загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Быть или ... смириться? Тема о получении образования в моём возрасте.
Страницы:
1
2
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
"Дожила до постыдной сивости с идиотской мечтой о красивости" поёт Долина Вероника. А я..., я гноблю по сей день себя тем, что не стала тем, кем должно, не исполнила предназначение...
Шикарный практический опыт в течение четырех лет в русле психотерапии обрела, но пригодной базовой подготовки, суть - профильного диплома, увы, нет.
И вот тут-то (на пятом десятке!!) нахожу возможным отправиться в ВУЗ за дипломом психолога. Соотношение свободного времени и благоприятного финансового фона оптимальны как никогда ранее.

Минусом сомнения - стоит ли "овчинка выделки"?

Собственно вопрос:

А вы бы рискнули на моем месте (в таком возрасте) потратить время на обучение?


P.S.: Рассчитываю, заводя сию тему, на отсутствие флуда. Бреда. Высказываний психологофобов. Спасибо заведомо за понимание. give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Ковров (автор поста) 26.06.2015 01:22
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
"Дожила до постыдной сивости с идиотской мечтой о красивости" поёт Долина Вероника. А я..., я гноблю по сей день себя тем, что не стала тем, кем должно, не исполнила предназначение... Шикарный практический опыт в течение четырех лет в русле психотерапии обрела, но пригодной базовой подготовки, суть - профильного диплома, увы, нет. И вот тут-то (на пятом десятке!!) нахожу возможным отправиться в ВУЗ за дипломом психолога. Соотношение свободного времени и благоприятного финансового фо
Дерзайте, хуже не будет.В крайнем случае, если сами не сможете, накапливайте денег. Я написал одной женщине диссертацию по литературе, а Сергею из Кирова, хотел дипломную работу по психологии, но он нашёл дешевле. Так что, если сами не осилите, за деньги поможем !!!
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
"Дожила до постыдной сивости с идиотской мечтой о красивости" поёт Долина Вероника. А я..., я гноблю по сей день себя тем, что не стала тем, кем должно, не исполнила предназначение... Шикарный практический опыт в течение четырех лет в русле психотерапии обрела, но пригодной базовой подготовки, суть - профильного диплома, увы, нет. И вот тут-то (на пятом десятке!!) нахожу возможным отправиться в ВУЗ за дипломом психолога. Соотношение свободного времени и благоприятного финансового фо
Подумаешь, 43.... У нас в универе дедушка 70-летний учился - и ничего! Я, имея две вышки, в этом году тоже пойду на педагога дополнительного образования учится - но, нужно!!! Из-за правовых нюансов своей рабочей деятельности, ну и что????
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Лариса, Россия, Ковров:

Конечно! Это здОрово, когда и хочется, и можется учиться, несмотря на возраст. good2_rt_68.gif
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
А я смысла не вижу просто....Если без диплома не берут на вышестоящую работу или более хорошо оплачиваемую тогда -да. А так -нет.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
через через 3 года вам будет 46, только в одном случаем вам будет 46 и у вас будет диплом, в другом случае у вас диплома не будет, но вам все равно будет 46...

дерзайте не раздумывая biggrin_rt_40.png
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Подумаешь, 43.... У нас в универе дедушка 70-летний учился - и ничего! Я, имея две вышки, в этом году тоже пойду на педагога дополнительного образования учится - но, нужно!!! Из-за правовых нюансов своей рабочей деятельности, ну и что????
Абсолютно согласна , третье высшее образование я получила в 40 лет и не жалею ничуть .
Если есть желание , только вперед )
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
"Дожила до постыдной сивости с идиотской мечтой о красивости" поёт Долина Вероника. А я..., я гноблю по сей день себя тем, что не стала тем, кем должно, не исполнила предназначение... Шикарный практический опыт в течение четырех лет в русле психотерапии обрела, но пригодной базовой подготовки, суть - профильного диплома, увы, нет. И вот тут-то (на пятом десятке!!) нахожу возможным отправиться в ВУЗ за дипломом психолога. Соотношение свободного времени и благоприятного финансового фо
По-моему, самые главные выводы Вы написали в заглавии: "Быть или ... смириться?" Конечно то, что на первом месте! Боритесь!!

"Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность. Поэтому… не теряйте времени, выбирайте слова, не упускайте возможности!" (с)
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Доброе утро!!!

У нас на работе женщина в 53 года получила диплом с квалификацией - экономист....Никто её в это русло не возьмет конечно, но всё же она выучилась и тем самым сейчас гордиться, что у неё есть высшее бухгалтерское образование.

Если есть желание, я считаю, что необходимо его исполнять...
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
через через 3 года вам будет 46, только в одном случаем вам будет 46 и у вас будет диплом, в другом случае у вас диплома не будет, но вам все равно будет 46... дерзайте не раздумывая
good2_rt_68.gif
Здорово подмечено!!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
lili, Россия, Москва писала:
через через 3 года вам будет 46, только в одном случаем вам будет 46 и у вас будет диплом, в другом случае у вас диплома не будет, но вам все равно будет 46... дерзайте не раздумывая
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Я б в психологи пошла, пусть меня научат! ))) тем болие при таком удачном стечении временного и финансового факторов. моя розовая мечта и зарытый " талант" психолога...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
желание есть, время есть, деньги есть, почему нет? rolleyes_rt_40.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
"Дожила до постыдной сивости с идиотской мечтой о красивости" поёт Долина Вероника. А я..., я гноблю по сей день себя тем, что не стала тем, кем должно, не исполнила предназначение... Шикарный практический опыт в течение четырех лет в русле психотерапии обрела, но пригодной базовой подготовки, суть - профильного диплома, увы, нет. И вот тут-то (на пятом десятке!!) нахожу возможным отправиться в ВУЗ за дипломом психолога. Соотношение свободного времени и благоприятного финансового фо
Лариса, если это нужно вам для работы, то я считаю, что учиться нужно.
Не советую пользоваться платными услугами в помощи обучению, как советует Владимир. Учимся-то для себя. И в этом возрасте этот факт четко осознается.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Лариса, Россия, Ковров:

Учится ни когда не поздно...всегда придерживался этого совета)...
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Лариса, если это нужно вам для работы, то я считаю, что учиться нужно. Не советую пользоваться платными услугами в помощи обучению, как советует Владимир. Учимся-то для себя. И в этом возрасте этот факт четко осознается.
Главное, что есть практический огромный опыт. А теория есть просто КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ ОПЫТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. Вспомним Мефистофеля :" СУХА ТЕОРИЯ, МОЙ ДРУГ, НО ВЕЧНО ДРЕВО ЖИЗНИ ЗЕЛЕНЕЕТ! ". Судя по лексикону, у нас в ДУМЕ половина депутатов с покупными дипломами ! Потому что говорят чуть лучше, чем покойный Черномырдин !
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
я гноблю по сей день себя тем, что не стала тем, кем должно, не исполнила предназначение...
вы не одиноки. у каждого есть подобные сожаления о чем то

я всегда за то чтобы учится.
всех своих сотрудников заставляю получить образование. вот сейчас капаю на мозг новичку, чтобы восстанавливался на учебе.
сама думая в следующем учебной году пойти. мне по работе надо
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 26.06.2015 09:47
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
"Дожила до постыдной сивости с идиотской мечтой о красивости" поёт Долина Вероника. А я..., я гноблю по сей день себя тем, что не стала тем, кем должно, не исполнила предназначение... Шикарный практический опыт в течение четырех лет в русле психотерапии обрела, но пригодной базовой подготовки, суть - профильного диплома, увы, нет. И вот тут-то (на пятом десятке!!) нахожу возможным отправиться в ВУЗ за дипломом психолога. Соотношение свободного времени и благоприятного финансового фо
Умница! Идите, конечно.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Для Лариса, Россия, Ковров:

когда я в 1995 году поступила в училище, с нами на курс пришла учиться женщина. мы с ней быстро нашли общий язык и общаемся до сих пор. ей на тот момент было 42 года. у нее было 4-ро детей. тащила она их одна, мужа не было. родители помогали. старший ее сын в тот год поступил в институт. и она решила, что она тоже хочет учиться. после школы возможности не было у нее. только работала, но не в той сфере, которая была ей интересна. ей всю жизнь была интересна медицина. вот она и поступила. младшему ее сыну на тот момент было 4-5 лет. она училась хорошо, даже иногда лучше тех молодых, которые не были обременены такими проблемами. сразу после учебы она бежала на подработку, ночью работала уборщицей и сторожем в соседней с домом поликлиникой. не смотря на ее тяжелую жизнь, она всегда была и есть оптимизмом. о проблемах (даже о серьезных) рассказывает так, что через несколько минут начинаем "ржать аки кони".. наверное, этим оптимизмом я заразилась от нее еще в годы учебы. считаю, что если бы ОНА тогда не пришла учиться, то МОЯ бы жизнь была бы гораздо беднее, на эмоции - точно! все эти годы после учебы она работает в этой сферы, и продолжает много читать по медицине, как и до учебы. сейчас ей 62 года
Лариса! если есть желание учиться - идите обязательно!!!
а вот я - ленивый человек. скорее всего, учиться уже никуда не пошла бы... хотя...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
"Дожила до постыдной сивости с идиотской мечтой о красивости" поёт Долина Вероника. А я..., я гноблю по сей день себя тем, что не стала тем, кем должно, не исполнила предназначение... Шикарный практический опыт в течение четырех лет в русле психотерапии обрела, но пригодной базовой подготовки, суть - профильного диплома, увы, нет. И вот тут-то (на пятом десятке!!) нахожу возможным отправиться в ВУЗ за дипломом психолога. Соотношение свободного времени и благоприятного финансового фо
Конечно учиться нужно, и диплом пусть будет. Также не советую пользоваться платными услугами, вам все-таки знания нужны, а не только корочки. Самый лучший пример, который знаю лично: женщина закончила медучилище и до 36 лет работала медсестрой в стационаре. А в 36 пошла учиться на юридический, и не просто стала юристом - неплохую карьеру министерского чиновника сделала... biggrin_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Как это здорово -учиться! В любом возрасте!

Сейчас со мной работает женщина,ей за 40 она не побоялась изменить квалификацию,повысить её,сменить место работы.
А сейчас мне так приятно слышать от неё слова благодарности за поддержку. И о том что сейчас она действительно счастлива что занимается любимым делом и на работу ходит с удовольствием. А это действительно очень важно.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр