загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как на Руси отличали девицу от мужней жены
Страницы:
1
2
3
4
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Не смотреть волевым усилием- раз! Отказаться от халявы - два!! Есть, пить молча, никого не осуждая - три!!!
Вы ещё напишите: Если глаз твой искушает тебя - вырви его, и не возжелай, не прелюбодействуй и прочую благую чушь fool_rt_58.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
Есть тонкая грань между одеться как сучка во время течки и одеться как женщина, которая играет, завлекает/ И дело не в мини или макси..
Ага biggrin_rt_40.png Придти в офис в коктельном платье good2_rt_68.gif fool_rt_58.gif rofl_rt_56.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
статистика говорит, что у современных мужчин уровень тестостерона 20-40%, а должно быть 80%...
cray_rt_62.gif
И как его поднимать без лекарственных препаратов?
Раздеваться уже пробовали, глаз у них привык, уже не реагируют. Может, пойти от противного и зачехлиться напрочь, оставив только глаза? Полуголых женщин оставим мужчинам без фантазии)))
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Вы ещё напишите: Если глаз твой искушает тебя - вырви его, и не возжелай, не прелюбодействуй и прочую благую чушь
Все должны под вас подстраиваться? Чтобы вы ели пили нахаляву не искушаясь?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот нравится мне эта мысль...хотя я не мусульманка. «Странные у вас женщины, — сказала одна мусульманка, — вы можете целый час одеваться и краситься, чтобы выйти на улицу и покорять своей красотой чужих мужчин, а потом прийти домой, снять с себя все красивое, смыть косметику и лахудрой ходить перед мужем в засаленном халате и бигудях. У нас все наоборот — мы перед мужьями красиво одеваемся и красимся, а на улицу выходим одеваясь скромно, зачем нам чужих мужчин своим красивым видом соблазнять?».
Поддерживаю!!!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
а я как раз думаю, что выше колена нужно носить не в зависимости от возраста, а в зависимости от данных )) я за эстетику
да и понятие "выше колена" растяжимо (нам тут даже градацию дали)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ladyN, Россия, Москва писала:
И в шортах хожу в соответствующих местах, то бишь на отдыхе или на даче. И никто не посмеет назвать "привокзальной". Каждому мероприятию - соответствующая одежда.
плюсуюсь )
дочь как-то разговор начала, мол, "папина жена одевается как подросток, зачем пытается быть девочкой, нет бы прилично как ты, мама одеваться".
Вот такой взгляд со стороны ))
ношу все, что нравится и хорошо сидит на мне, по месту и ситуации )
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
дочь как-то разговор начала, мол, "папина жена одевается как подросток, зачем пытается быть девочкой, нет бы прилично как ты, мама одеваться".
Устами младенца глаголет истина biggrin_rt_40.png
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
http://nethistory.mirtesen.ru/blog/43562006188/Kak-na-Rusi-otlichali-devitsu-ot-muzhney-zhenyi%E2%80%A6?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1 Известно, что по традиции на Руси замужняя женщина должна была заплетать волосы в две косы, укладывать их венцом и непременно покрывать их платком или головным убором. Девушкам, в отличие от замужних женщин, разрешалось открывать макушку, а волосы заплетать в одну косу. Понятно, что принципиальной разницы не было
Спасибо! Замечательное описание!
Для меня это повествование о том как традиции украшали трудный крестьянский быт. И упорядочивали жизнь. С высоты нашего времени завораживает.
А я дочку младшую водила в обрядовый театр-ансамбль. Шила ей рубашку, сарафан, ленточку (по возрасту!) повязывали на голову, пели, вертеп ставили на рождество из самодельных кукол. И хоть она не большая певунья, но голосок развился, так, что в школе завлекли в вокальную студию пусть ненадолго.
Очень нравилось, только театр и ансамбль со временем разминулись. Жаль.
Платьице (сарафан) моя девочка носила там с удовольствием. В жизни брюки-джинсы-шорты не выбьешь. Удобно.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а я как раз думаю, что выше колена нужно носить не в зависимости от возраста, а в зависимости от данных )) я за эстетику да и понятие "выше колена" растяжимо (нам тут даже градацию дали)
повторюсь, Ваше право
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
повторюсь, Ваше право
естессно spruceup_rt_74.gif
не стоит повторяться )))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
естессно не стоит повторяться )))
я не претендую на высшую инстанцию и не читаю мораль, я просто высказала свое мнение)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
просто высказала свое мнение)
аналогично wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Очень интересная статья, а одно из фото - картина Рябушкина "Московская девушка XVII века". Я ее сейчас вышиваю. Иногда мне кажется, что это я на этой картине изображена...
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Обожаю женщину в черном длинном облегающем вечернем платье , башню сносит от одного вида А вот женщину в мини серьезно не воспринимаю , разве только на одну ночь
Мдя..


вот в таком ходила ваша мама... "только на одну ночь" ? *ехидно*
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
я бы беленькое примерила )
мне кажется, или оно напоминает платьице Мальвины?
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
нет бы прилично как ты, мама одеваться".
А прилично - это вот так, да? (не имею ввиду полноту)





Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я бы беленькое примерила ) мне кажется, или оно напоминает платьице Мальвины?
Вам нельзя, это "на одну ночь" и "как подросток" cool_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А прилично - это вот так, да? (не имею ввиду полноту)
даже не знаю, как охарактеризовать то, что вы выставили...
"тетеньки форева"?
а что навеяло-то?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вам нельзя, это "на одну ночь" и "как подросток"
количество ночей я урегулирую wink_rt_40.png
а вот если будет на мне как подросток - откажусь, не проблема ))
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Как на Руси отличали девицу от мужней жены" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр