загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А вы не пробовали думать о людях хорошо и говорить им об этом напрямую?
Лож неотъемлемая часть нашей жизни ведь мы когда мы выходим к людям мы надеваем маску ,социальную маску , этой маской мы скрываем наше истинное Я.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Владимир Высоцкий - Баллада О Правде И Лжи

Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых, блаженных, калек.
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила,-
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.

И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне.
Хитрая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась и осталась довольна вполне.

И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью,-
Баба как баба, и что ее ради радеть?
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если, конечно, и ту и другую раздеть.

Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды, примерив на глаз,
Деньги взяла, и часы, и еще документы,
Сплюнула, грязно ругнулась и вон подалась.

Только к утру обнаружила Правда пропажу
И подивилась, себя оглядев делово,-
Кто-то уже, раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду, а так — ничего.

Правда смеялась, когда в нее камни бросали:
— Ложь это все, и на Лжи — одеянье мое!..
Двое блаженных калек протокол составляли
И обзывали дурными словами ее.

Стервой ругали ее, и похуже, чем стервой,
Мазали глиной, спустили дворового пса:
— Духу чтоб не было! На километр сто первый
Выселить, выслать за двадцать четыре часа.

Тот протокол заключался обидной тирадой,
(Кстати, навесили Правде чужие дела):
Дескать, какая-то мразь называется Правдой,
Ну а сама, вся как есть, пропилась догола.

Голая Правда божилась, клялась и рыдала,
Долго болела, скиталась, нуждалась в деньгах.
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла
И ускакала на длинных и тонких ногах.

Впрочем, леко уживаться с заведомой ложью,
Правда колола глаза и намаялись с ней.
Бродит теперь, неподкупная, по бездорожью,
Из-за своей наготы избегая людей.

Некий чудак и поныне за Правду воюет,-
Правда, в речах его — правды на ломаный грош:
-Чистая Правда со временем восторжествует,
Если проделает то же, что явная Ложь.

Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата,
Даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Могут раздеть — это чистая правда, ребята!
Глядь, а штаны твои носит коварная Ложь.
Глядь, на часы твои смотрит коварная Ложь.
Глядь, а конем твоим правит коварная Ложь.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
ничего не будет, если мне что-то нравиться говорю, нет-молчу....и все. все вместе понимают
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
был момент в моей семейной жизни, когда я почувствовала себя совершенной дурой. муж 2 года врал, что курит. причем я чувствовала запах и от его одежды, и от волос, он говорил, что ехал с курящими в лифте или через курилку проходил. по карманам и сумкам я никогда не лазила. и я верила, тк у меня и мысли появиться не могло, что взрослый мужик будет скрывать от меня то, что он курит))) чувствовала себя мамочкой, от которой ныкают сигареты (к слову, инфантильность у мужа присутствовала). и это все
Прошёл через похожее, когда бывшая девушка говорила что не курит. Выяснилось всё легко и просто. Расстались тут-же.
Николай, Россия, Сочи, 66 лет
Николай, Сочи, 66 лет.
 
Задавая вопрос, подумай, а нужен ли тебе ответ? И что ты будешь делать потом с этим ответом.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
Прошёл через похожее, когда бывшая девушка говорила что не курит. Выяснилось всё легко и просто. Расстались тут-же.
у меня тогда появилось подобное желание) но я подумала, что наши отношения дороже (тем более, что уже ждала ребенка) и решила принимать человека таким, какой он есть. благими намерениями вымощена дорога в ад)
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Николай, Россия, Сочи писал:
Задавая вопрос, подумай, а нужен ли тебе ответ? И что ты будешь делать потом с этим ответом.
Тут все просто. Если ответ не понравится, то в следующий раз вопросов будет меньше. Умалчивать что-то только потому, что человек не готов кое-что услышать (а ведь это субъективное мнение, мы наверняка можем отвечать только за свою готовность) - это своего рода высокомерие, уверенность только в собственной разумности. Ну и легкий способ избежать неудобной реакции на правду.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 22.05.2014 07:15
Натали, Россия, Екатеринбург, 46 лет
Натали, Екатеринбург, 46 лет.
 
Недавно же в 2012 году говорили про "конец света", я начиталась, что "люди перейдут на новый уровень", В моей голове родилась картинка: Новый уровень - Люди научились читать мысли друг друга. Это действительно - конец света))))
Сложность в том, что мне даже заняться не чем бы было в этом новом мире - я продажник, мне нельзя говорить всегда правду))))))
Но ко лжи в отношениях тяжело относится, ну, курит муж - и вроде бы хрен с ним, но то что скрывает, дык, наверное, не хочет обидеть... Дальше - больше...
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
у меня тогда появилось подобное желание) но я подумала, что наши отношения дороже (тем более, что уже ждала ребенка) и решила принимать человека таким, какой он есть. благими намерениями вымощена дорога в ад)
Не нравится мне запах табака.
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Екатеринбург писала:
я продажник, мне нельзя говорить всегда правду)
Вообще, это кошмар. Обманывать покупателей, уже стало нормой в голове у людей...
Натали, Россия, Екатеринбург, 46 лет
Натали, Екатеринбург, 46 лет.
 
Dima, Россия, Москва писал:
Вообще, это кошмар. Обманывать покупателей, уже стало нормой в голове у людей...
Это не стало нормой)))), это было нормой... вспомните стихи Михалкова, "Жадный Вартан" и "Как старик корову продавал"))))) Там всю правду продавец рассказывал покупателю? biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Волоколамск, 53 года
Дмитрий, Волоколамск, 53 года.
 
Клара, Far away писала:
Поддержу точку зрения
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Для Дмитрий, Россия, Волоколамск:

Это Вы о своей профессии?
Бывает. sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Волоколамск, 53 года
Дмитрий, Волоколамск, 53 года.
 
Клара, Far away писала:
Это Вы о своей профессии? Бывает.
smile_rt_40.png Куда нам до вас-человек с недоступной анкетой и неопределенным местом жительства.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Волоколамск (автор поста) 22.05.2014 19:50
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Лож неотъемлемая часть нашей жизни ведь мы когда мы выходим к людям мы надеваем маску ,социальную маску , этой маской мы скрываем наше истинное Я.
Это вы так делаете и по себе судите! А все мы совершенно разные! И я, например, не надеваю маски, неважно в каких ситуациях!
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Я вправе усомниться в таком вашем утверждении Мария. Мы все постоянно себе лжем ,говорим что знаем во что верим,лжем себе что знаем зачем мы живем ,лжем себе что знаем себя,лож для нас великое облегчение перед нежеланием признать свое невежество.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Волоколамск писал:
Куда нам до вас-человек с недоступной анкетой и неопределенным местом жительства.
А что Вы знаете о моей профессии, человек по имени Дмитрий из Шаховской? Только и горазды картинки лепить. Если по сабжу - Вы кристально честный?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Я вправе усомниться в таком вашем утверждении Мария. Мы все постоянно себе лжем ,говорим что знаем во что верим,лжем себе что знаем зачем мы живем ,лжем себе что знаем себя,лож для нас великое облегчение перед нежеланием признать свое невежество.
Как Вы умудряетесь писать все слова правильно, кроме слова "ложЬ" (ж.р., поэтому, 3-е склонение и всегда с "Ь") ? Это специальный трюк, чтобы заострить внимание?smile_rt_40.png Что касается смысла фразы, то, увы,тут Вы правы.
Дмитрий, Россия, Волоколамск, 53 года
Дмитрий, Волоколамск, 53 года.
 
Клара, Far away писала:
А что Вы знаете о моей профессии, человек по имени Дмитрий из Шаховской? Только и горазды картинки лепить. Если по сабжу - Вы кристально честный?
Не кристально,но честный smile_rt_40.png поверьте,человек очень меняется когда становится инвалидом, жизнь видится совсем по другому,удачи bye_rt_52.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Волоколамск писал:
Не кристально,но честный поверьте,человек очень меняется когда становится инвалидом, жизнь видится совсем по другому,удачи
Но она продолжается! Но как по особенному ценится настоящее, не лживое искрение, а без этого мы все немного инвалиды.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "О лжи" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр