загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Сегодня ночью можно будет наблюдать метеорный поток Персеиды
Страницы:
1
2
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Августовский звездопад, самый мощный метеорный поток года Персеиды, достигнет максимума в ночь на 13 августа — на небе будет появляться до 100 метеоров в час, говорится в прогнозе Международной метеорной организации (IMO)

Метеоры представляют собой небольшие частицы межпланетного вещества размерами от песчинок до горошин. Они входят в земную атмосферу на скорости около 20 километров в секунду на высоте и практически мгновенно сгорают, оставляя в небе красивый яркий след. Свечение некоторых особенно ярких метеоров длится до нескольких секунд.

Персеиды — один из самых мощных и известных метеорных потоков, который возникает, когда Земля входит в пылевой след кометы Свифта-Туттля (109P/Swift-Tuttle). Метеоры этого потока можно наблюдать с 17 июля по 24 августа. Согласно прогнозу IMO, максимума активности звездопад должен достичь 12 августа в период с 18.15 до 20.45 по Гринвичу (22.15 мск понедельника — 00.45 мск вторника). В этот момент число метеоров (при определенных условиях наблюдений) может достичь 100 «падающих звезд» в час. Это время придется на период растущей Луны, 14 августа она достигнет лишь фазы первой четверти и не помешает наблюдениям метеоров.

http://news.mail.ru/society/14279092/

------------------------------------------------------

Конечно в крупных городах наблюдать "звездный дождь" проблематично, мешают высокие дома и сильная засветка неба уличным освещение. Так что если есть возможность - отправляйтесь на ночь куда-нибудь загород, на дачу.
Журналисты всегда преувеличивают, метеорный дождь не означает одновременное падение десятков или сотен метеоров, хотя конечно такое тоже иногда бывает. Но увидеть 1-3 ярких метеора в минуту очень даже возможно. Так что обращайте внимание на северо-восточную часть неба, именно там около полуночи будет созвездие Персея, в котором находится радиант этого потока. Ясного неба всем наблюдателям!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Таким сообщением поднимаем интерес к сайту?...думаю модераторов нужно "шпынять"...
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Для Олег, Россия, Ижевск:

Модераторы занимаются модерированием... А я написал о том, что мне интересно.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Нормальное сообщение..я бы с удовольствием глянул, жаль нет возможности
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Чет навеяло Лема с его кэпом пирксом..забыл название рассказа уже smile_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Модераторы занимаются модерированием... А я написал о том, что мне интересно.
Тогда понятно всё)...
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
я обязательно посмотрю ..никогда не интересовалась ..но посмотреть хочется
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ведьмочка, не скажу писала:
я обязательно посмотрю ..никогда не интересовалась ..но посмотреть хочется
Есть оборудование и чёткие координаты,куда его(оборудование)направлять?...
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Есть оборудование и чёткие координаты,куда его(оборудование)направлять?...
есть biggrin_rt_40.png видно же невооружённым глазом, а мы ещё и в очках, рассмотрим umnik2_rt_46.gif mosking_rt_50.gif а координаты : северо-восток. в прошлом году у нас облачность была сильная, не видно, а сегодня погода ясная, пойдём с сыном смотреть!
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 12.08.2013 18:41
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Есть оборудование и чёткие координаты,куда его(оборудование)направлять?...
а что там нужно оборудование специальное? blush_rt_40.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ведьмочка, не скажу писала:
а что там нужно оборудование специальное?
Думали очками можно обойтись?)...
Сергей Петрович, Россия, Истра, 63 года
Сергей Петрович, Истра, 63 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Думали очками можно обойтись?)...
А сколько желаний можно загадать!
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Думали очками можно обойтись?)...
у меня сын раньше буквально бредил звёздами, так что я в курсе, что звездопад видно в августе даже просто в очках )) хотя, было бы замечательно из обсерватории посмотреть blush_rt_40.gif у нас в городе это можно
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Сергей Петрович, Россия, Истра писал:
А сколько желаний можно загадать!
blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif высшие силы замучаются список писать.... а уж сколько времени ждать исполнения mosking_rt_50.gif
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
у меня сын раньше буквально бредил звёздами, так что я в курсе, что звездопад видно в августе даже просто в очках )) хотя, было бы замечательно из обсерватории посмотреть у нас в городе это можно
Мы с детьми каждый год смотрим. Раньше в деревне жили. Днем жара под 40, на улицу не выйдешь. А вечером сядем на лавочку, прохладно. Звезды рассматриваем. Даже несколько созвездий могу показать.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
а что там нужно оборудование специальное?
Нужно из города уехать)) Вам фонари всё небо засвечивают)))
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Думали очками можно обойтись?)...
вообще думала без очков....... blush_rt_40.gif
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Нужно из города уехать)) Вам фонари всё небо засвечивают)))
дядь не можу я без города ..мне дышать в деревне не чем blink_rt_40.gif
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Мы с детьми каждый год смотрим. Раньше в деревне жили. Днем жара под 40, на улицу не выйдешь. А вечером сядем на лавочку, прохладно. Звезды рассматриваем. Даже несколько созвездий могу показать.
Напомню свою старую ссылку)) Интерактивная Карта звёздного неба в разных видах
http://www.solarsystemscope.com/



д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
дядь не можу я без города ..мне дышать в деревне не чем
Дак можно выхлопуху от машины в избу завести,бензинчиком полы протирать почаще...Можно пару вёдер химии по углам расставить... rofl_rt_56.gif tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 12.08.2013 20:52
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Дак можно выхлопуху от машины в избу завести
Не ерничайте. Не каждый в деревне может жить. Здесь вопрос не в воздухе, а в системе общения людей. Я не люблю, например, когда ко мне в дом приходят чужие люди, особенно без приглашения. Деревня предполагает постоянно открытые двери. Если ты близко не общаешься с соседями, то на тебя смотрят косо. А в городе можно и имен соседей не знать. Общаться только со своими.
Страницы:
1
2
В теме "Сегодня ночью можно будет наблюдать метеорный поток Персеиды" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр