загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Программа бесплатной профессиональной переподготовки для предпенсионеров, г.Москва
Страницы:
1
2
3
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Всем привет!
В институте косметологии, где я работаю, открылись бесплатные государственные программы по повышению квалификации и профессиональной переподготовке в сфере косметологии для людей предпенсионного возраста (в 2019 году – это женщины 51 - 55 лет, мужчины 56-60 лет, которые еще не вышли на пенсию).

Предлагается пять бесплатных программ:
1.Программа профпереподготовки “Специалист по косметическому уходу за лицом” 256 ак.часов, 169 ч.практики. Вы получаете Диплом о профессиональной переподготовке “Специалист по косметическому уходу за лицом”+ Скиллс-паспорт World Skills.
Обучение дневное, с 09.00 до 17.30, займет примерно 1,5 месяца

2. 4 программы повышения квалификации для тех,у кого есть какой то сертиикат из косметологии (массаж, косметика и пр) + действующая медицинская книдка
“ Дизайн бровей и ресниц”, “Макияж”, “Уход за лицом”, “Уход за телом”.
Обьем 72ак часа, из них 56 ак.часов - практические занятия. На выходе Вы получаете
Удостоверение о повышении квалификации 72 часа + Скиллс-паспорт World Skills
+ Свидетельство о независимой оценке квалификации с занесением в государственный реестр (для макияжа и уходовых программ).
На дизайн бровей могут также пойти люди, у которых есть сертификат фотографа. Обучение вечернее, с 18.30 до 21.30, займет примерно 2 недели.

Все программы стартуют 15 июля. Успеть записаться необходимо до 8 июля.
Смысл для Вас: Женщины 51-55 лет, кто хотел бы получить новую профессию и возможность дополнительного заработка, для Вас это бесплатное получение профессии косметолога в одном из лучших институтов косметологии в Москвы, получить диплом и в дальнейшем монетизировать свои навыки, подрабатывая или работая по специальности. Необходимо будет только форму с собой иметь

Смысл для института: институт выиграл гос.тендер на подготовку определенного количества “бесплатников”, за которые заплатит государство (из бюджета) после успешной сдачи выпускного экзамена + еще некие плюшки, Беспатники учатся в группах вместе с платниками, преподаватели, материалы, обьем практики тот же.

Сайт института: https://www.cosmeticru.com/
Ссылка на программы в нашем институте: https://www.cosmeticru.com/search?utf8=&q=пенсионер
Ссылка на гос программу подготовки для предпенсионеров: https://git65.rostrud.ru/news/786506.html

Сразу скажу, ув.форумчане, на “просто вопросы” я тут не отвечаю, спорить с теми, кто посчитает, что это подозрительно, я не буду, была бы честь предложена, как грится.
Если заинтересованы, либо у Вас есть родственники,мамы, которые хотели бы отучиться и тп, пишите мне в личку с указанием
1.ФИО
2.Телефон
3. Эл.адрес
4.Образование
5. Какая программа заинтересовала
6. Ваши вопросы
Я Вам перезвоню, когда буду на работе (во вторник) и все расскажу.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 26.06.2019 10:13
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Клева
А раньше чем в 50 не светит?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Первый раз в жизни пожалела, что не 51.
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Клева А раньше чем в 50 не светит?
Ольга, нет, бесплатное обучение предусмотрено только для граждан предпенсионного возраста (5 лет до пенсии и менее), границы возраста обозначены....
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ну вот вы всерьез думаете что дедушки и бабушки пойдут в эту профессию?...
Я понимаю вы здесь не причем, это государство отобрало у людей 5 лет пенсий, а теперь типа проявляет заботу, чтобы люди с голоду не померли (условно). Еще кто то предлагал по телеку пожилых людей в деревни отправлять, поднимать сельское хозяйство...Там свежий воздух и природа и физический труд вообще им на пользу пойдет wink_rt_40.png
Фатина, Украина, Харьков, 53 года
Фатина, Украина, Харьков, 53 года.
 
Добрый день , Наталья! Не хватает 2х лет до "предпенсии".Возник вопрос о стоимости платных курсов-если возможно , пожауйста silence_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Ну вот вы всерьез думаете что дедушки и бабушки пойдут в эту профессию?...
Пойти-то пойдут....только кто их возьмёт на работу. Бабушки не бабушки, но без опыта и предпенсионных. dntknw_rt_60.gif Сложно будет реализоваться...
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Пойти-то пойдут....только кто их возьмёт на работу. Бабушки не бабушки, но без опыта и предпенсионных. Сложно будет реализоваться...
Я бы сказал невозможно. Просто кто то осваивает очередные бездарно выделенные миллиарды на показуху. Пенсионеры, государство о вас помнит...
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Фатина, Украина, Харьков писала:
Добрый день , Наталья! Не хватает 2х лет до "предпенсии".Возник вопрос о стоимости платных курсов-если возможно , пожауйста
Пишите в личку. Недешево, скажу сразу.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Ну вот вы всерьез думаете что дедушки и бабушки пойдут в эту профессию?... Я понимаю вы здесь не причем, это государство отобрало у людей 5 лет пенсий, а теперь типа проявляет заботу, чтобы люди с голоду не померли (условно). Еще кто то предлагал по телеку пожилых людей в деревни отправлять, поднимать сельское хозяйство...Там свежий воздух и природа и физический труд вообще им на пользу пойдет
На вырученные от пенсионной реформы деньги можно и не такую пирушку закатить)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Ну вот вы всерьез думаете что дедушки и бабушки пойдут в эту профессию?... Я понимаю вы здесь не причем, это государство отобрало у людей 5 лет пенсий, а теперь типа проявляет заботу, чтобы люди с голоду не померли (условно). Еще кто то предлагал по телеку пожилых людей в деревни отправлять, поднимать сельское хозяйство...Там свежий воздух и природа и физический труд вообще им на пользу пойдет
Вот согласна на все 100! Визаж - это сфера молодых. Да и реализовать себя в этой профессии пожилым проблемно - молодые навряд ли пойдут, ровесницы этой темой мало интересуются.
Все-таки возраст должен быть хотя бы от 40+.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
А дело скорее всего было так: организация писала гранд под лавочку повышения пенсионного возраста и как сейчас модно "хайпануло" на этом гос. средства. И отчитаться должно за целевое расходование. Нравится это людям или нет, но учиться придется предпенсионерам, другие под программу не подпадают.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот согласна на все 100! Визаж - это сфера молодых. Да и реализовать себя в этой профессии пожилым проблемно - молодые навряд ли пойдут, ровесницы этой темой мало интересуются. Все-таки возраст должен быть хотя бы от 40+.
Косметология - это не визаж. И людям в возрасте в этой сфере обычно доверия больше. НО без нормального опыта их вряд ли кто возьмет - замкнутый круг.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ну устроиться на работу, яя тоже думаю, будет нереально. Если только свой кабинет открыть. У меня свой косметолог, к которой я домой хожу. Но у нее еще много аппаратной косметологии и она постоянно где-то еще квалификацию повышает, а это доп.затраты.
Да и разные косметические препараты денег стоят. Дело это хорошее, но затратное и время надо, чтобы клиентурой обрасти.
Хотя я бы пошла и возможно еще дополнительно, за плату, чему то обучилась.
Сообщение отредактировала Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2019 07:20
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Косметология - это не визаж. И людям в возрасте в этой сфере обычно доверия больше. НО без нормального опыта их вряд ли кто возьмет - замкнутый круг.
Можно на дому начинать, знакомых, подруг приглашать. Я плачу массаж (правда вакуумный и маска) около тысячи. А курс 10 раз.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Всем привет! В институте косметологии, где я работаю, открылись бесплатные государственные программы по повышению квалификации и профессиональной переподготовке в сфере косметологии для людей предпенсионного возраста (в 2019 году – это женщины 51 - 55 лет, мужчины 56-60 лет, которые еще не вышли на пенсию). Предлагается пять бесплатных программ: 1.Программа профпереподготовки “Специалист по косметическому уходу за лицом” 256 ак.часов, 169 ч.практики. Вы получаете Диплом о профессионально
Наташ, может глупость скажу umnik2_rt_46.gif
Но зачем учить того кто уже скоро выйдет на пенсию? Рентабельно ли это?
И как клиенты отнесутся к тому, что тебя обслуживает слеповатый старичок?
Когда молодая девушка тебе физиономию ковыряет- всеж приятней! wink_rt_40.png
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Наташ, может глупость скажу Но зачем учить того кто уже скоро выйдет на пенсию? Рентабельно ли это? И как клиенты отнесутся к тому, что тебя обслуживает слеповатый старичок? Когда молодая девушка тебе физиономию ковыряет- всеж приятней!
Вы часто косметолога посещаете? umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Вы часто косметолога посещаете?
Редко
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Редко
Надо же какие у вас в Кирове мужчины продвинутые. Неожиданно прямо. Женщине своей денег на косметологию не жметесь, наверное, давать. Знаете, что это необходимо drinks_rt_102.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Надо же какие у вас в Кирове мужчины продвинутые. Неожиданно прямо. Женщине своей денег на косметологию не жметесь, наверное, давать. Знаете, что это необходимо
На парикмахерскую. Не ходит она к косметологу.
Я то же не метрос-суал. Очень редко хожу.
Хотя есть у меня друзья, кировские мужчины mosking_rt_50.gif которые часто ходят. И маникюр с педикюром делают.
Вы то же думали что тут козы и куры у нас по городу бегают? lol_rt_40.png
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
На парикмахерскую. Не ходит она к косметологу. Я то же не метроceкcуал. Очень редко хожу. Хотя есть у меня друзья, кировские мужчины которые часто ходят. И маникюр с педикюром делают. Вы то же думали что тут козы и куры у нас по городу бегают?
Почему козы и куры. Вот среди моих знакомых мужчин, нет кто бы косметологов посещал. Считают бесполезной тратой времени и денег, даже для жен. А у Вас в городе очень прогрессивные мужчины. Разве это плохо dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Программа бесплатной профессиональной переподготовки для предпенсионеров, г.Москва" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр