загрузка
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
То что ограничение по сумме я в курсе. Мне этого хватило бы. Но с само занятыми сейчас боятся работать.
Можно быть самозанятым предпринимателем. ИП на над. И контрагентам все равно
Расчетный счёт есть, печать есть, эквайринг если надо можно поставить.
Но нет пенсионки, и налоги4 процента или 6 если Юрики.
Второй год как ИП на нпд. Полет отличный.
Сотрудничают все. И банки, и нефтяники, и школы и фонды. Оплата по расчетном у счету, в ответ акт об оказании услуг, кому надо чек. И все

Перейти можно в любой момент.
Нужно открыть самозанятость и отправить письмо об отказе на УСН.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Томск (автор поста) 05.05.2024 22:26
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Можно быть самозанятым предпринимателем. ИП на над. И контрагентам все равно Расчетный счёт есть, печать есть, эквайринг если надо можно поставить. Но нет пенсионки, и налоги4 процента или 6 если Юрики. Второй год как ИП на нпд. Полет отличный. Сотрудничают все. И банки, и нефтяники, и школы и фонды. Оплата по расчетном у счету, в ответ акт об оказании услуг, кому надо чек. И все Перейти можно в любой момент. Нужно открыть самозанятость и отправить письмо об отказе на УСН.
Хв этом году точно не мой вариант к сожалению. На следующий подумаю. Все равно надо систему налогообложения менять.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
От должности зависит. Продавец не может быть самозанятым. Но местами сделали)
Самозанятого официально не берут на работу. Поэтому и не может быть продавцом.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Самозанятого официально не берут на работу. Поэтому и не может быть продавцом.
Его оформляют по договору на сдельную работу менеджером торгового зала) к примеру с обязанностями продавца.
Я бы сам не видел, не говорил. Одно время прям фирмы были которые под гоняли народ когда было нужно с договорами само занятого. Сейчас хз. Года 2 назад точно это было и массово.
Само занятого зачем ввели изначально? Вывести народ из тени позволяя платить минимум налогов. Но это лучшее чем вообще никаких.
К чему привело? К тому что фирмы всех кого можно и нельзя вывели за штат что бы налоги уменьшить. Причем часть народа реально не вкуривают что пенсии не будет и соц льгот они лишены.
Предприниматель как бы пафосно это не звучало это образ жизни и мышления, а не статус.
Тут только количество мозгов влияет на количество доходов) я тупой по этому бедный)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр