загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как вы думаете, кто выиграл войну 1812 года? Михаил Кутузов? Александр Романов?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Проверил: последний раз платили в 1686г, Петру тогда 14 лет было. Официально перестали быть данниками по Константинопольскому договору 1700г.
Однако во время русско-турецких переговоров 1713 года вновь возник вопрос о ежегодной дани в Крым, в размере 18000 рублей. Русским дипломатам стоило большого труда перенести его обсуждение «на другое время»[10].

Ну как бы - данник с желанием ее не платить.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Однако во время русско-турецких переговоров 1713 года вновь возник вопрос о ежегодной дани в Крым, в размере 18000 рублей. Русским дипломатам стоило большого труда перенести его обсуждение «на другое время»[10]. Ну как бы - данник с желанием ее не платить.
Что значит "возник вопрос"? Возникновение вопроса не делает данником страну, которая официально перестала быть данником за 13 лет до того, а на практике гораздо раньше.
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Ну, художественное произведение (хоть и, соглашусь, хорошее), всё-таки не исторический документ. Но темой поинтересуюсь опопдробнее, сдаётся мне, Вы что-то путаете.
Ну как бы, господа патриоты, били нас и в 18 веке, и в 19 и в 20 тоже, люто били - вся Европа русскими костями богато усыпана.
А победы наши - крайне редко "уменьем, а не числом" - все больше наоборот числом, а не уменьем.
Вспомнить и 1812, и 1853, и 1914, и 1941-1945 и менее значительные войны.
Так что - есть чему учить и французов, и британцев, и шведов и немцев в своих академиях о войнах с нами и их победах.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!
По теме Крымского данничества!

Вот, нашёл, делюсь:
https://dzen.ru/a/ZMQm8BZvW3Sj4oIy
Объясняет все наши разногласия.
Со ссылками (не гипер-) на документы.
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 10.05.2024 21:27
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Ну как бы, господа патриоты, били нас и в 18 веке, и в 19 и в 20 тоже, люто били - вся Европа русскими костями богато усыпана. А победы наши - крайне редко "уменьем, а не числом" - все больше наоборот числом, а не уменьем. Вспомнить и 1812, и 1853, и 1914, и 1941-1945 и менее значительные войны. Так что - есть чему учить и французов, и британцев, и шведов и немцев в своих академиях о войнах с нами и их победах.
Вот жеж...
Ну почему Вы в фармакологии, а не в Генштабе?
У меня друг всего лет пять как вышел на пенсию оттуда из ситуационного центра.
Хотите, попрошу, замолвит словечко?
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 10.05.2024 21:34
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Вот жеж... Ну почему Вы в фармакоогии, а не в Генштабе? У меня друг всего лет пять как вышел на пенсию оттуда из ситуационного центра. Хотите, попрошу, замолвит словечко?
Чистые погоны - чистая совесть.
Я от сохи - мне своих забот через край.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Чистые погоны - чистая совесть. Я от сохи - мне своих забот через край.
Нее. Вы уже променяли грязные кирзачи на брендовые ботинки, так что всё.
Вам повезло, Вы не такой, как все - Вы работаете в офисЕ. (с).
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 10.05.2024 21:41
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Нее. Вы уже променяли грязные кирзачи на брендовые ботинки, так что всё. Вы такой же как и все - Вы работаете в офисЕ. (с).
Так то оно так - только я не на службе государевой, а за работу получаю не содержание или довольствие, а заработную плату.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Так то оно так - только я не на службе государевой, а за работу получаю не содержание или довольствие, а заработную плату.
Чем же служба на государя хуже чем служба на буржуина?
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 10.05.2024 21:42
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Чем же служба на государя хуже чем служба на буржуина?
Не в почете они у меня, слуги государевы, особливо из опричных структур.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Так то оно так - только я не на службе государевой, а за работу получаю не содержание или довольствие, а заработную плату.
Соглашайся, глядишь карьера попрёт, балаболам везёт
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Соглашайся, глядишь карьера попрёт, балаболам везёт
Там без меня не протолкнуться.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Там без меня не протолкнуться.
Уверена, там таких как ты ещё поискать mosking_rt_50.gif
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Не в почете они у меня, слуги государевы, особливо из опричных структур.
Вижу обиду Вашу личную я на структуры государевы....
Нарушили закон, думали - ну так, фигня, ерунда же, мелочь, а оно раз - и прилетело.
А вот тому, который миллиардами ворует - ничего не прилетает.
Обидно, да? Понимаю.
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Вижу обиду Вашу личную я на структуры государевы.... Нарушили закон, думали - ну так, фигня, ерунда же, мелочь, а оно раз - и прилетело. А вот тому, который миллиардами ворует - ничего не прилетает. Обидно, да? Понимаю.
Я как О.Бендер - Чту уголовный кодекс.
Ладно, то мои чувства до них - они не в тему.
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Уверена, там таких как ты ещё поискать
Ежели на хлеб сам заработать могу - зачем место занимать у тех, кто способностей таких лишен? dntknw_rt_60.gif
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Ежели на хлеб сам заработать могу - зачем место занимать у тех, кто способностей таких лишен?
Александр. Я попрошу Вас перестать оскорблять людей в форме.
Козлы есть везде. Это не от профессии зависит, а от человека.
Поверьте, я могу неслабо историй из бигфармы накидать - и Вы будете выглядеть, как их представитель, настоящим доктором Менгеле.
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 10.05.2024 21:54
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
а я бы хотела написать что во Франции в 18 веке в Вильфранше был русский порт. Надо сказать что в официальной информации Франции об этом умалчивается и ни одна информационная табличка об этом не упоминает. Порт этот мы получили после победы над турками в чесменской битве, и после поражения в крымской войне где мы потеряли право на черное море наш флот базировался именно в Вильфранше, суть да дело подписали право на аренду на 99 лет. развивая порт вкладывались и французские инвесторы

да и в 1918 еще Ленин умудряется взять у Франции 2 млрд франков которые выплачивать впоследствии отказался за что и теряет нашу территорию на лазурном берегу......

Хотя Россия при Черномордине все таки расплачивается по долгам с Францией.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Александр. Я попрошу Вас перестать оскорблять людей в форме. Козлы есть везде. Это не от профессии зависит, а от человека. Поверьте, я могу неслабо историй из бигфармы накидать - и Вы будете выглядеть, как их представитель, настоящим доктором Менгеле.
Я их не оскорбляю - как можно? dntknw_rt_60.gif
Сравнение с опричниной и историческими злоупотреблениями казенными средствами - это у меня после прочтения В.Пикуля "Псы Господни" и "Баязет" как поручик Карабанов получал жалованье для офицеров крепости и боролся с маркитантом Агу-Мамуковым. Еще есть небольшие воспоминания о казнокрадстве в Императорской армии в период Первой мировой и их печальных последствиях. А иными данными я не располагаю, потому сомневаться в чистоте их идеалов и верности долгу, беззаветной службе - у меня нет никаких оснований.
За бигфарму - я там человек маленький, всюду и всеми поднадзорный - моя задача - как у приказчика - сделать все вовремя и без излишних на то затрат.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Киржач (автор поста) 10.05.2024 22:03
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр