загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Антон, Россия, Москва писал:
Ребенок отъедается - это хорошо, или нет?
Если единственным выражением любви и заботы для бабушки является кормление ребёнка мучным, то нужно провести с бабушкой беседу, внушив ей, что истинной заботой является правильное питание, и она может выразить её с помощью кормления, но правильной пищей: фрукты и овощи, свежие салаты, домашние десерты из ягод и тд...Подсунув соответствующие каналы в интернете и научив ими пользоваться бабушку
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Смотря как) Иногда наши бабушки могут и перекормить)
Если как раньше в деревне, то и на подножном корму бывало кормились.
То морковки надергаешь,
то хлеба с солью и маслом подсолнечным перехватишь,
то ягод, то яблок.
Особо о питании внуков не заботились
не пришел вовремя, ищи что осталось, или следующего завтрака/обеда/ужина жди
И спокойно на рыбалку запросто с ночёвкой и ухой пойти можно был
и грибы собирали, смолу сосновую жевали, а уж запеченная в золе картошка
как шла, хоть ведро готовь, кому-то всё равно мало кажется...
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Да, бабушки- тоже люди, по своему хотят побаловать внуков... Это иногда печально заканчивается)))
Наша бабушка в каждое блюдо колбаску подкладывала))
Я сначала печалилась, потом поняла: ниче я не поделаю) не ругаться же из-за колбасы со свекровью) пусть все будут счастливы)
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Если как раньше в деревне, то и на подножном корму бывало кормились. То морковки надергаешь, то хлеба с солью и маслом подсолнечным перехватишь, то ягод, то яблок. Особо о питании внуков не заботились не пришел вовремя, ищи что осталось, или следующего завтрака/обеда/ужина жди И спокойно на рыбалку запросто с ночёвкой и ухой пойти можно был и грибы собирали, смолу сосновую жевали, а уж запеченная в золе картошка как шла, хоть ведро готовь, кому-то всё равно мало кажется...
"..как раньше.."
Раньше: футбол, казаки-разбойники, ....

А сейчас ? Телефон, ПК,...
Антон, Россия, Москва, 46 лет
Антон, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
"..как раньше.." Раньше: футбол, казаки-разбойники, .... А сейчас ? Телефон, ПК,...
Да ладно. Тарзанку и велики никто не отменял. И футбол кстати тоже ))
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Вопрос в балансе: питание = двигательная активность
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Наша бабушка в каждое блюдо колбаску подкладывала)) Я сначала печалилась, потом поняла: ниче я не поделаю) не ругаться же из-за колбасы со свекровью) пусть все будут счастливы)
Наташ, если у тебя дети в нормальных границах веса, то все норм, такие дети наберут за лето пару кг, и они куда-то сами улетучиваются с приходом сентября (дождями видимо смывает sarcastic_rt_50.gif ), если моего неежку (которому врач - анестезиолог сказал о недоброе веса при его росте) бабушка б усиленно покормила пирожками - ничего страшного не произойдет, и другое дело когда ребенок уже имеет лишний вес в своем детском возрасте (кстати со свекровью я не ругалась, но говорила что "книга о вкусной и здоровой пище" с трёх частным питанием (первое, второе и третье- булка к компоту прилагалась сдобная) написана была в 60 годы, когда люди, особенно мужчины выполняли много тяжёлой физически работы - страну в послевоенные годы поднимали, а сейчас когда человек ничего за рабочий день тяжелее ручки шариковой не поднимает- ему не нужно столько энергии- он ее не расходует, свекрови я говорила это потому, что сын жаловался на то, что в него впихивается много еды и он не в состоянии это слопать. И я знала что это так, моя любимая свекровь, когда я забеременела, решила что теперь я должна питаться полезно и за двоих(!) за шанс не лопнуть после обеда приходилось бороться sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Люберцы (автор поста) 13.06.2024 09:14
Антон, Россия, Москва, 46 лет
Антон, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Наташ, если у тебя дети в нормальных границах веса, то все норм, такие дети наберут за лето пару кг, и они куда-то сами улетучиваются с приходом сентября (дождями видимо смывает ), если моего неежку (которому врач - анестезиолог сказал о недоброе веса при его росте) бабушка б усиленно покормила пирожками - ничего страшного не произойдет, и другое дело когда ребенок уже имеет лишний вес в своем детском возрасте (кстати со свекровью я не ругалась, но говорила что "книга о вкусной и здоровой
У моей мамули право не лопнуть после обеда не признается ))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Ребенок отъедается - это хорошо, или нет?
Если ребёнок не наедается, значит много пищевого мусора, еды, в которой почти нет питательной ценности, одни калории: быстрые углеводы и плохие жиры.
Почему бы бабушке вместо выпечки не готовить зеленые салаты, вместе с котлетами, тефтелями - они хорошо насыщают и в них много витаминов.
Антон, Россия, Москва, 46 лет
Антон, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если ребёнок не наедается, значит много пищевого мусора, еды, в которой почти нет питательной ценности, одни калории: быстрые углеводы и плохие жиры. Почему бы бабушке вместо выпечки не готовить зеленые салаты, вместе с котлетами, тефтелями - они хорошо насыщают и в них много витаминов.
Почему не наедается? Как раз наоборот, очень наедается
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Антон, Россия, Москва писал:
У моей мамули право не лопнуть после обеда не признается ))
Это основная тяжесть, по ому что мамуля не моя, а мужа... Проявить твердость и не обидеть это прям пляски по лезвию ножа
Но для вашей мамы, если у дочки действительно уже есть превышение массы тела , рекомендации детского эндокринолога будут серьезным ограничителем)))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Почему не наедается? Как раз наоборот, очень наедается
В том-то и фокус, что наедаться можно разным количеством еды. Поэтому одни стройные, а другие полные.
Вашего ребёнка очень жалко, таким режимом питания вы его обрекаете на серьёзные проблемы со здоровьем.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Почитала комменты и стало грустно.
Вы своих детей определяете только двумя прилагательными: толстый и худой? Это с домашней скатиной так только можно. А ребенку требуется развитие по возрасту, вес в развитие стоит на одном из последних мест, если это не совсем критично. А вы как-будто стадо обсуждаете - набрал, сбросил... Грустно... unsure_rt_40.gif
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А вы питаетесь минимум по формуле Преображенского? А может знаете как развивать пищевую интуицию у детей?)
Что такое формула Преображенского?
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Наташ, если у тебя дети в нормальных границах веса, то все норм, такие дети наберут за лето пару кг, и они куда-то сами улетучиваются с приходом сентября (дождями видимо смывает ), если моего неежку (которому врач - анестезиолог сказал о недоброе веса при его росте) бабушка б усиленно покормила пирожками - ничего страшного не произойдет, и другое дело когда ребенок уже имеет лишний вес в своем детском возрасте (кстати со свекровью я не ругалась, но говорила что "книга о вкусной и здоровой
Лен
Это долгая и интересная беседа
Вернусь к ней с удовольствием)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
А ещё умиляют комменты про "захочет мальчикам нравиться". Вы родители или кто? Зачем ей нравиться мальчикам, она же не племенная корова. Когда влюбится, то и будет подстраиваться под того мальчика, которому захочет нравиться. Вдруг выберет того, которому умные нравятся, и на внешность не смотрит, и вот что делать тогда?) wink_rt_40.gif
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Что такое формула Преображенского?
Прикалываюсь с собачьего сердца) - есть надо знать как, когда и что при этом говорить@
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Мать + нотация = обратный эффект)
Нужно самому заниматься спортом или хотя бы физкультурой и ребенка приучать и привлекать. Самому чипсы перед ним не трескать и пиво не пить. А не свекровь дрессировать)) оппозиция всегда приводит к обратному эффекту)
Особенно когда «умный город» приехал в «темную деревню»))
Антон, Россия, Москва, 46 лет
Антон, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А ещё умиляют комменты про "захочет мальчикам нравиться". Вы родители или кто? Зачем ей нравиться мальчикам, она же не племенная корова. Когда влюбится, то и будет подстраиваться под того мальчика, которому захочет нравиться. Вдруг выберет того, которому умные нравятся, и на внешность не смотрит, и вот что делать тогда?)
И кстати, не всем нравятся худые ))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Антон, Россия, Москва писал:
И кстати, не всем нравятся худые ))
Есть много качеств человеческих, после которых на внешность вообще не смотрят, человек воспринимается уникальной личностью.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр