загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Кто о чем, а все о совместном бюджете
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
33
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Iseekyou, Россия, Жуковский писал:
Она мне всегда говорила - не женись, не заводи детей, живи в свое удовольствие. Советует ту жизнь, которой у нее не было.
Мама плохого не посоветует sarcastic_rt_50.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мама плохого не посоветует
Да, маму надо слушать
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Iseekyou, Россия, Жуковский писал:
В каждой теме, в каждой! Всплывает обсуждение совместного бюджета. Раз вы не можете договориться, давайте я вас расскажу модели совместного бюджета. 1. Мой совместный бюджет был: она учится, я работаю. Самый отвратительный опыт в котором я потерял (нет, не деньги), я потерял время. Сомнительное удовольствие - ты работаешь, она нет. Никому не рекомендую. 2. Мой совместный бюджет - все деньги в кружку. Независимо от разницы дохода обоих. Идеально. Но в этой схеме не было места детям и такой
Семейный бюджет формируется:

1. Женщина домохозяйка, выполняет всю работу по дому 100% = мужчина обеспечивает семью финансово 100%. (условный Патриархат)
2. Женщина работает финансово 40%, по дому 60%=мужчина финансово 60%, по дому 40%. (условное Партнерство или раздельный бюджет)
3. Женщина работает финансово 80%, по дому 20%=мужчина финансово 20%, по дому 80%. (условное Партнерство или раздельный бюджет)
4. Женщина работает финансово 100%, по дому 0%=мужчина финансово 0%, по дому 100%. (условный Матриархат)

Условная схема, естественно помогать друг другу надо, тут важно соблюдать баланс из вложений - финансы, домашних обязанностей, хорошего отношения (уважения), благодарности, ценности, заботы, поддержки, гармонии в отношениях и погоды в доме.
Сообщение отредактировал Вертер, Поезд Россия (автор поста) 22.08.2024 09:37
Iseekyou, Россия, Жуковский, 36 лет
Iseekyou, Жуковский, 36 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не поняла ничего Прописать это вообще не вопрос Это без согласия можно А вот что за цифры и что значит декретные себе … ни черта не пон
Ну тетка говорит, вот я залечу, как ты меня будешь поддерживать в браке? Декретные девушка все себе забирает, а ежемесячные выплаты ей я сколько дам? Я говорю 5000р хватит в месяц? Ну и пошел торг, который дошел до 20000р smile_rt_40.png
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да, маму надо слушать
sarcastic_rt_50.gif И кашу кушать
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
Iseekyou, Россия, Жуковский писал:
Ну тетка говорит, вот я залечу, как ты меня будешь поддерживать в браке? Декретные девушка все себе забирает, а ежемесячные выплаты ей я сколько дам? Я говорю 5000р хватит в месяц? Ну и пошел торг, который дошел до 20000р
5000 в месяц, это один поход в магазин…
Без грудных детей
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Iseekyou, Россия, Жуковский писал:
Ну тетка говорит, вот я залечу, как ты меня будешь поддерживать в браке? Декретные девушка все себе забирает, а ежемесячные выплаты ей я сколько дам? Я говорю 5000р хватит в месяц? Ну и пошел торг, который дошел до 20000р
Я говорю бюджет у вас как будет строится
Пока она в декрете
А не скока она на помаду хочет
Еду смесь банки коляски одежду игрушки лекарства мебель книги комнату спорт до 3 лет декрета кто оплатит ?
Плюс маме одежду - ибо после беременности она может изменится + сезонная смена обуви и тп
Про на «кофе» я поняла она торговалась
А вышеуказанное как ?
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я говорю бюджет у вас как будет строится Пока она в декрете А не скока она на помаду хочет Еду смесь банки коляски одежду игрушки лекарства мебель книги комнату спорт до 3 лет декрета кто оплатит ? Плюс маме одежду - ибо после беременности она может изменится + сезонная смена обуви и тп Про на «кофе» я поняла она торговалась А вышеуказанное как ?
Никак, вот вообще никак. Если в 36 у человека нет понимания о совместном будущем, бюджете, расходов и тд, о какой семье идет речь?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Семейный бюджет формируется: 1. Женщина домохозяйка, выполняет всю работу по дому 100% = мужчина обеспечивает семью финансово 100%. (Патриархат) 2. Женщина работает финансово 40%, по дому 60%=мужчина финансово 60%, по дому 40%. (Партнерство или раздельный бюджет) 3. Женщина работает финансово 80%, по дому 20%=мужчина финансово 20%, по дому 80%. (Партнерство или раздельный бюджет) 4. Женщина работает финансово 100%, по дому 0%=мужчина финансово 0%, по дому 100%. (Матриархат) Условная схе
Тема хорошая
Показательная
Хотя мы конечно про постоянно пишущих здесь и так все знаем
Но все же
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Тема хорошая Показательная Хотя мы конечно про постоянно пишущих здесь и так все знаем Но все же
И одно радует, что не все одинаковые
Iseekyou, Россия, Жуковский, 36 лет
Iseekyou, Жуковский, 36 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Может есть причина, по которой вам не верят? Можно, банальный вопрос? 1. Чего вы добились к 36 годам? 2. Какие у вас цели, планы, какие мечты? 3. Какой вы видите свою жизнь дальше, лет в 50?
Для кого то это покажется мелким, но для меня это достаточные достижения.

1. Я стал блогером, научился общаться с людьми и разбираться в них. Я не погряз в долгах, безнадеги, безденежья. Я не оставил нищету после себя. Я полностью самодостаточен, у меня есть любимая работа от которой я не завишу, я могу приспособиться жить в любой ситуации.
2. На данный момент горю желанием взять недвижку в Москве и иду семимильными шагами в этом направлении.
3. Во всяком случае, если останусь без работы, то арендные платежи с московской квартиры меня поддержат, что бы не пойти собирать бутылки.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Никак, вот вообще никак. Если в 36 у человека нет понимания о совместном будущем, бюджете, расходов и тд, о какой семье идет речь?
Я это понимаю
Мне интересно он то понял что это такая лажа у него
Интересно просто понять в целом
Поэтому спросила что мама говорила
… если у меня сын будет ноги свои голые постить или бабки со своей женой, Её бабки пилить - я со стыда сгорю
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 21.08.2024 14:30
Iseekyou, Россия, Жуковский, 36 лет
Iseekyou, Жуковский, 36 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
А вы, что делать будете в этот момент?
Я решаю проблемы по мере их поступления
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Чушня это все.
Бюджет в семье может быть только совместный.
А уж в каком кошельке деньги лежат это абсолютно пофиг.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Iseekyou, Россия, Жуковский писал:
Я стал блогером,
То есть работы у Вас нет?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Iseekyou, Россия, Жуковский писал:
Для кого то это покажется мелким, но для меня это достаточные достижения. 1. Я стал блогером, научился общаться с людьми и разбираться в них. Я не погряз в долгах, безнадеги, безденежья. Я не оставил нищету после себя. Я полностью самодостаточен, у меня есть любимая работа от которой я не завишу, я могу приспособиться жить в любой ситуации. 2. На данный момент горю желанием взять недвижку в Москве и иду семимильными шагами в этом направлении. 3. Во всяком случае, если останусь без работы,
Зачем нам это информация?
Я
Я
Я
Последняя буква
Iseekyou, Россия, Жуковский, 36 лет
Iseekyou, Жуковский, 36 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
5000 в месяц, это один поход в магазин… Без грудных детей
Ну так туда ещё декретные можно добавить, не вижу проблем
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Iseekyou, Россия, Жуковский писал:
1. Я стал блогером,
Может это лучше скрывать, тщательно ?
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
Iseekyou, Россия, Жуковский писал:
Для кого то это покажется мелким, но для меня это достаточные достижения. 1. Я стал блогером, научился общаться с людьми и разбираться в них. Я не погряз в долгах, безнадеги, безденежья. Я не оставил нищету после себя. Я полностью самодостаточен, у меня есть любимая работа от которой я не завишу, я могу приспособиться жить в любой ситуации. 2. На данный момент горю желанием взять недвижку в Москве и иду семимильными шагами в этом направлении. 3. Во всяком случае, если останусь без работы,
1. А кроме блогерства, есть какое-то образование?
2. Прекрасная цель, дай Бог, чтобы все получилось 🤞
3.а где вы планируете жить, если московская недвижимость будет в аренде?
4. Какую сумму ( хотя бы примерно), вы рассчитываете тратить на благосостояние своей семьи?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
И одно радует, что не все одинаковые
Да. Они и не будут даже писать в этой теме, те, не одинаковые
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
33

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр