загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
17
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Если вам не жалко детей, вы с ними не справляетесь, не пониимаете....по-моему, и не стараетесь понять...может преподавательство не есть ваше?
smile_rt_40.png да, конечно не мое... может быть у вас получится лучше? придите в колледж, попробуйте объяснить хоть одну теорему, когда за вашей спиной сидит человек 25 юных неуправляемых мальчиков, которые могут незвзначай сломать парту в порыве борьбы с одногруппником.. smile_rt_40.png у вас наверное без педагогического образования мозгов то побольше будет?
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Мне, например, стыдно слушать рассказы детей про учителей. И если во времена моего студенчества профессия была уважаема в обществе, то теперь стыдно признаваться, что ты имеешь к ней отношение. Дети виноваты ? Гаджеты ? Нет, учителя-халтурщики и непрофессионалы.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
да, конечно не мое... может быть у вас получится лучше? придите в колледж, попробуйте объяснить хоть одну теорему, когда за вашей спиной сидит человек 25 юных неуправляемых мальчиков, которые могут незвзначай сломать парту в порыве борьбы с одногруппником.. у вас наверное без педагогического образования мозгов то побольше будет?
Татьяна, вы с такой агрессией заходите к "тупым" детям. С какой стати они будут вас уважать и слушать? Тем более, знаниями вы делиться не готовы и не стараетесь ,чтобы дети успевали за вашим ходом мысли.
Хорошо, что вы не хирург. Нельзя так ненавидеть людей.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
да.. действительно складывается ощущение, что учителя во всем виноваты... ок... мы виноваты... вам легче от этого? ваших детей вы потом будете тянуть, а не я... я хотела им что-то дать, но увы и ах, им это не нужно, не пригодилось, они не были еще в армии, их не ломала и не трепала жизнь, они как в детском саду пришли со сверстниками пообщаться.. ну и хорошо, пусть общаются с гаджетами и с ровестниками, с родителями дома на кухне smile_rt_40.png пусть потом пытаются починить ваши машины, если их еще до них допустят, пусть чинят вашу электрику, если их током сразу не убьет, ну а если их выгонят с работы, как людей, которые могут только сидеть в гаджетах и больше ничего, то так тому и быть.... все будут дворниками и доярками или уборщицами, раз их педагоги не смогли ничему научить
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Татьяна, вы с такой агрессией заходите к "тупым" детям. С какой стати они будут вас уважать и слушать? Тем более, знаниями вы делиться не готовы и не стараетесь ,чтобы дети успевали за вашим ходом мысли. Хорошо, что вы не хирург. Нельзя так ненавидеть людей.
smile_rt_40.png я их не ненавижу.. любуюсь каждый день, думаю вот молодцы.. пришли.. встали в такую рань.. тетрадки принесли.. что-то пишут.. может это все не зря?
ну а если не пишут и сидят в гаджетах, ну может они на перемене ценную инфу получают от одногруппников? а может они только меня слушать не хотят? ну вообщем не все так плохо, главное не наркоманят же? правильно?
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Правильные слова - с 5-летними детьми нужно договариваться, увлекать их, заинтересовывать.
Договариваться нужно не только с 5 летними smile_rt_40.png) Зависит от учителя как он будет относится к детям , так и получит в ответ. Нужно быть чуть выше детей в дисциплине- уметь сделать так , чтобы они(дети ) слышали своего учителя и слушались . и здесь не важно сколько лет им 5 или 15 . Я работала с разным возрастом и поверте меня они слушали и слышали . Если я требую от них условия выполнять - значит должна и им дать предоставить условия моего выполнения . А вот как и о чем вы договоритесь это уже учитель выстраивает и договаривается с детьми . Главное в этой ситуации быть чуть выше и чуточку мудрее
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
да, конечно не мое... может быть у вас получится лучше? придите в колледж, попробуйте объяснить хоть одну теорему, когда за вашей спиной сидит человек 25 юных неуправляемых мальчиков, которые могут незвзначай сломать парту в порыве борьбы с одногруппником.. у вас наверное без педагогического образования мозгов то побольше будет?
Нет, не получится...поэтому еще в 23 свои года, после проведенной четверти в школе и преподавания французкого языка, поняла, что я преподавать не умею, что слишком эмоциональна для этого рода деятельности, до сих пор при поиске работы НИКОГДА не рассматриваю вакансии , связанные с преподаванием....да и сейчас мне хватает ребенкиных английских уроков...но тут он мой, родной и рядом...а там детки, у которых свои проблемы, у которых проблемы с родителями, у родителей куча своих проблем...и это надо быть в душе учителем, чтобы брать на себя ТАКОЙ груз ответственности...
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
да.. действительно складывается ощущение, что учителя во всем виноваты... ок... мы виноваты... вам легче от этого? ваших детей вы потом будете тянуть, а не я... я хотела им что-то дать, но увы и ах, им это не нужно, не пригодилось, они не были еще в армии, их не ломала и не трепала жизнь, они как в детском саду пришли со сверстниками пообщаться.. ну и хорошо, пусть общаются с гаджетами и с ровестниками, с родителями дома на кухне пусть потом пытаются починить ваши машины, если их еще до них доп
Слышите себя ? Учителя виноваты - дети виноваты- гаджеты виноваты... И так до бесконечности. При таком раскладе Вы и другие, кто ищет виноватых, никогда проблем не решите. Не надо искать виноватых. Надо уважать себя и свою профессию.
Вы очень сумбурно выражаете мысли. Это на телефон не спишешь, как орфографию с пунктуацией. И это может быть лично Вашей проблемой. Кто ясно мыслит - ясно излагает. Математиков это касается в первую очередь.
Уж простите, я молчала до 10 страницы.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
да.. действительно складывается ощущение, что учителя во всем виноваты... ок... мы виноваты... вам легче от этого? ваших детей вы потом будете тянуть, а не я... я хотела им что-то дать, но увы и ах, им это не нужно, не пригодилось, они не были еще в армии, их не ломала и не трепала жизнь, они как в детском саду пришли со сверстниками пообщаться.. ну и хорошо, пусть общаются с гаджетами и с ровестниками, с родителями дома на кухне пусть потом пытаются починить ваши машины, если их еще до них доп
Вы подменяете одни понятия другими. И верите в то, что говорите, и нам пытаетесь навязать свою точку зрения.
И даже не представляете, как вы заблуждаетесь. Имеете право. Есть такой тип людей, у которых всегда все вокруг виноваты, кроме из самих. Вот это сейчас про вас.
Вы не умеете ладить с учениками, не ищете к ним подход, не умеете логично и последовательно изъясняться, мотивировать и убеждать. Вы не хотите им помогать, вы не контролируете скорость усвоения материала. Вы сами отвлекаетесь на уроке и ведёте себя не подобающе и сами приучаете детей к неуважению вас. Вы можете обвинять, ругать, переваливать вину на других. А учить вы не можете.
Это все исключительно с ваших слов.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я их не ненавижу.. любуюсь каждый день, думаю вот молодцы.. пришли.. встали в такую рань.. тетрадки принесли.. что-то пишут.. может это все не зря? ну а если не пишут и сидят в гаджетах, ну может они на перемене ценную инфу получают от одногруппников? а может они только меня слушать не хотят? ну вообщем не все так плохо, главное не наркоманят же? правильно?
Знаешь Танюш . Если сложно отвлечь детей в мир гаджетов- так используй это в своих интересах . Дай им задание и построй урок так , чтоб они используя гаджеты нашли верное решение. Пусть перепишут ответ из гаджета в тетрадь - все лучше и полезней и не запретила им , и теорему записали - это я привела один из вариантов как пример
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я их не ненавижу.. любуюсь каждый день, думаю вот молодцы.. пришли.. встали в такую рань.. тетрадки принесли.. что-то пишут.. может это все не зря? ну а если не пишут и сидят в гаджетах, ну может они на перемене ценную инфу получают от одногруппников? а может они только меня слушать не хотят? ну вообщем не все так плохо, главное не наркоманят же? правильно?
Вспомнилось...."люминий, значит, люминий"...
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
у вас наверное без педагогического образования мозгов то побольше будет?
А у вас оно есть?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
они не были еще в армии, их не ломала и не трепала жизнь, они как в детском саду пришли со сверстниками пообщаться..
Поразительно.. то есть если ученика еще не потрепала жизнь, он не способен усвоить информацию? а Вы давно в педагогике, какой у Вас стаж?
Учитель может увлечь, для этого он должен уметь вызвать интерес, уловить внимание аудитории, уметь его поддерживать и вести далее, уметь логично строить план урока, выделять основное и второстепенное, грамотно конструировать всупление, основное содержание, завершение темы и подкрепление.
Вообще, я не училась на педагога. Но нам даже на уроках общей психологии рассказывали, как это делается. Вплоть до того, через сколько минут от начала подачи материала и далее циклически - внимание аудитории падает и нужно иметь тему или вопросы, чтобы подхватить и увлечь далее...
Дети сами по себе не тупые. Просто у них еще нет достаточной собственной мотивации для полного восприятия информации. И это именно задача учителя - профессионально материал подать, а не тупо выложить и кто поймет - тот сам молодец. Вы сами можете разжечь в них тягу к обучению и познанию и сами можете её загубить, Вы как творец и мастер своего предмета, ведь именно Вы знакомите детей с миром геометрии или что у Вас там по списку далее...
Читая Вас, создалось впечатление, что именно преподавать Вы не очень хорошо умеете. Ваши знания здесь не имеют решающей роли, искусство педагогики не в количестве знаний, а именно в умении их правильно изложить, в Вашей способности обучать. Увлечь, завладеть вниманием и удержать его.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2017 16:06
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
да.. действительно складывается ощущение, что учителя во всем виноваты... ок... мы виноваты... вам легче от этого? ваших детей вы потом будете тянуть, а не я... я хотела им что-то дать, но увы и ах, им это не нужно, не пригодилось, они не были еще в армии, их не ломала и не трепала жизнь, они как в детском саду пришли со сверстниками пообщаться.. ну и хорошо, пусть общаются с гаджетами и с ровестниками, с родителями дома на кухне пусть потом пытаются починить ваши машины, если их еще до них доп
Тань, вы своей темой заявляете о том, что не справляетесь. Еще раз: в топике читаю "я, Татьяна, не справляюсь"
Это было честно.
Казалось, вы искренне ищите решение или поддержку... Оказалось, вы уже нашли крайних, мол корень ВАШИХ профессиональных проблем в родителях студентов wacko_rt_40.gif Это из серии, что мешает плохому танцору blush_rt_40.gif

Не беритесь судить окружающих, винить их в том, что вам тяжело работается.
Несите свой "крест". Или откажитесь, если не по силам.

К слову, чем серьезнее и престижнее учебное заведение - тем более мотивированный там основной контингент wink_rt_40.png Работали бы вы, к примеру, в МГУ, вас "долбали" бы мотивированные студенты кучей вопросов, на которые не всегда у вас были бы готовые ответы! И не факт, что вам было бы от этого комфортно secret_rt_44.gif )
Но вы работате там, где сами выбрали. Вот такие вводные данные. Справляйтесь, если считаете себя специалистом.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Поразительно.. то есть если ученика еще не потрепала жизнь, он не способен усвоить информацию? а Вы давно в педагогике, какой у Вас стаж? Учитель может увлечь, для этого он должен уметь вызвать интерес, уловить внимание аудитории, уметь ее поддерживать и вести далее, уметь логично строить план урока, выделять основное и второстепенное, грамотно конструивать всупление, основное содержание, завершение темы и подкрепление. Вообще, я не училась на педагога. Но нам даже на уроках общей психологии
спасибо за ваше адекватное мнение и изложение... я неопытный педагог, это точно... но поверьте мне, что строить урок.. подводить итоги, подкреплять знания выполнением задач smile_rt_40.png это все очень легко и просто, непросто оторвать детей от гаджетов, мне иногда кажется, что я стойку должна сделать на руках, чтобы они на меня внимание обратили.. причем в юбке обязательно.. тогда они вынут из ушей наушники и даже поаплодируют... скажут.. даааааааааааа... вот это учитель, вот это наставник... зрелище надо... а знаний нет... и когда их родителям мастера (классные руководители) звонят и говорят ваш сын сорвал урок ... такой-то (поверьте не только мой), то мама на том конце провода говорит - ну да.. он у меня неуправляемый.. без отца вырос... а что я с ним могу сделать? сорвал? мне его поругать? в угол поставить?.. говорят ну сделайте хоть что-нибудь.. она говорит ладно.. скажу.. и дальше он перестанет уроки срывать? для них это прикольно срывать уроки..
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 02.04.2017 16:28
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тань, вы своей темой заявляете о том, что не справляетесь. Еще раз: в топике читаю "я, Татьяна, не справляюсь" Это было честно. Казалось, вы искренне ищите решение или поддержку... Оказалось, вы уже нашли крайних, мол корень ВАШИХ профессиональных проблем в родителях студентов Это из серии, что мешает плохому танцору Не беритесь судить окружающих, винить их в том, что вам тяжело работается. Несите свой "крест". Или откажитесь, если не по силам. К слову, чем серь
я тему создала для родителей.. не для себя.. я знаю, что делаю все, что могу.. и даже больше, потому что домой приползаю как выжатый лимон, этот учитель физики удивляется, как я умудряюсь им давать программу, если они не знают таблицу умножения, ну вот говорят жить захочешь - еще не так раскорячишься smile_rt_40.png дело не во мне, а в детях, с ними очень трудно, не с вашими конкретно детьми, потому что я так поняла пишут в теме далеко не слесари и автомеханики, пишут люди с высшим образованием и у них с мотивацией у детей все в порядке, может быть до кого то что-то дойдет... может нет.. если можете закройте ее, я уже поняла, что она животрепещет не только в моих мозгах, но и у некоторых неравнодушных родителей, это уже хорошо smile_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
ой.. наконец-то...
Татьяна, к сожалению, Вы не в той аудитории тему открыли( Здесь расскажут о том, что слышали, читали...могут ещё "профнепригодность" присвоить, не посещая Ваших занятий)))

Собирайте семинары, МО, обменивайтесь опытом с педагогами, имеющими стаж работы именно с детьми старше 15 лет, если желаете продолжить работу в данном направлении!
Желаю успехов в поиске "ключиков"! give-rose_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я тему создала для родителей.. не для себя.. я знаю, что делаю все, что могу.. и даже больше, потому что домой приползаю как выжатый лимон, этот учитель физики удивляется, как я умудряюсь им давать программу, если они не знают таблицу умножения, ну вот говорят жить захочешь - еще не так раскорячишься дело не во мне, а в детях, с ними очень трудно, не с вашими конкретно детьми, потому что я так поняла пишут в теме далеко не слесари и автомеханики, пишут люди с высшим образованием и у них с мотив
Когда проблема у одного, а виноват в этом якобы другой - это называется "внешний локус контроля".
Усталость не является мерилом эффективности.
Вы к себе благодушны. Жаль, что к другим требовательнее, чем к себе.
Остальное уже было сказано, не стану повторять.
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Автор, проблема в том, что Вы в диалоге не участвуете. Вы на 11 странице продолжаете пересказывать то же, что было в Вашем посте на 1 странице. Аргументов у Вас нет ((( И не слышите, хотя слушаете, наверное.
Успехов )))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Татьяна, к сожалению, Вы не в той аудитории тему открыли( Здесь расскажут о том, что слышали, читали...могут ещё "профнепригодность" присвоить, не посещая Ваших занятий))) Собирайте семинары, МО, обменивайтесь опытом с педагогами, имеющими стаж работы именно с детьми старше 15 лет, если желаете продолжить работу в данном направлении! Желаю успехов в поиске "ключиков"!
Лариса, Вы можете сказать о своих учениках, что они с невысоким интеллектом? Почему? Как Вы считаете, зависит ли от опыта в том числе качество преподавания? Какие еще факторы, по-Вашему, влияют на него?
Мне кажется, автору стоит более критично подойти не только к ученикам, но и к себе. И попытаться исправить ситуацию, освежив для начала в памяти то, чему обучали в институте и о чем так хорошо написала Лена. Или же уйти из педагогики.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
17
В теме "мотивация на учебу" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр