загрузка
Страницы:
1
2
3
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Сейчас многие фирмы с ними боятся сотрудничать. Мне не подойдёт.
Они бояться другого, не сотрудничества.
Это если ты работал в компании по найму, уволился и как ИП или самозанятый, по моему в течение 2- х лет не можешь сотрудничать.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2024 18:23
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Разве он может быть и как ИП и как самозанятый🤔
Не может..Если годовой доход самозанятого превысит 2,4 млн рублей, он лишится статуса автоматически и будет переведен на уплату НДФЛ. Нельзя одновременно быть ИП на упрощенке и самозанятым. Закон прямо запрещает совмещать налог на профессиональный доход, НПД, с чем-либо еще, будь то упрощенка, патент, ЕСХН или общая система.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не может..Если годовой доход самозанятого превысит 2,4 млн рублей, он лишится статуса автоматически и будет переведен на уплату НДФЛ. Нельзя одновременно быть ИП на упрощенке и самозанятым. Закон прямо запрещает совмещать налог на профессиональный доход, НПД, с чем-либо еще, будь то упрощенка, патент, ЕСХН или общая система.
Олюш поможем страдальцу? Я тебе завтра в личку пришлю данные и что накопаю.
Я такие симбиозы давно не касаюсь.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Они бояться другого, не сотрудничества. Это если ты работал в компании по найму, уволился и как ИП или самозанятый, по моему в течение 2- х лет не можешь сотрудничать.
Самозанятому нельзя оказывать услуги действующему или бывшему работодателю в течение 2 лет со дня увольнения.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Олюш поможем страдальцу? Я тебе завтра в личку пришлю данные и что накопаю. Я такие симбиозы давно не касаюсь.
Ну..чем смогу))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Разве он может быть и как ИП и как самозанятый🤔
Можно
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Они бояться другого, не сотрудничества. Это если ты работал в компании по найму, уволился и как ИП или самозанятый, по моему в течение 2- х лет не можешь сотрудничать.
Я знаю. По это полный запрет на работу с само занятыми.
Хотя по факту часть фирм сами предлагают приходите открываете ИП всю бухгалтерию ведем мы.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Ольга работала, как ИП и на патенте одновременно. ИП для безнала, для расчета с юр лицами. Грузоперевозки проще, как самозанятый.
Сейчас налоговая трясет фирмы по самозанятым.
А то местами продавцов в магазинах перевели на самозанятых)
Не работают с само занятыми.
Самозанятый сейчас мне кажется для такси только идеально.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не может..Если годовой доход самозанятого превысит 2,4 млн рублей, он лишится статуса автоматически и будет переведен на уплату НДФЛ. Нельзя одновременно быть ИП на упрощенке и самозанятым. Закон прямо запрещает совмещать налог на профессиональный доход, НПД, с чем-либо еще, будь то упрощенка, патент, ЕСХН или общая система.
Оп не знал)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Олюш поможем страдальцу? Я тебе завтра в личку пришлю данные и что накопаю. Я такие симбиозы давно не касаюсь.
Ладно. Убираем торговлю) на патент в любой момент можно перейти?
Торговлю мать пусть ведёт тогда.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Оп не знал)
Как только сумма заработанного за год превышает 2,4 млн руб., самозанятый «слетает» с учета. И тогда, как правило, принимается решение о регистрации ИП. Можно и так.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как только сумма заработанного за год превышает 2,4 млн руб., самозанятый «слетает» с учета. И тогда, как правило, принимается решение о регистрации ИП. Можно и так.
То что ограничение по сумме я в курсе. Мне этого хватило бы. Но с само занятыми сейчас боятся работать.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
То что ограничение по сумме я в курсе. Мне этого хватило бы. Но с само занятыми сейчас боятся работать.
Мы работаем. На момент оплаты ему, проверяем его статус СМЗ. Не боимся. grin-ast_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Просто в грузоперевозках что бы списать расходы нужно либо самому получать лицензию механика и писать путевые листы. И оплачивать мед осмотр каждый день.
Иначе на расходы не списать ничего.
А это все не имеет смысла если сам на своей машине работаешь. Говорят выгодно от 4-5 машин становится.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мы работаем. На момент оплаты ему, проверяем его статус СМЗ. Не боимся.
Это 5 процентов заказчиков) реально) большинство сразу нет говорит.
Даже с ИП на упращенке работает только средний бизнес.
Крупняку нужен НДС по этому даже с ИП не хотят работать.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Главное: СМЗ может быть человек, продающий результаты своего труда или оказывающий услуги при условии, что он не занимается перепродажей чужого имущества и собственности, не имеет наёмных работников, а совокупный годовой доход на момент оплаты ему проверяем по его справке о доходах.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Сейчас налоговая трясет фирмы по самозанятым. А то местами продавцов в магазинах перевели на самозанятых) Не работают с само занятыми. Самозанятый сейчас мне кажется для такси только идеально.
У нас в сети наоборот, часть аутсафа должна быть только самозанятыми и им приоритет.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Сейчас налоговая трясет фирмы по самозанятым. А то местами продавцов в магазинах перевели на самозанятых) Не работают с само занятыми. Самозанятый сейчас мне кажется для такси только идеально.
Сейчас многие курьеры , продавцы, сборщики в крупных сетевых самозанятые.
И ИП может на ОСНО работать и быть плательщиком НДС. Если вопрос только в уменьшении налога к уплате стоит.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас в сети наоборот, часть аутсафа должна быть только самозанятыми и им приоритет.
От должности зависит. Продавец не может быть самозанятым. Но местами сделали)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Сейчас многие курьеры , продавцы, сборщики в крупных сетевых самозанятые. И ИП может на ОСНО работать и быть плательщиком НДС. Если вопрос только в уменьшении налога к уплате стоит.
Сферы деятельности разные) разные требования.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр