загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Имитация, Россия, Волгоград, 48 лет
Имитация, Волгоград, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
рассказывают либо учитель, либо ребенок, либо оба
да, и у меня уже даже были очные ставки между ними lol_rt_40.png И открытые уроки я попросила. И они были проведены! Правда по техническим причинам на них присутствовала бабушка, но она педагог со стажем и я ей доверяю. Просто можно максимально участвовать в процессе, а можно дистанционно уныло обвинять в некомпетентности поголовно весь педсостав ph34r_rt_40.gif .
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
вам кажется, что все дети такие, как ваш?
Тань, вы как-то странно участвуете в диалоге. Хотя, с другой стороны, логично развиваете вашу версию о неправильных родителях, которые вечно что-то не то делают. С чего вы решили, что мне чего-то кажется? Работала с детьми разных возрастов. Если точнее, работала со всеми возрастными группами, кроме престарелых.
Перестаньте искать соринки в чужом глазу. Больше пользы будет.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
да, и у меня уже даже были очные ставки между ними И открытые уроки я попросила. И они были проведены! Правда по техническим причинам на них присутствовала бабушка, но она педагог со стажем и я ей доверяю. Просто можно максимально участвовать в процессе, а можно дистанционно уныло обвинять в некомпетентности поголовно весь педсостав .
friends_rt_104.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
познакомилась с математиками разных школ и разновозрастных детей, поняла, что им полегче некоторым, потому что работать с пятиклашками на много легче, чем с подростками старших классов, там и материал легче и дети послушнее... но в старших классах очень тяжело всем, особенно если взяли они не свой класс
Может эти математики просто меньше ноют?
Приятельница ведёт английский язык в старших классах. Ее идеально слушают и слушаются. Она уникально ведёт уроки. Дети ее обожают. А вы бы этих детей обзывали тупицами, которые не желают учиться. Вот и вся разница.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
на кого я ответственность перевесила? я предполагаю, что родители не ведают, что творят, когда забывают о том, что детьми надо заниматься, с пеленок читать книжки, развивать их, а не включать им гаджеты в годовалом возрасте, вы с этим можете поспорить? мотивация должна от школы идти? вы своего ребенка не мотивировали? почему он у вас предполагаю поступил в институт? вы его туда не направляли? можно полюбопытствовать - сколько сил, времени, труда затратили вы для того, чтобы он школу закончил?
я не вижу никаких противоречий в том, что я пишу, если вы считаете, что ответственность переложила на хрупкие плечи мам-одиночек? ну так если они не умеют и не могут направить в нужное русло своих детей, то я сделаю это вместо них, мастер, государство? вы о чем спорите со мной?
Все надоело, Россия, Москва, 60 лет
Все надоело, Москва, 60 лет.
 
Тема все еще жива?
Ноем?
Родители плохие, дети вообще без интеллекта, а автор одна в белом?
Был бы у меня ребенок, к такому педагогу в жизни бы не отвела, имхо конечно.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я предполагаю, что родители не ведают, что творят, когда забывают о том, что детьми надо заниматься,
надо было об этом СПРОСИСЬ родителей форума.

Что они сами думают? А не утверждать, что у них проблемы, как сделали вы. Да еще и с подачей через "заднюю дверь", т.е. повествование о ваших специфичных проблемах.

Тогда бы завязался ДИАЛОГ, вы бы узнали, есть здесь те родители, которым стоит напомнить об их обязанностях.
Вы же взяли за аксиому "не помнят, нуждаются в ваших нотациях" - и выдали всё, что у вас накопилось.
Никто не любит нотации. Ни дети, ни взрослые.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Может эти математики просто меньше ноют? Приятельница ведёт английский язык в старших классах. Ее идеально слушают и слушаются. Она уникально ведёт уроки. Дети ее обожают. А вы бы этих детей обзывали тупицами, которые не желают учиться. Вот и вся разница.
конечно меньше ноют, я не спорю..
приятельница ведет английский в спецшколе? в колледже? работает с половиной класса? у меня тоже есть математик хороший, который мне совеует, что бы она сделала на моем месте.. учитель года, преподает в МГУ курсы повышения квалификации для учителей математики, работает в комиссии апелляции по результатам ЕГЭ, ее ученики поступают в лучшие вузы москвы без репетиторов, дальше что?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
конечно меньше ноют, я не спорю.. приятельница ведет английский в спецшколе? в колледже? работает с половиной класса? у меня тоже есть математик хороший, который мне совеует, что бы она сделала на моем месте.. учитель года, преподает в МГУ курсы повышения квалификации для учителей математики, работает в комиссии апелляции по результатам ЕГЭ, ее ученики поступают в лучшие вузы москвы без репетиторов, дальше что?
К 13й странице до меня дошло. Вам ни советы, ни рекомендации, ни взгляд со стороны не нужны. Вам надо, чтобы с вами согласились - как тяжело и невыносимо именно вам, какие тупые дети с гаджетами и ленивыми матерями-одиночками вам достались. И как исключительно высоко и гордо вы несёте звание учителя, вкладываете в этих тупиц все знания и умения.
Искренне сочувствую give-rose_rt_60.gif
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не знаю, как в целом по России
Так узнайте, не теряйте связь с реальностью за пределами столицы.
В Москве с системой образования всё в порядке в т.ч. и потому, что именно сюда едут поступать люди из других регионов, что негативно сказывается на развитии страны.
Поэтому в Москве ещё долго всё будет в порядке с комплектацией и школ, и колледжей, и ВУЗов.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
И почему в этой теме переход на личность ТС разрешается?! dntknw_rt_60.gif
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Тема все еще жива? Ноем? Родители плохие, дети вообще без интеллекта, а автор одна в белом? Был бы у меня ребенок, к такому педагогу в жизни бы не отвела, имхо конечно.
Натали, привет. Вот напечатай, а ты поняла, что это за педагог?
Где она живёт, работает и кто её контингент?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Так узнайте, не теряйте связь с реальностью за пределами столицы. В Москве с системой образования всё в порядке в т.ч. и потому, что именно сюда едут поступать люди из других регионов, что негативно сказывается на развитии страны. Поэтому в Москве ещё долго всё будет в порядке с комплектацией и школ, и колледжей, и ВУЗов.
А оно мне надо? Как только понадобится, то узнаю
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
К 13й странице до меня дошло. Вам ни советы, ни рекомендации, ни взгляд со стороны не нужны. Вам надо, чтобы с вами согласились - как тяжело и невыносимо именно вам, какие тупые дети с гаджетами и ленивыми матерями-одиночками вам достались. И как исключительно высоко и гордо вы несёте звание учителя, вкладываете в этих тупиц все знания и умения. Искренне сочувствую
yahoo_rt_84.gif наконец то дошло smile_rt_40.png rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif
да.. как много в эту тему зашло людей для которых работа с трудными подростками кажется сродни работы в элитных школах, тема не для вас, простите cray_rt_62.gif
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А оно мне надо? Как только понадобится, то узнаю
Так ежели оно Вам не надо, так и не безпокойтесь по пустякам ))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
И почему в этой теме переход на личность ТС разрешается?!
smile_rt_40.png да я не против, после таких детей они мне кажутся агнцами божьими, пусть скажут обо мне все, что накопилось, может им станет легче на душе
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Так ежели оно Вам не надо, так и не безпокойтесь по пустякам ))
а я вообще не беспокоюсь, да и в рекомендациях непрошенных не нуждаюсь
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
да я не против, после таких детей они мне кажутся агнцами божьими, пусть скажут обо мне все, что накопилось, может им станет легче на душе
Какая жертвенность....
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
вы хотите что-то сказать про мотивацию? про жертвенность я знаю, ну спасибо, что напомнили еще раз rolleyes_rt_40.gif bye_rt_52.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
надо было об этом СПРОСИСЬ родителей форума. Что они сами думают? А не утверждать, что у них проблемы, как сделали вы. Да еще и с подачей через "заднюю дверь", т.е. повествование о ваших специфичных проблемах. Тогда бы завязался ДИАЛОГ, вы бы узнали, есть здесь те родители, которым стоит напомнить об их обязанностях. Вы же взяли за аксиому "не помнят, нуждаются в ваших нотациях" - и выдали всё, что у вас накопилось. Никто не любит нотации. Ни дети, ни взрослые.
я спросила, что они делают для мотивации?
как мотивировать? почему начались обсуждения меня как педагога, что я что-то делаю не так.. возможно.. поэтому и создаю темы, спрашиваю и у опытных наставников и у коллег и тут у родителей хотела спросить.. результат какой? я неквалифицированный специалист, потому что не умею мотивировать.. спасибо..
буду знать, закройте тему плиз
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
В теме "мотивация на учебу" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр