загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Коллеги - бухгалтеры, нужен совет
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Добрый день, уважаемые мои коллеги! Такой вопрос, кто-нибудь из вас пользуется облачной системой Бухгалтерия Контур Онлайн. В смысле не только для передачи отчётности, а в целом для ведения учёта. Какие отзывы, какие проблемы возникают.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Смотря какое предприяттие. Какая численность, вид деятельности? чем 1с не устроивает?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Смотря какое предприяттие. Какая численность, вид деятельности? чем 1с не устроивает?
Организация некоммерческая, соц.услуги, частный интернат для бабушек. 1 с устраивает, хотела поставить восьмёрку, но я работаю там по совместительству и хотелось бы вообще на удаленке. А с контуром можно с любого компа заходить в программу. Численность 20 человек персонала, ну то есть совсем малявка, счетов учёта используется минимальный набор. Контур для отчётности там установлен, я её посмотрела, вроде удобная.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.11.2016 10:05
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Смотря какое предприяттие. Какая численность, вид деятельности? чем 1с не устроивает?
Да, ещё момент, бухгалтерия там "убитая" напрочь, год буду сворачивать чуть ли не на пустографках. Стоит древняя семерка, учёт в ней велся и в лес, и по дрова, даже план счетов не соответствует.В зарплатной семкрке вообще беда. Мне проще с начала года в новую прогу остатки вручную перенести, чем там восстанавливать. Поэтому и ищу варианты.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.11.2016 10:05
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Скажу с точки зрения бывшего дира и ИТ-шника: все эти "облака" одним мирром мазаны, серьёзную коммерцию я бы туда не потащил, а богоугодное заведение - легко, главное у них всех - наличие вменяемой техподдержки 24/7, в остальном - примерно, одно и то же.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Не подойдет Вам контур для достойного ведения Вашей организации. Мой совет на семерки оставайтесь и подозреваю вторая семерка чисто зик 7.7. Это лучший выбор для такого предприятия. худший из всех в этой ситуации - контур. Море причин тому есть... вы поверхностно поглядели его ьез себестоимости ипроизводства распределения прямых и косвенных и з.п. а главное всех печатных форм. Для удаленной работы наспраивается проброс до компьютера. Тем же тим вьюером самостоятельно в течении 5 минут, плюса в контуре не видно в этом моменте при условии что на их технические проблемы повлиять не сможете, а вот минусов в вашей ситуации миллион.
Ps Не комерческая, но часная biggrin_rt_40.png
Надо запомнить такую трактовку. А то что исползуется сколько счетов... можно вообще главную книгу не вести. но представляю разношерстность производства. В том числе услуг, один общепит чего стоит и службы... в любом случае и пятой части потребности контур не удовлетворит. Он с минимальным набором подходит для небольших упращенцев желательно перепродажников и без з.п.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 05.11.2016 10:54
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Не подойдет Вам контур для достойного ведения Вашей организации. Мой совет на семерки оставайтесь и подозреваю вторая семерка чисто зик 7.7. Это лучший выбор для такого предприятия. худший из всех в этой ситуации - контур. Море причин тому есть... вы поверхностно поглядели его ьез себестоимости ипроизводства распределения прямых и косвенных и з.п. а главное всех печатных форм.
Там УСН, доходы минус расходы. А семерка мне не нравится, я уже четыре года в восьмёрке, семерка- это для меня ад. К тому же там столько наворочено, мама не горюй. Если б от нормального буха дела приняла, то бещ вопросов, а тут... sad_rt_40.png Я ж говорю даже план счетов неправильный.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Не подойдет Вам контур для достойного ведения Вашей организации. Мой совет на семерки оставайтесь и подозреваю вторая семерка чисто зик 7.7. Это лучший выбор для такого предприятия. худший из всех в этой ситуации - контур. Море причин тому есть... вы поверхностно поглядели его ьез себестоимости ипроизводства распределения прямых и косвенных и з.п. а главное всех печатных форм. Для удаленной работы наспраивается проброс до компьютера. Тем же тим вьюером самостоятельно в течении 5 минут, плюса в к
Тим вьювер, да, это полезная штука. А вот как бы технически так сделать, что 1 с устанавливаем туда на стац. комп, и мне ту же платформу на ноут. И чтобы я когда с ноута в 1 с работала, то на обоих компах информация сохранялась. Это удаленный доступ настраивается? Или можно как то сохраняться и потом на стац. комп сбрасывать? Я знаю, что путано обьясняю, привыкла работать в крупняке, где есть отдельная тех.поддержка и айтишники свои.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.11.2016 10:59
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Там УСН, доходы минус расходы. А семерка мне не нравится, я уже четыре года в восьмёрке, семерка- это для меня ад. К тому же там столько наворочено, мама не горюй. Если б от нормального буха дела приняла, то бещ вопросов, а тут... Я ж говорю даже план счетов неправильный.
Хм... интернат на упрощенки? Это же жутко не выгодно, да и криткрии упрощенки есть, ну да ладно, дело хозяйское.
Контур и доли потребностей не потянет, начните в нем глядеть расчет з.п. и минимальные доки для выявления рентабильности по подразделениям. Сразу все поймеие что цеоые пласты отсутсвуют для ведения хозяйственной части. Он оринтирован для налогового учета, в меньшей части для бухгалтерского а хозяйственная вообще отсутсвует.
Семерка ваще рещение повторбсь. Ни кто не мешает свою базу с нуля и туда остатки перенести. Тем более она уже поди куплена.
И если программа многофункциональна, используйте то что умеете вести в учете, она от этого хуже не станет. восьмерка другие преимущества имеет и не для вашего предпричтия
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Не подойдет Вам контур для достойного ведения Вашей организации. Мой совет на семерки оставайтесь и подозреваю вторая семерка чисто зик 7.7. Это лучший выбор для такого предприятия. худший из всех в этой ситуации - контур. Море причин тому есть... вы поверхностно поглядели его ьез себестоимости ипроизводства распределения прямых и косвенных и з.п. а главное всех печатных форм. Для удаленной работы наспраивается проброс до компьютера. Тем же тим вьюером самостоятельно в течении 5 минут, плюса в к
Частная, имелось в виду, что негосударственная, учредитель религиозная организация. Из расходов, зп, продукты, канцелярия, коммуналка, даже основных средств нет.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тим вьювер, да, это полезная штука. А вот как бы технически так сделать, что 1 с устанавливаем туда на стац. комп, и мне ту же платформу на ноут. И чтобы я когда с ноута в 1 с работала, то на обоих компах информация сохранялась. Это удаленный доступ настраивается? Или можно как то сохраняться и потом на стац. комп сбрасывать? Я знаю, что путано обьясняю, привыкла работать в крупняке, где есть отдельная тех.поддержка и айтишники свои.
Тим вьюер запещенный и с учеткой зарегистрировпнный на рабочем пк. С любого другого пк планеты подключайтесь и сидите за рабочим пк. Вы там сидите при подключении а не на своем. Самое простое и бесплатное решение без замтрочек для человека ре шибко разбирающегося в ит технологиях.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Частная, имелось в виду, что негосударственная, учредитель религиозная организация. Из расходов, зп, продукты, канцелярия, коммуналка, даже основных средств нет.
Даже зданий нет как основных средств? Даже материалов на 10.6 и прочей малоценки? Посмотрите хоть одну оборотку сведенную из чего расходы а лучше главную книгу. Может не глубоко поглядели... если форма собственности ооо то не важно каких религиозных убеждений учредитель, хоть атеист
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Даже зданий нет как основных средств? Даже материалов на 10.6 и прочей малоценки? Посмотрите хоть одну оборотку сведенную из чего расходы а лучше главную книгу. Может не глубоко поглядели... если форма собственности ооо то не важно каких религиозных убеждений учредитель, хоть атеист
Материалы то конечно есть, здание принадлежит учредителю, в безвозмездном пользовании, и не ООО, а именно НКО. А расходы только 10, зп, и услуги
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
НКО
Охохо хо хо.... сложный налоговый учет. бухгалтерский не проще. От того что он как папало велся еще не означает что по истечению 3 лет инспектр доводен будет. Однозначно контуру - нет. А что такое выражение не правельный план счетов?
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 05.11.2016 11:55
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Охохо хо хо.... сложный налоговый учет. бухгалтерский не проще. От того что он как папало велся еще не означает что по истечению 3 лет инспектр доводен будет. Однозначно контуру - нет. А что такое выражение не правельный план счетов?
Неправильный, это значит субсчета открыты по дебильному.Аналитики вообще не видно, в оборотках сплошные точки. Инспектор то понятно, всегда найдёт к чему придраться. Но сейчас для себя просто хотелось бы хотя бы видеть аналитику по дебиторке, кредиторке, и чтобы зарплатная отчётность сходилась с базой. Представляете масштаб косяков?
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.11.2016 12:17
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Неправильный, это значит субсчета открыты по дебильному.Аналитики вообще не видно, в оборотках сплошные точки. Инспектор то понятно, всегда найдёт к чему придраться. Но сейчас для себя просто хотелось бы хотя бы видеть аналитику по дебиторке, кредиторке, и чтобы зарплатная отчётность сходилась с базой. Представляете масштаб косяков?
Субсчета не стандартные, не согласно общепринятым правилам ведерия? какого счета субсчета заведены неправильно? 1с переписанная чтоли? Приведите пример. Видали по хуже.. когда не велась в электронном виде первичка в бцхгалтерском програмном обеспечении.. еще раз скажу, контуру - нет, 1с 7.7 - да. По теме.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 05.11.2016 14:13
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день, уважаемые мои коллеги! Такой вопрос, кто-нибудь из вас пользуется облачной системой Бухгалтерия Контур Онлайн. В смысле не только для передачи отчётности, а в целом для ведения учёта. Какие отзывы, какие проблемы возникают.
Несколько раз сталкивалась с контуром и мегадовольна всеми их продуктами. Конечно это далеко не 1с, но все же очень удобно. У них очень хорошая служба поддержки, может вам позвонить им и проконсультироваться? И еще у них есть какой то бесплатный период пользования их продуктами, так что, как вариант попробовать и понять подойдет вам это или нет.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр