексы тогда зашли))
как чувствовала, сытой зашла mosking_rt_50.gif
Самсу поела )
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
как чувствовала, сытой зашла Самсу поела )
Точно, а то весь экран слюнявый, глядя на все эти вкусности biggrin_rt_40.gif
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Много текста, по максимуму расписала, что делала))
Руки перед замесом теста обработаны, если что biggrin_rt_40.gif
Осетинские пироги
Ингредиенты для теста:
500 г муки высшего сорта (у меня обычная пшеничная)
1 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
7 г сухих дрожжей
350-400 мл воды комнатной температуры
около 50 мл растительного масла

Ингредиенты для начинки:
С капустой понятно – тушила 3/4 от небольшого качана, морковь -1/2 от крупной, лук 1/2 от средней
С картофелем:
3 крупных картофелины
80 г сыра (терла на мелкой терке)
50-100 г сливочного масла
соль по вкусу (если сыр соленый, то пробуйте на соль)

В миску просеять муку, добавить дрожжи, сахар и соль. Вливаем постепенно воду, мука разная, у меня вобрала 400 мл (может понадобиться 350-380). Вымешиваем тесто, оно будет липким, месим все равно минут 10. Иногда руку саму притрушивала мукой и месила дальше. По окончанию замеса добавляем растительное масло, можно в два этапа.
По итогу тесто остается липким, вот таким, но мягким, дышащим.


Ставим в теплое место (у меня на плите при разогревающейся духовке на изначально минимальной температуре). Поднялось минут за 40. Вымесила снова немного и на второй растой, он быстрее, за 30 минут поднялось. Пока тесто стояло, делала начинки. Вдвое поднимается и всё ещё липнет, но не так уже.



Капусту просто протушила по-обычному с морковью и луком, соль и перец по вкусу. Картофель потолочь со сливочным маслом и тертым сыром (масса получается плотно-тягучая, но нежная).

Тесто делим на две части, стол обильно мукой. Часть теста должна быть равна начинке (у меня было 459 грамм и 411, соответственно и начинки тоже). Если без граммовки, то 3/4 капусты небольшого качана и 3 крупных картофелины вышли ровно для этой граммовки теста.
Делаем из каждого куска теста лепешки (не катаем скалкой, все руками, оно прекрасно формуется). В середину выкладываем начинку, так же в середину и защипываем тесто. Руками формуем пироги. Внутри делаем дырочку.


Формовала сразу на пергаменте, чтобы удобнее было перенести на горячий противень (то есть он уже должен ранее прогреться). Выпекать уже в разогретой духовке на максимальной температуре (у меня слабая духовка, ставила в 220) минут на 10-12. Много не надо держать– тесто тонкое получается, начинка уже готовая изначально.
После духовки смазать обильно растопленным сливочным маслом
Сообщение отредактировала Яна, Россия, Донецк (автор поста) 19.03.2024 17:24
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Много текста, по максимуму расписала, что делала)) Руки перед замесом теста обработаны, если что Осетинские пироги Ингредиенты для теста: 500 г муки высшего сорта 1 ч.л. соли 1 ч.л. сахара 7 г сухих дрожжей 350-400 мл воды комнатной температуры около 50 мл растительного масла Ингредиенты для начинки: С капустой понятно – тушила 3/4 от небольшого качана, морковь -1/2 от крупной, лук 1/2 от средней С картофелем: 3 крупных картофелины 80 г сыра (терла на мелкой терке) 50-100 г с
Ням ням
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Ням ням
Ага)) не заливной, но относительно быстро делается, букв много только
Намесил, пока стоит, наварил, потушил, сформировал
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Ага)) не заливной, но относительно быстро делается, букв много только Намесил, пока стоит, наварил, потушил, сформировал
Ян, а как тесто на вареники у вас делают?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Боже, дописала
Боже, получили)) sarcastic_rt_50.gif
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ян, а как тесто на вареники у вас делают?
Я делаю на кипятке, мне оно больше нравится))
А как кто делает тут не знаю, у меня из подруг/знакомых особо никто не морочит голову с готовкой. И спросить не у кого
Бабушка обычное плотное делала, как на пельмени
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Раз про еду Делала сегодня осетинские пироги. Один с картофелем и сыром, второй - тушёная капуста) что было в холодильнике в общем Фото называется "Еле успела, ибо всё слопано" Могу скинуть рецепт с фото, если кому нужно, раз кексы тогда зашли))
Восторг!
Яна, поделитесь пожалуйста рецептом теста. Осетинские, единственные остались, которые я делать не умею)
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Много текста, по максимуму расписала, что делала)) Руки перед замесом теста обработаны, если что Осетинские пироги Ингредиенты для теста: 500 г муки высшего сорта (у меня обычная пшеничная) 1 ч.л. соли 1 ч.л. сахара 7 г сухих дрожжей 350-400 мл воды комнатной температуры около 50 мл растительного масла Ингредиенты для начинки: С капустой понятно – тушила 3/4 от небольшого качана, морковь -1/2 от крупной, лук 1/2 от средней С картофелем: 3 крупных картофелины 80 г сыра (терла
Увидела, спасибо smile1_rt_40.png
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Восторг! Яна, поделитесь пожалуйста рецептом теста. Осетинские, единственные остались, которые я делать не умею)
Ниже уже выложила)) с фото
Я тоже первый раз делала. Чего только не было, но только дошла до Осетии mosking_rt_50.gif
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Ниже уже выложила)) с фото Я тоже первый раз делала. Чего только не было, но только дошла до Осетии
Увидела, спасибо большое give-rose_rt_60.gif
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Получила свои кастрюльки и чайничек на ОЗОНе. Подарок себе на 8 марта) Долго я их выбирала, конечно, по качеству и особенно по цене очень понравились

Считаю что ооочень удачно схватила


Сижу любуюсь)
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Получила свои кастрюльки и чайничек на ОЗОНе. Подарок себе на 8 марта) Долго я их выбирала, конечно, по качеству и особенно по цене очень понравились Считаю что ооочень удачно схватила Сижу любуюсь)
Очень красивый набор.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Получила свои кастрюльки и чайничек на ОЗОНе. Подарок себе на 8 марта) Долго я их выбирала, конечно, по качеству и особенно по цене очень понравились Считаю что ооочень удачно схватила Сижу любуюсь)
Что за галогеновая плита? blink_rt_40.gif И стеклокерамическая варочная панель?
Это эмаль? У меня все кастрюли из нержавейки с прозрачными крышками.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Что за галогеновая плита? И стеклокерамическая варочная панель? Это эмаль? У меня все кастрюли из нержавейки с прозрачными крышками.
Я незнаю, у меня газовая плита. А из нержавейки есть чайник на 3.5 литра, заколебалась ему бока тереть sad_rt_40.png Поставлю в кладовку, для гостей)
Был выбор между темной посудой и белой, все же выбрала белую. Это что то на уровне подсознания уже, не могу есть из темной посуды и чашки все должны быть белые внутри
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Наташ,у меня тоже эмалированные кастрюльки,вот люблю такую посуду.У меня жёлтенькие.
Тоже хочу на дачу купить такие,как у тебя.Посмотрю пойду на озоне.Кинь пож-ста ссыль на страничку в озоне. в личку

всем приветик! bye_rt_52.gif
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Наташ,у меня тоже эмалированные кастрюльки,вот люблю такую посуду.У меня жёлтенькие. Тоже хочу на дачу купить такие,как у тебя.Посмотрю пойду на озоне.Кинь пож-ста ссыль на страничку в озоне. в личку всем приветик!
Хорошо, только эти там уже дороже сейчас. Я столько за эти дни начиталась о кастрюльках. Две алюминиевые вообще теперь поставлю подальше. А нержавейка должна быть из дорогих, иначе тоже вредная. На Мега маркете выгоднее всего, если с бонусами. Но у нас почему то теперь только курьером стало. А мне хотелось посмотреть чтобы эмаль хорошая была. Курьер просто выгружает коробки и все(
Страницы:
1
...
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
...
495

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр