загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Во первых, психологией питания детей я занимался достаточно много и результат получил хороший. Во вторых, реакция папы подтверждает мою версию
Я про ладонно-ротовой рефлекс тоже знаю. Занимайтесь дальше и не мешайте людям жить.
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Евгения, Москва, м. Щёлковская писала:
Я про ладонно-ротовой рефлекс тоже знаю. Занимайтесь дальше и не мешайте людям жить.
Да пусть "живут") судя по формам нынешних детей...врагу не пожелаешь. А вы уж старайтесь их поддерживайте)
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Да пусть "живут") судя по формам нынешних детей...врагу не пожелаешь. А вы уж старайтесь их поддерживайте)
А ладонно-ротовой рефлекс вас не смутил? Похоже вы даже не знаете, что это.)
Антон, Россия, Москва, 46 лет
Антон, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Да пусть "живут") судя по формам нынешних детей...врагу не пожелаешь. А вы уж старайтесь их поддерживайте)
А какие у нынешних детей формы?
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Шальная мысль была. Передумал. Котики лучше
Диана, Россия, Москва, 48 лет
Диана, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
судя по формам нынешних детей...врагу не пожелаешь.
У нынешних детей вообще-то она разная. У меня дочь в спорте, она не худышка, но там одни мышцы.
Сообщение отредактировала Диана, Россия, Москва (автор поста) 13.06.2024 08:15
Диана, Россия, Москва, 48 лет
Диана, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Антон, Россия, Москва писал:
Ребенок отъедается - это хорошо, или нет?
Не хорошо, если вес лишний. Поговорить и с бабушкой, и с девочкой. Добавить физнагузку
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
сладости, пицца, Доширак....
Смотря какие бабушки....
Моя систер тоже бабушка, она такие слова считает ругательными... Простой огурец, прежде чем попасть во внука будет 5 минут в холодной воде лежать - от нитратов избавляться... Все фрукты и овощи прежде чем попасть на стол ошпариваются кипятком... Печенья и пироги как правило пекутся самостоятельно, или с внуком (ну все знают как весело и интересно печь имбирные печенья- раскрашивать печенья в виде человечков итд)
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Антон, Россия, Москва писал:
А какие у нынешних детей формы?
Есть действительно желание позаботиться о ребенке, надо откинуть комплексы и работать над этим вопросом. А искать поддержки в наивных пожеланиях не вариант
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Неежка по-моему. Или где-то на стороне кормится, пока я не вижу))
Конфеты дома не хранить пробовали? Мой тоже такой неежка, но конфеты улетают😀
Хотя при росте 182 он 44 размера.... Я неделю в отпуске- он стонет что он все время объедается...
У мамы время появилось накормить вовремя завтраком обедом и ужином, конфеты лежат на полке, в желудке места для них не остаётся)))
Антон, Россия, Москва, 46 лет
Антон, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Конфеты дома не хранить пробовали? Мой тоже такой неежка, но конфеты улетают😀 Хотя при росте 182 он 44 размера.... Я неделю в отпуске- он стонет что он все время объедается... У мамы время появилось накормить вовремя завтраком обедом и ужином, конфеты лежат на полке, в желудке места для них не остаётся)))
А вот у нас в желудке для конфет и вкусняшек всегда место есть))
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Конфеты дома не хранить пробовали? Мой тоже такой неежка, но конфеты улетают😀 Хотя при росте 182 он 44 размера.... Я неделю в отпуске- он стонет что он все время объедается... У мамы время появилось накормить вовремя завтраком обедом и ужином, конфеты лежат на полке, в желудке места для них не остаётся)))
Я и не покупаю конфеты, мне их тоже нельзя показывать)))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Сама бы к бабушке уехала И тусила бы все лето)))) Пусть она меня вкусняшками кормит))) ням))
К дедушке согласны ?
А то готовлю вкусняшки, потом же самому отъедаться приходится.
А так, глядишь, не один бы я вес набирал. )))
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Антон, Россия, Москва писал:
Вопрос, где проходит граница между "накормить" и "перекормить"
Скачай приложение, которое показывает калорийность продуктов. И вноси данные рациона дочери хотя бы неделю. Много интересного узнаешь. Для примера, тарелка пельменей (обычная порция взрослого человека) может быть равна 2/3 дневной нормы калорий (взрослого человека). Одна булочка или пирожок - 1/4 нормы. И если для одного ребёнка переедание сильно не сказывается, для второго - проблемы на всю жизнь, выше об этом другие много писали.
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Вам нечем гордится. У вашей дочери ожирение. Научитесь проявлять любовь к ребенку другим способом. Ей нужен тренер, диетолог и родительский контроль, а не закармливающая бабушка. У ребенка нет самоконтроля, но вы то взрослый! Это безответственно, так наплевать на её здоровье .
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
У бабушки, вероятно, достаточно времени, чтобы готовить сбалансированный рацион, в котором предусмотреть минимум сладкого, мучного и т.д.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Антон, Россия, Москва писал:
А вот у нас в желудке для конфет и вкусняшек всегда место есть))
Если у ребенка уже превышение массы тела, то всей семьёй изучаем биохимические процессы пищеварения, ребенка в это вовлечь обязательно, в 11 лет уже есть минимальное понимание, не занимаемся фигнёй типа прогуляемся пешком перед сном и можно слопать лишний пирожок (а получаем знания: что за час интенсивных нагрузок в зале мы сжигаем 150-200 калорий, а в 100 граммах тортика/пирожного их 400- их проще не сожрать) разбираемся что такое БЖУ и скрытые углеводы в колбасе, ищем в правильном балансе БЖУ любимые нами продукты и живём, делать это надо всей семьёй- один ребенок не воин. И все что я выше описала больше относится ко взрослым конечно, у детей немного иначе работает все, желательно с ребенком посетить эндокринолога детского, он тоже научит правильно расставить акценты по питанию. Терпения вам и здоровья дочке)))
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Смотря какие бабушки.... Моя систер тоже бабушка, она такие слова считает ругательными... Простой огурец, прежде чем попасть во внука будет 5 минут в холодной воде лежать - от нитратов избавляться... Все фрукты и овощи прежде чем попасть на стол ошпариваются кипятком... Печенья и пироги как правило пекутся самостоятельно, или с внуком (ну все знают как весело и интересно печь имбирные печенья- раскрашивать печенья в виде человечков итд)
речь идет об откармливании детей... а на вымочченных огурцах и ошпаренных овощах дети не поправляются.... речь не о хороших и плохих бабушках, а о том, что внуки поправляются....я и написал, предположительно, почему это происходит....
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
речь идет об откармливании детей... а на вымочченных огурцах и ошпаренных овощах дети не поправляются.... речь не о хороших и плохих бабушках, а о том, что внуки поправляются....я и написал, предположительно, почему это происходит....
Да, бабушки- тоже люди, по своему хотят побаловать внуков... Это иногда печально заканчивается)))
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Антон, Россия, Москва писал:
А какие у нынешних детей формы?
Разные)

Пусть лучше у бабушки первое второе и компот ест и блинчики на завтрак
Чем колу, доширак и сникерсы

Генетику никто не отменял
Тоже
Если родители курпулентные, хотеть себе совсем худых детей странно


У меня до 14 лет по здоровью была строгая диета, ничего не ела сама, тк потом было нехорошо
В 14 лет основной диагноз сняли, но ничего все-равно ничего не разрешали
Вышла замуж стала жить отдельно, и с каждой зп покупала себе 1кг вафель и точила в одно лицо, трындец, стыдно вспомнить…. и плевать мне было на пищевое поведение))

Девочка подрастет, мальчикам захочет нравиться возьмется за себя))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр