загрузка
Страницы:
1
2
3
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Собственно вопрос) На патенте кто то работал?
Интернет смотрел. Но для меня сложно что то все расписано). Надо уточнить)
Ситуация есть ИП на упращенке доходы- расходы.
Но сферу действительности сменил основную на грузоперевозки. Очень не выгодно получается по ней работать, а сменить только в следующем году можно.

Я правильно понимаю что ИП может вывести сферу деятельности к примеру грузоперевозки на патент и работать по нему. И с этого заплатить патентом.
А оптовая торговля продуктами питания останется на упращенке?
И правильно понял что на патент модно с любого момента перейти, отправив заявку в налоговую за 10 дней до даты перехода.
Не занимался налогами) не моя зона ответственности гадо простые ответы)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Житропопый ты жучара)
Тебе фактически надо разложить экономику по деятельности.
За это люди вообще то деньги платят😂
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Житропопый ты жучара) Тебе фактически надо разложить экономику по деятельности. За это люди вообще то деньги платят😂
Тезисно можно)
Да, да, нет, да)
Если я правильно понял)
То деньги придут пойду к юристу знакомому на консультацию)
ИП с нового года переведу на 6 процентов, но до него дожить надо)
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 05.05.2024 15:06
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Бу 😈
Если никто не поможет, будет время я тебе посмотрю.

Только внутри ИП я б не дробила, и налоговики могут/ решат обязательно, что это уход от налогов, последствия разные.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если никто не поможет, будет время я тебе посмотрю. Только внутри ИП я б не дробила, и налоговики могут/ решат обязательно, что это уход от налогов, последствия разные.
Там общий оборот все равно не большой что по одной сфере, что по другой. Они вместе копеесные обе по сути.
Просто на сколько я понял торговлю продуктами с честным знаком и Меркурием нельзя под патент подвести.
Или не прав?
Пишут что под патент проходит оборот до 60 миллионов в год, у меня сейчас даже близко такого нет.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Там общий оборот все равно не большой что по одной сфере, что по другой. Они вместе копеесные обе по сути. Просто на сколько я понял торговлю продуктами с честным знаком и Меркурием нельзя под патент подвести. Или не прав? Пишут что под патент проходит оборот до 60 миллионов в год, у меня сейчас даже близко такого нет.
Я не знаю, у меня нет патентов, надо смотреть что там и как.
Под патент, есть закрытый перечень деятельности, грузоперевозки там точно есть.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я не знаю, у меня нет патентов, надо смотреть что там и как. Под патент, есть закрытый перечень деятельности, грузоперевозки там точно есть.
Там и торговля есть. Но кроме продукции которая идет через Меркурий и честный знак.
Я без денег просто) в праздники не платят 3 неделю(
Придут пойду к юристу. Есть в телефоне как раз по налоговым вопросам) и уголовным)
Приятная женщина) Работала сначала следователем по особо тяжким. Потом в налоговой на выездных проверках.
Мне бы просто понять есть смысл на консультацию идти или я не правильно понисаю то что прочитал.
Так что мне действительно надо просто тезисно
Да или нет.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Там и торговля есть. Но кроме продукции которая идет через Меркурий и честный знак. Я без денег просто) в праздники не платят 3 неделю( Придут пойду к юристу. Есть в телефоне как раз по налоговым вопросам) и уголовным) Приятная женщина) Работала сначала следователем по особо тяжким. Потом в налоговой на выездных проверках. Мне бы просто понять есть смысл на консультацию идти или я не правильно понисаю то что прочитал. Так что мне действительно надо просто тезисно Да или нет.
Свят, по теме не знаю ничего.
Просто поддержать.
Давай держись там.
Ты сильный, ты сможешь.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Там и торговля есть. Но кроме продукции которая идет через Меркурий и честный знак. Я без денег просто) в праздники не платят 3 неделю( Придут пойду к юристу. Есть в телефоне как раз по налоговым вопросам) и уголовным) Приятная женщина) Работала сначала следователем по особо тяжким. Потом в налоговой на выездных проверках. Мне бы просто понять есть смысл на консультацию идти или я не правильно понисаю то что прочитал. Так что мне действительно надо просто тезисно Да или нет.
В личку пришли оборот по транспорту, годовой.
Я просчитаю, что выгоднее 6% или патент. Потом посмотрю все остальное.
И оборот по продуктам. Дох и расх /+/-. и зп директора.
Питание не всегда выгодно на 6 % выводить.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2024 15:31
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Свят, по теме не знаю ничего. Просто поддержать. Давай держись там. Ты сильный, ты сможешь.
Он геракакл опять задумал гадню себе) экономист млин.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Собственно вопрос) На патенте кто то работал? Интернет смотрел. Но для меня сложно что то все расписано). Надо уточнить) Ситуация есть ИП на упращенке доходы- расходы. Но сферу действительности сменил основную на грузоперевозки. Очень не выгодно получается по ней работать, а сменить только в следующем году можно. Я правильно понимаю что ИП может вывести сферу деятельности к примеру грузоперевозки на патент и работать по нему. И с этого заплатить патентом. А оптовая торговля продуктам
Сейчас есть самозанятые, всего 4 % платишь по итогу с дохода.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Он геракакл опять задумал гадню себе) экономист млин.
Ленусь, ну ты же добрая, ты поможешь парню?
give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Саратов, 40 лет
Ольга, Саратов, 40 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Собственно вопрос) На патенте кто то работал? Интернет смотрел. Но для меня сложно что то все расписано). Надо уточнить) Ситуация есть ИП на упращенке доходы- расходы. Но сферу действительности сменил основную на грузоперевозки. Очень не выгодно получается по ней работать, а сменить только в следующем году можно. Я правильно понимаю что ИП может вывести сферу деятельности к примеру грузоперевозки на патент и работать по нему. И с этого заплатить патентом. А оптовая торговля продуктам
У меня ИП на патенте
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ленусь, ну ты же добрая, ты поможешь парню?
Конечно, если не будет спецов по патентам.
Уже лет 5 не касаюсь патентов и продуктов, эта сфера как проклятие для меня😂 и рестораны.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Сейчас есть самозанятые, всего 4 % платишь по итогу с дохода.
Сейчас многие фирмы с ними боятся сотрудничать. Мне не подойдёт.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В личку пришли оборот по транспорту, годовой. Я просчитаю, что выгоднее 6% или патент. Потом посмотрю все остальное. И оборот по продуктам. Дох и расх /+/-. и зп директора. Питание не всегда выгодно на 6 % выводить.
У меня его мало. Сейчас. По этому проще так.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Ольга, Россия, Саратов писала:
У меня ИП на патенте
Ответите на вопросы?) в стартовом посте?))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Собственно вопрос) На патенте кто то работал? Интернет смотрел. Но для меня сложно что то все расписано). Надо уточнить) Ситуация есть ИП на упращенке доходы- расходы. Но сферу действительности сменил основную на грузоперевозки. Очень не выгодно получается по ней работать, а сменить только в следующем году можно. Я правильно понимаю что ИП может вывести сферу деятельности к примеру грузоперевозки на патент и работать по нему. И с этого заплатить патентом. А оптовая торговля продуктам
Закрой ваще всё beach_rt_68.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Собственно вопрос) На патенте кто то работал? Интернет смотрел. Но для меня сложно что то все расписано). Надо уточнить) Ситуация есть ИП на упращенке доходы- расходы. Но сферу действительности сменил основную на грузоперевозки. Очень не выгодно получается по ней работать, а сменить только в следующем году можно. Я правильно понимаю что ИП может вывести сферу деятельности к примеру грузоперевозки на патент и работать по нему. И с этого заплатить патентом. А оптовая торговля продуктам
Ольга работала, как ИП и на патенте одновременно. ИП для безнала, для расчета с юр лицами.
Грузоперевозки проще, как самозанятый.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Ольга работала, как ИП и на патенте одновременно. ИП для безнала, для расчета с юр лицами. Грузоперевозки проще, как самозанятый.
Разве он может быть и как ИП и как самозанятый🤔
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр