загрузка
Страницы:
1
2
3
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В СССР профсоюз выполнял в основном функции культмассового сектора. Повышение уровня благосостояния, профилактории, пионерские лагеря, льготы, условия труда и быта- всё это было в руках государства в руках компартии. Сказать, что это была плохая система я не могу.
У меня с профсоюзами связано много отрицательных эмоций. )
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А вот тебе другая история. Во Франции осветители возмутились несправедливой оплатой работы русских коллег(нашим платили раз в 10меньше). Заплатли. По приезду в Москву весь цех был уволен.
Русские в командировке были?
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А вот тебе другая история. Во Франции осветители возмутились несправедливой оплатой работы русских коллег(нашим платили раз в 10меньше). Заплатли. По приезду в Москву весь цех был уволен.
Ну так еще Сталин говорил: незаменимых людей нет dance_rt_62.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Мне предложили в свое время стать председателем профкома предприятия (5 тысяч работников). С этой новостью пришел домой к жене, она мне и говорит, Вася ты жопы лизать не умеешь. Ни к чему тебе это место.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А вот тебе другая история. Во Франции осветители возмутились несправедливой оплатой работы русских коллег(нашим платили раз в 10меньше). Заплатли. По приезду в Москву весь цех был уволен.
А как еще с ними могли поступить? Они увидели, что на работодателя можно повлиять, рассказывали бы об этом коллегам, взбаламутили бы всех и потребовали бы повышения зп. Какой работодатель оставит у себя мину замедленного действия?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Это нездоровая ситуация, когда нет индвидуального подхода к каждому специалисту и некий профсоюз занимается борьбой за повышение зп. Совок какой-то )))
Они не только зарплатой занимаются.
Например, если человек за границей состоит в профсоюзе, то его нельзя просто уволить или сократить. Профсоюз рассматривает, действительно работник накосячил так, что его надо уволить? Хорошее ли пособие будет выплачено сокращенному работнику и т.д. и т.п.
Защита прав рабочих...

Индивидуального подхода иногда может и не быть. Например, профсоюз водителей городских автобусов (Торонто) или профсоюз мусорщиков.
В такой работе сложно выделить кого-то и никто не будет этим заниматься. Но профсоюз следит, чтобы каждому водителю (или мусорщику) каждый год поднимали зарплату, прибавляли на сколько-то дней оплачиваемый отпуск, улучшали условия дополнительного медицинского страхования и т.д. и т.п.
У кодеров немного по другому. Это работа творческая и зависит от умственных способностей. Там можно кого-то выделить...

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Не всегда забастовки прокатывают. Если есть запасной план, то не пракатят. При Рейгане по моему, авиадиспетчеры забастовку устроили, так их всех в один день уволили и на их место посадили военных диспетчеров. И в Белоруссии Лукашенко так поступил с машинистами метро, заменив их на машинистов электричек. знать надо когда и где уместно это.
В случае с военными тут понятно. Военные - люди подневольные и бастовать не могут.
А в случае с Белорусью... Профсоюз машинистов метро был слаб? У машинистов электричек не было профсоюза?
Что было бы, если бы первый был силен и второй существовал и поддержал бы первый?

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А вот тебе другая история. Во Франции осветители возмутились несправедливой оплатой работы русских коллег(нашим платили раз в 10меньше). Заплатли. По приезду в Москву весь цех был уволен.
Я не знаю, какая квалификация у осветителей и можно ли их быстро заменить на людей с улицы?
А что, после увольнения в театрах никто ничего не освещал? Спектакли были отменены?

.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Наличие профсоюза и "льготы" - первый признак того, что компания экономит на сотрудниках. Компании дешевле оплатить часть поездки куда-нибудь раз в год, нежели платить сотруднику достойную зарплату, чтобы он сам мог выбирать нужный ему отдых.
Так хотелось бы. Но есть всегда тысяча и одно но, от вопроса Зачем всем платить и до мотивации с управлением). К теме - своим профсоюзом доволен. Чаще всего лень самих людей и пассивные позиции мешают искать варианты решений вопросов, так как не все профработники по вертикали имеют попу с шилом и готовы чуток пошевелиться - такие же люди как и все - что мешает простым работникам идти выше? Ну и искать варианты решений, а не рогом упираться и всех черным словом поливать.. проф должности выборные, никто не мешает участвовать) только активных мало)
P.s.: описал исключительно свое видение по своей организации. Проблем (тьфу-тьфу-тьфу) глобальных нет, от того вроде и спокойно.
Сообщение отредактировал Дима, Беларусь, Минск (автор поста) 04.04.2019 13:11
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Мне предложили в свое время стать председателем профкома предприятия (5 тысяч работников). С этой новостью пришел домой к жене, она мне и говорит, Вася ты жопы лизать не умеешь. Ни к чему тебе это место.
Это она практически или теоретически имела ввиду?
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Наличие профсоюза и "льготы" - первый признак того, что компания экономит на сотрудниках. Компании дешевле оплатить часть поездки куда-нибудь раз в год, нежели платить сотруднику достойную зарплату, чтобы он сам мог выбирать нужный ему отдых.
Основное назначение профсоюза не раздавать халяву, а как раз отстаивать интересы трудящихся. Поэтому об эффективности профсоюза надо судить не по количеству выданных кульков и путёвок, тем более что этот банкет явно не за счёт членских взносов. Уволили незаконно - профсоюз заступился - вот это показатель. А так...функция профкома - распределить манну небесную среди коллектива, в т.ч. среди себя. Хотя отжать у кого то и выдать труженику вместо взноса 5-ти 100 руб. - это показатель тоже.
Где я работал, где были профсоюзы, там были только кульки. Раздача льгот была признаком лояльности отдельного члена политике руководства, а члены профкома были всегда румяные и загорелые.
По стране профсоюз не нужен. Он типа нашей прикормленной политической оппозиции, потомушта нада. Мы ж демократическое государство.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Влад, . писал:
Я не знаю, какая квалификация у осветителей и можно ли их быстро заменить на людей с улицы? А что, после увольнения в театрах никто ничего не освещал? Спектакли были отменены? .
Гастроли обычно происходят в межсезонье, так что время найти людей было.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Русские в командировке были?
Все))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
В случае с военными тут понятно. Военные - люди подневольные и бастовать не могут. А в случае с Белорусью... Профсоюз машинистов метро был слаб? У машинистов электричек не было профсоюза? Что было бы, если бы первый был силен и второй существовал и поддержал бы первый? .
Согласен. Запасные ходы надо и профсоюзу продумывать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
члены профкома были всегда румяные и загорелые.
mosking_rt_50.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это она практически или теоретически имела ввиду?
Не пошел я в профком.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Все это фигня с профсоюзом вместе
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Влад, . писал:
Профсоюз в т.ч. должен бороться за повышение з/п. .
Профсоюз должен отстаивать интересы рабочего класса!!! А уровень зп зависит от профессионализма работника, стажа, навыков и т.д.
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Профсоюз придуман для защиты интересов трудящихся, для роста их благосостояния.
После этого предложения у меня в голове заиграл в красках "профсоюз мужчин ГдеПапа". И это видео:

Сообщение отредактировал Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод (автор поста) 04.04.2019 20:22
Страницы:
1
2
3
В теме "Профсоюз." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр