загрузка
Страницы:
1
2
3
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Клара, Far away писала:
А как быть с этими борцунами за справедливость? Что ответить такой бабке, если вдруг окажешься в такой ситуации? Промолчать? Попытаться обьяснить?
Я так думаю, по настроению.))) Если выплеснуться как раз актуально - то самое оно. А если нет надобности в драчке - промолчать. Объяснять вот точно бессмысленно.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Клара, Far away писала:
к сожалению, жизнь показывает, как бы ты не воздерживался от осуждений других, всегда найдутся те, кто осудит тебя
Да и наплевать.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Клара, Far away писала:
А как быть с этими борцунами за справедливость? Что ответить такой бабке, если вдруг окажешься в такой ситуации? Промолчать? Попытаться обьяснить?
"Где нет хороших стариков - там нет хорошей молодежи "- восточная мудрость
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
В любом транспорте есть специально выделенные места для инвалидов, лиц пожилого возраста и т.д. Кто на них садиться, тот пусть и уступает, а когда человек еле жив после суток, я уверена, что он имеет права ехать сидя, заплатив за проезд. А сколько раз бабка с сумками, которые больше самой бабки обращалась к мужу, не поможите поднять, спустить, подкинуть...а грыжу и сорванную спину я ему лечить буду и не спать ночами от его стонов? У меня была ситуация, когда при наличии свободных мест бабке нуж
Мдааа...Эгоизм,как он есть
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
А как быть с этими борцунами за справедливость? Что ответить такой бабке, если вдруг окажешься в такой ситуации? Промолчать? Попытаться обьяснить?
=================
Меньше ездить в общественном транспорте-не будет болеть голова от таких непосильных вопросов....
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 17.11.2013 01:19
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну а почему думаете это так? В данном конкретном случае, бабки считают что молодая должна уступить... И за это и ратуют.. А не за то что кому то место нужно А добро за чужой счет делать всегда легче... Да и знаю людей, кто свои деньги тратит на больных детей... И пр.. Поэтому огульно никого обвинять не хочу... И депутаты есть честные...
Когда злятся на бабок,почему то не думают,что сами очень скоро станут бабками.30 лет для вечности-это сущий плевок!
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я тоже последние 7 лет очень редко, кому уступаю место. Раньше всегда, а после того, как во время беременности мне никто практически не уступал, уткнувшись в чтиво или "засыпая" или шипя типа ничего, постоишь, когда я теряя сознания в духоте просила уступить место, я зареклась. Мне не стыдно, у меня хорошее воспитание, но пересилить себя я не могу.
Мне во время беременности уступали исключительно гастарбайтеры.,.. я сама место уступаю практически постоянно и ребенка по мере возможностм стараюсь к этому приучить
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ульяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 

московском метро возникает следующая ситуация: сидит мамаша с ребенком,
возле них стоит девушка вся из себя, в длинной белой шубе,
рядом с ней стоит панк неопрятного вида, жуёт жвачку, слушает плеер.

Ребенок
изо всех сих старается испачкать подошвой своих ботиночек шубу этой
девушки, она старается отодвинуться, но из-за давки не может.
Тогда
она вежливо говорит мамаше, чтобы она приструнила своего малыша, т.к.
шуба пачкается. Мамаша раскрывает рот и начинает вопить о том, что до 5
лет не воспитывают, нужно беречь нервы ребенка и чтобы эта девушка
заткнулась сама. В это время вся публика в вагоне внимательно наблюдает
за происходящим.
Тогда стоящий рядом с девушкой панкообразного вида
парень
снимает с ушей плеер, вынимает изо рта жвачку и аккуратно впечатывает
её на лоб орущей мамаши. В вагоне - гробовая тишина. И
наглый, очень нелюбезный голос парня:Меня тоже до 5 лет не воспитывали.
Сообщение отредактировала Ульяна, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.11.2013 09:56
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Когда я ходила беременная, мне всегда уступали место в транспорте, да и сейчас, когда еду с ребенком (а он уже довольно большой мальчик, почти 7 лет) практически всегда найдется челок, который уступит место. Хотя, правда, это или молодые девушки, или гости столицы. Мужчины практически всегда крепко спят...

Еще я заметила, что в городах как Анапа, Геленджик, Новороссийск места не уступают даже детям. Может там жизнь тяжелее и люди более нервные?
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
"В московском метро возникает следующая ситуация: сидит мамаша с ребенком, возле них стоит девушка вся из себя, в длинной белой шубе, рядом с ней стоит панк неопрятного вида, жуёт жвачку, слушает плеер. Ребенок изо всех сих старается испачкать подошвой своих ботиночек шубу этой девушки, она старается отодвинуться, но из-за давки не может. Тогда она вежливо говорит мамаше, чтобы она приструнила своего малыша, т.к. шуба пачкается. Мамаша раскрывает рот и начинает вопить о том
Ульяна,это эксклюзивный материал unsure_rt_40.gif
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Для Nata, Россия, Воронеж:

"Да, кстати, меня тоже интересует вопрос куда в понедельник с утра едут все бабки города??? Может они просто так от нечего делать по маршруту катаются?? )))" - Собес, ВТЭК, внучатам прикупить ...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
*, - писала:
Еще я заметила, что в городах как Анапа, Геленджик, Новороссийск места не уступают даже детям. Может там жизнь тяжелее и люди более нервные?
Там просто дети эти достали местное населениеsmile_rt_40.png особенно Анапа-детский курорт же... Мы там правда сильно не ездили... Все пешком
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Там просто дети эти достали местное население особенно Анапа-детский курорт же... Мы там правда сильно не ездили... Все пешком
Так ведь за счет этих ненавистных детей и их родителей они потом целый год живут...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
*, - писала:
Так ведь за счет этих ненавистных детей и их родителей они потом целый год живут...
Разумеется, но ведь это ж разные вещи...

Вообще думаю, что у каждого есть совесть и пусть каждый отвечает за себя. Я не прошу уступать мне место с сыном, если уж совсем давки нет... Но люди встают и уступают... А не уступают -Бог им судья, мб они устали больше чем мы
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну а почему думаете это так? В данном конкретном случае, бабки считают что молодая должна уступить... И за это и ратуют.. А не за то что кому то место нужно
Факт! Рядом с инвалидом сидит молодая, ничем необремененная девица, а бабки, гораздо старше ее по возрасту, сидят гораздо дальше. Решение здесь однозначное, и решаться должно не за их счет.
Рассказывал мне один знакомый, как он служил в Германии и офонарел, когда увидел, что в электричке беременной женщине, которой не достался билет на сидячее место, никто и не подумал помочь. Помогать, как всегда, пришлось русским солдатам.
А однажды один из них уступил место пожилому деду и тот на ломаном русском самодовольно заметил, что неизвестно, кто кого победил, если русские уступают места немцам. Тут же нарвался на ответ, мол, мы потому войну и выиграли, что все держимся друг за друга и заботимся о тех, кому нужна помощь smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Рассказывал мне один знакомый, как он служил в Германии и офонарел, когда увидел, что в электричке беременной женщине, которой не достался билет на сидячее место, никто и не подумал помочь. Помогать, как всегда, пришлось русским солдатам. А однажды один из них уступил место пожилому деду и тот на ломаном русс...
Вот сволочь...
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот сволочь...
Надеюсь, о дедушке, а не о моем знакомом smile_rt_40.png
А если серьезно, то в те времена (при Брежневе) таких недобитков почти и не было, а немцы были самыми надежными нашими союзниками по Варшавскому договору.
Кстати, по новой официальной версии армия ГДР ни разу не участвовала в событиях в Чехословакии в 1968 году. Все упоминания и фотографии на эту тему аккуратно изымаются как с инет-просторов, так и из библиотек. А ведь еще свидетели живы, многие даже здоровы.
И делают это по простой прозаической причине.
Нашим ребятам было категорически запрещено стрелять по мирному населению даже в случае нападения (стрелять можно было только в случае стрельбы с их стороны). Встретившись с немцами, наши узнали, что их приказ носит более расширительное толкование, после чего в ход пошла русская смекалка и немецкое "бефель цум бефель".
В местах дислокации наших войск рисовали белую черту, ставили на пост немца, который при пересечении этой черты сразу палил на поражение. Если пытались напасть на него (не говоря уж о стрельбе), наши тут же впрягались за немцев исходя из принципа интернационального долга (как потом писали в рапортах).
Понятно, что если из этой картины убрать немцев, то получится совсем другая картина: наши, обожрамшись местной коштуновки вперемешку со сливовицей, начинали ни с того ни с сего стрелять по бедным чехам, которые этим русским зверям ну ни разу ничего не сделали.
Мне думается, что в этой теме бабок назначают виновными примерно по той же схеме smile_rt_40.png
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
А мне всех их жалко: и стариков и старух. Как только представлю себе, что их в жизни уже ничего не ждет, что все в прошлом, как-то жутковато становится и ооооочень жалко. Может от того и склочность в характере появляется... Да пусть сидят, я уступлю место, не сахарная.
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
В вагоне - гробовая тишина. И наглый, очень нелюбезный голос парня:Меня тоже до 5 лет не воспитывали.
воспитывать надо с рождения , лично моё мнение
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
воспитывать надо с рождения , лично моё мнение
Воспитывать надо пока поперек лавки помещается - народное мнение.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр