загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Кто кому должен, скока и под какой процент? (Для СЛО персонально).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Семейные ценности все-таки закладывают родители И даже если они раньше были детьми, бесконечно уповать на это я бы не стала. Дети вырастают и в какой-то момент должны начать думать сами ? Что-то же в жизни происходит , что может менять отношение к жизни ? Да, государство должно. Но им управляют тоже люди. Да, я бы предпочла , чтобы они сеяли доброе и вечное. Но. Отношение к жизни, выбор следовать или нет, думать или нет - персональная ответственность каждого
Взаимосвязано всё.

Допустим, есть многодетная полная семья, где транслируются классические семейные ценности детям.

Где гарантия, что все дети из этой семьи не пойдут по другому пути, по тому же чайлд-фри, например? Ведь за пределами семьи есть и другое влияние, масса транслируемой информации и т.д. и т.п.

Роль семейного воспитания очень большая, но если она идет сильно в разрез с общественно-моральным положением в обществе, то итоги зачастую непредсказуемые.

Как пример:

Почему евреи не редко стараются отдать своих детей в еврейские д/сады, школы? Потому что, там с вероятностью 90% продолжат то, что транслируется в семье. Окружение и нормы будут минимально различны. И формирование определенного сознания будет достигнуто с большей вероятностью.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Роль семейного воспитания очень большая, но если она идет сильно в разрез с общественно-моральным положением в обществе, то итоги зачастую непредсказуемые.
Не, ну классика жанра же - семья Ульяновых из Симбирска.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Взаимосвязано всё. Допустим, есть многодетная полная семья, где транслируются классические семейные ценности детям. Где гарантия, что все дети из этой семьи не пойдут по другому пути, по тому же чайлд-фри, например? Ведь за пределами семьи есть и другое влияние, масса транслируемой информации и т.д. и т.п. Роль семейного воспитания очень большая, но если она идет сильно в разрез с общественно-моральным положением в обществе, то итоги зачастую непредсказуемые. Как пример: Почему
Отличный пример.
Ровно то, что я и хотела донести. Не государство создает еврейские школы и не государство заставляет еврейских родителей отдавать детей в такие школы
Еврейские родители хотят, чтобы дети имели определенные ценности и что-то делают для этого
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Отличный пример. Ровно то, что я и хотела донести. Не государство создает еврейские школы и не государство заставляет еврейских родителей отдавать детей в такие школы Еврейские родители хотят, чтобы дети имели определенные ценности и что-то делают для этого
Если захотите углубиться в этот вопрос, то узнаете и про еврейские общины, и про поддержку государств и о влиянии раввинов в этих вопросах, о совокупной заинтересованности в открытии, поддержке финансировании новых школ, садов, лагерей с этническим компонентом.
И это все не про отдельно взятые семьи(хотя и про них в том числе)- это достаточно мощная система.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Если захотите углубиться в этот вопрос, то узнаете и про еврейские общины, и про поддержку государств и о влиянии раввинов в этих вопросах, о совокупной заинтересованности в открытии, поддержке финансировании новых школ, садов, лагерей с этническим компонентом. И это все не про отдельно взятые семьи(хотя и про них в том числе)- это достаточно мощная система.
Я в курсе ))
Только подумайте , откуда такая поддержка открытия новых школ )))
Потому что кто-то из соответсвующего круга дошел до верхушки и стал проталкивать нужные ему идеи
А если сидеть и ждать , что кто-то сделает сверху… то да . Сделает. Что ему нужно.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Я в курсе )) Только подумайте , откуда такая поддержка открытия новых школ ))) Потому что кто-то из соответсвующего круга дошел до верхушки и стал проталкивать нужные ему идеи А если сидеть и ждать , что кто-то сделает сверху… то да . Сделает. Что ему нужно.
Янтаринка))
Там не кто-то. Там глыба, махина, на очень высоком уровне с этим интересом. Заинтересованность на глобальном уровне при серьезном финансировании и поддержке.
Про отдельно взятых родителей даже близко речи не идет.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 29.03.2024 16:10
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Янтаринка)) Там не кто-то. Там глыба, махина, на очень высоком уровне с этим интересом. Заинтересованность на глобальном уровне. Про отдельно взятых родителей даже близко речи не идет.
Почему вы считаете , что вы не могли бы там быть ?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Почему вы считаете , что вы не могли бы там быть ?
sarcastic_rt_50.gif насмешили)))
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Почему вы считаете , что вы не могли бы там быть ?
По рождению и вероисповеданию. Это герметично закрытое сообщество.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
насмешили)))
Чем )
Это же банальная истина. Хочешь, чтобы было как тебе надо - возглавляй. Никто не будет думать об интересах других . Они интересы других и знать могут не знать.
И да, там консолидировалась глыба. Но они делали что-то для этого. Да, не одна семья . Но они там, а мы тут. Поэтому , у них школы, другие ценности, а не вот это всё

И они себя сохраняют. А мы жалуемся, что нам в уши дуют и общество воспитывает наших детей, не так, как мы хотим.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
По рождению и вероисповеданию. Это герметично закрытое сообщество.
Не совсем закрытое. Если про евреев, то еврейки могут же вроде замуж не за евреев выходить
А дети все равно евреи
Мои еврейские подружки все замужем за другими национальностями
Самое забавное и русская подружка умудрилась ребенка в еврейскую школу отдать
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Не совсем закрытое. Если про евреев, то еврейки могут же вроде замуж не за евреев выходить А дети все равно евреи Мои еврейские подружки все замужем за другими национальностями Самое забавное и русская подружка умудрилась ребенка в еврейскую школу отдать
Еврей и правоверный иудей определенного толка (иудаизм отнюдь не монолоитен, как многие считают), это совсем не одно и то же.
Вы с акцентировали внимание только на одной части моей фразы, а их две.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Еврей и правоверный иудей определенного толка (иудаизм отнюдь не монолоитен, как многие считают), это совсем не одно и то же. Вы с акцентировали внимание только на одной части моей фразы, а их две.
А вы не уточнили во второй части о каком обществе речь шла. Мне не понятно , я и комментировать не стала
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А вы не уточнили во второй части о каком обществе речь шла. Мне не понятно , я и комментировать не стала
У евреев традиционно только одно вероисповедание - иудаизм. Другой вопрос, что у него течений как иголок на елке...
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 
Абсолютной свободы в природе не существует ни в каком виде... У человека в этом мире самая большая свобода... Да, он не рулит своим рождением, но повзрослев и разобравшись, как работает социум, он может выбирать... Может выбрать страну, выбрать иное общество, другую религию, образование, степень долга и вообще жить или не жить. Может подчиняться или не подчинятся правилам игры... Не понимаю, о чём спор- то... Кто заставляет рожать, работать, заботится? Решите для себя... За то, как ты живешь, отвечаешь только ты ....
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
У евреев традиционно только одно вероисповедание - иудаизм. Другой вопрос, что у него течений как иголок на елке...
Ну, да.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Чем ) Это же банальная истина. Хочешь, чтобы было как тебе надо - возглавляй. Никто не будет думать об интересах других . Они интересы других и знать могут не знать. И да, там консолидировалась глыба. Но они делали что-то для этого. Да, не одна семья . Но они там, а мы тут. Поэтому , у них школы, другие ценности, а не вот это всё И они себя сохраняют. А мы жалуемся, что нам в уши дуют и общество воспитывает наших детей, не так, как мы хотим.
Я пишу о глобальной поддержке, финансировании и заинтересованности на уровне государств и религиозных организаций, а Вы мне об отдельных семьях ))
А сколько ведется деятельности, направленной на внедрение, приобщение, адаптацию, объединение и формирование определенного общества/сознания....если бы Вы знали!
В это вливаются огромные деньги!

Это система, Янтаринка и она очень хорошо поддерживается!
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 29.03.2024 16:47
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я пишу о глобальной поддержке, финансировании и заинтересованности на уровне государств и религиозных организаций, а Вы мне об отдельных семьях )) А сколько ведется деятельности, направленной на внедрение, приобщение, адаптацию, объединение и формирование определенного общества/сознания....если бы Вы знали! В это вливаются огромные деньги! Это система, Янтаринка и она очень хорошо поддерживается!
Ну, хорошо. Пусть будет так. Против системы не попрешь, будем завидовать молча )
Павел, Россия, Тихвин, 52 года
Павел, Тихвин, 52 года.
 
Наталья, Россия, Славянск писала:
За то, как ты живешь, отвечаешь только ты ....
И социум, который может тебе возвысить или пнуть тебя кубарем вниз grin-ast_rt_40.gif
Анастасия, Россия, Москва, 40 лет
Анастасия, Москва, 40 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Мы родились без нашего явного волеизъявления, исключительно по прихоти/похоти двух
Не согласна.
Может родители похоти только хотели, а я в виде сперматозоида решила поселиться у мамы в животе, а потом заставила её девять месяцев меня в животе растить, рожать и так далее.

Так что это я обязана всем родителям😁
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр