загрузка
Страницы:
1
2
3
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Влад, . писал:
Они не только зарплатой занимаются. Например, если человек за границей состоит в профсоюзе, то его нельзя просто уволить или сократить. Профсоюз рассматривает, действительно работник накосячил так, что его надо уволить? Хорошее ли пособие будет выплачено сокращенному работнику и т.д. и т.п. Защита прав рабочих... Индивидуального подхода иногда может и не быть. Например, профсоюз водителей городских автобусов (Торонто) или профсоюз мусорщиков. В такой работе сложно выделить кого-то и никто
Я могу попробовать объяснить, что мешает простым работникам идти выше.
Как правило, все эти работники застряли в прошлом лет на 50-60. Менталитет таков, что в нас до сих пор крепко держится, что если выполняешь некий минимум, соблюдаешь дисциплину и выполняешь рутинную работу, то будешь в долгосрочной перспективе иметь стабильное место работы. Для защиты прав есть профсоюз, который позаботится о путёвочке и повышении зарплаты.
Только в современном мире это не работает. Чтобы стоять на месте, надо бежать. Побеждают те, кто обладает достаточной свободой и самоконтролем при выполнении работы. Не просто так ИТ-сфера - одна из самых высокооплачиваемых.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я могу попробовать объяснить, что мешает простым работникам идти выше. Как правило, все эти работники застряли в прошлом лет на 50-60. Менталитет таков, что в нас до сих пор крепко держится, что если выполняешь некий минимум, соблюдаешь дисциплину и выполняешь рутинную работу, то будешь в долгосрочной перспективе иметь стабильное место работы. Для защиты прав есть профсоюз, который позаботится о путёвочке и повышении зарплаты. Только в современном мире это не работает. Чтобы стоять на месте, н
Да. На благодатную почву капитализм попал.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Побеждают те, кто обладает достаточной свободой и самоконтролем при выполнении работы
secret_rt_44.gif достижения высокого уровня выработки отдельными работниками по их инициативе не является основанием для пересмотра ранее установленных норм труда. Или нормирование труда уже отменили? sarcastic_rt_50.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
достижения высокого уровня выработки отдельными работниками по их инициативе не является основанием для пересмотра ранее установленных норм труда. Или нормирование труда уже отменили?
Что такое норма труда? Работать 8 часов в день? Ни больше, ни меньше? smile_rt_40.png)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Что такое норма труда? Работать 8 часов в день? Ни больше, ни меньше? )))
Сколько картошки за эти 8 часов окучить.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сколько картошки за эти 8 часов окучить.
Если я окучу за 7, можно домой пойти или надо надо перевыполнить план? smile_rt_40.png)) А если, наоборот?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если я окучу за 7, можно домой пойти или надо надо перевыполнить план? )) А если, наоборот?
Сначала тебя похвалят и отпустят. А потом и других заставят за 7 часов это делать. Но дальше всем повысят норму за 8 часов.
Это капитализм.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сначала тебя похвалят и отпустят. А потом и других заставят за 7 часов это делать. Но дальше всем повысят норму за 8 часов. Это капитализм.
У меня по-другому smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если я окучу за 7, можно домой пойти или надо надо перевыполнить план? )) А если, наоборот?
С точки зрения профсоюза, если ты выполнишь норму за 7, то ты злостный нарушитель, не бережёшь свое здоровье и карман коллег.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
С точки зрения профсоюза, если ты выполнишь норму за 7, то ты злостный нарушитель, не бережёшь свое здоровье и карман коллег.
Выскочка!
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Что такое норма труда? Работать 8 часов в день? Ни больше, ни меньше? )))
rtfm_rt_52.gif нормы труда - это когда на 200 чел работающих,в столовой должно быть 8 поваров,которые готовят на 200 чел.а их там всего 4.где сэкономленная зарплата за ещё 4 повара?...и продолжительность рабочего дня тоже нормируется в том числе. Мне трудно себе такое представить,что вы этого не знаете - что такое нормы труда. wink_rt_40.png
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У меня по-другому
unsure_rt_40.gif а у вас как? dntknw_rt_60.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я могу попробовать объяснить, что мешает простым работникам идти выше. Как правило, все эти работники застряли в прошлом лет на 50-60. Менталитет таков, что в нас до сих пор крепко держится, что если выполняешь некий минимум, соблюдаешь дисциплину и выполняешь рутинную работу, то будешь в долгосрочной перспективе иметь стабильное место работы. Для защиты прав есть профсоюз, который позаботится о путёвочке и повышении зарплаты. Только в современном мире это не работает. Чтобы стоять на месте, н
Я говорил о двух разных типах работ. Синие и белые...
Водитель автобуса не может выделиться из своей среды так, как может умный девелопер. И тут нет никакого отсыла к отставанию (даже ментальному) на 50-60 лет назад. Многим водителям 35-40 лет. Это раз.
Во вторых, водитель торонтовского автобуса с двухлетним стажем получает 65 тыс в год(*), а средняя зарплата Java девелопера - 65 с половиной (не будем говорить о саперах lol_rt_40.png )(**).
Правда, медиана торонтовского девелопера будет выше, чем по стране, но это частности.

Так вот, думаю, что таких хороших условий водители добились за счет профсоюза. Равно как и мусорщики, которые, думаю, получают больше водителей автобусов.
Мне повезло быть там в то время, когда бастовали мусорщики, когда они неделю не вывозили мусор. Знаете, сколько мусора может накопиться за неделю в обществе, которое не утруждает себе минималистичностью потребностей? lol_rt_40.png
В общем, сильные профсоюзы весьма полезны некоторым синим воротничкам (если не подавляющему большинству)...



* - https://www.theglobeandmail.com/report-on-business/career....-a-transit-driver-what-will-my-salary-be/article18663170/
** - https://www.payscale.com/research/CA/Job=Java_Developer/Salary

.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
нормы труда - это когда на 200 чел работающих,в столовой должно быть 8 поваров,которые готовят на 200 чел.а их там всего 4.где сэкономленная зарплата за ещё 4 повара?...и продолжительность рабочего дня тоже нормируется в том числе. Мне трудно себе такое представить,что вы этого не знаете - что такое нормы труда.
В этом всем не учитываетчя, что один повар может работать лучше, чем другой. И потом обоим одинаково повысят ЗП и дадут путёвки.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
а у вас как?
Я самоорганизаюсь smile_rt_40.png))
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
В этом всем не учитываетчя, что один повар может работать лучше, чем другой. И потом обоим одинаково повысят ЗП и дадут путёвки.
rofl_rt_56.gif может, но не обязан,..)...и потом,они оба и так уже хорошо работают,лучше уж некуда, потому как каждый из них двойную норму выполняет, и остальные тоже. Никто им никакую зарплату повышать не собирается. И ещё,... кто и как будет определять, какой повар работает лучше,чем другой, а какой хуже? blink_rt_40.gif



sarcastic_rt_50.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Профсоюз." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр