загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Не моё дело или побыть немножко ябедой...
Страницы:
1
2
3
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Работаю на производстве.на лето пришла знакомая начальства(потом начальство об этом пожалела,что взяла).обнаружила от новенькой факт воровства.начальник за июль посчитал убыток сырья.как то неприятно это все.Что делать:промолчать?и ябедничать не хочу.работать с новой сотрудницей как то не приятно мне.вижу она подмазывается,хочет всем угодить.какая фу!!!
Поговорить тет а тет с начальством. Высказать свое мнение. Пусть камеру поставят. Смотреть нада ещё по ситуации. Если в конце смены с Вас спрос, то это однозначно говорить надо начальству. Если спрос с неё, то не говорить, пока не спросят.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Со знакомыми начальства не всё так просто. Может быть, двойная игра.
Возможно, подстава umnik2_rt_46.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Работаю на производстве.на лето пришла знакомая начальства(потом начальство об этом пожалела,что взяла).обнаружила от новенькой факт воровства.начальник за июль посчитал убыток сырья.как то неприятно это все.Что делать:промолчать?и ябедничать не хочу.работать с новой сотрудницей как то не приятно мне.вижу она подмазывается,хочет всем угодить.какая фу!!!
Мне кажется, надо действовать по уставу.
В ваши полномочия входит следить за сырьём: приход-расход - остаток?
Если да, то причину недостачи следует озвучить руководителю.
Если нет, то намекнуть тому, кто за это отвечает.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Мне кажется, надо действовать по уставу. В ваши полномочия входит следить за сырьём: приход-расход - остаток? Если да, то причину недостачи следует озвучить руководителю. Если нет, то намекнуть тому, кто за это отвечает.
Кстати, да)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Вам надо взвесить все минусы обеих ситуаций. Например, если промолчите, могут недостачу на вас повесить, лишитесь доверия руководства... что еще? И чем рискуете, если расскажете.И тогда уже решать.
Я бы скорее всего рассказала.
Может аккуратно поинтересоваться у начпльства: "Иван Иваныч, а Марь Петровне разрешено после смены шифер домой уносить?" Может, у них договоренность об оплате натурой
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 08.08.2019 18:35
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Мне показалось или нет? начальство вроде - женщина blink_rt_40.gif
Чё за сырьё, что его можно воровать? сахар? дрожжи?
Сообщение отредактировал Всадник с головой, Россия, Москва (автор поста) 08.08.2019 18:58
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Я за камеры и за договор МО. С начальством поговорить тет-а-тет. Понаблюдать.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Возможно, подстава
А может, делят на двоих wink_rt_40.png
Руководитель узнает, что Снежинка всё видит, и под первым предлогом уволит)
Бред, конечно, но чего только в жизни не бывает wink_rt_40.png
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Работаю на производстве.на лето пришла знакомая начальства(потом начальство об этом пожалела,что взяла).обнаружила от новенькой факт воровства.начальник за июль посчитал убыток сырья.как то неприятно это все.Что делать:промолчать?и ябедничать не хочу.работать с новой сотрудницей как то не приятно мне.вижу она подмазывается,хочет всем угодить.какая фу!!!
Если есть доказательства, пишите докладную.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Мне могут поверить.что делать?
Что значит мне могут поверить?Вы так хорошо врёте что вам могут поверить?)
Доказательства есть или нет?
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Возможно, подстава
начальство само подозревает её
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А может, делят на двоих
исключено
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Конфетка, Недалеко,рукой подать....:

Подошёл бы к мадаме и сказал. Что ещё раз замечу, то пишу бумагу. А начальству намекнул бы на установку камеры.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
обнаружила от новенькой факт воровства.начальник за июль посчитал убыток сырья.как то неприятно это все.Что делать:промолчать?и ябедничать не хочу.работать с новой сотрудницей как то не приятно мне.вижу она подмазывается,хочет всем угодить.какая фу!!!
Сообщите ревизору. Он проведёт инвентаризацию и, в случае обнаружения недостачи, проведёт служебное расследование, заставив сотрудников написать объяснительные записки. Вот в объяснительной и опишите всё, как было.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
бухгалтер и начальник дружат.подходит ко мне бухгалтер и спрашивает:когда рабочий день закончился,вы вместе уходите домой?сказала:да.НО она приходит раньше меня на полчаса.придя позже неё,я была вынуждена подвинуть её сумку....а там сырьё:"кирпячи".у меня шок swoon_rt_40.gif или заплатив за одно колличесвоа сырья она брала больше.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
бухгалтер и начальник дружат.подходит ко мне бухгалтер и спрашивает:когда рабочий день закончился,вы вместе уходите домой?сказала:да.НО она приходит раньше меня на полчаса.придя позже неё,я была вынуждена подвинуть её сумку....а там сырьё:"кирпячи".у меня шок или заплатив за одно колличесвоа сырья она брала больше.
Не проверяют при выходе?
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
начальство само подозревает её
Так если начальство подозревает, то пусть и проверяет - вы то здесь причём? dntknw_rt_60.gif
Если бы они не знали, не подозревали, вот тогда и думали бы, как намекнуть?
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Работаю на производстве.на лето пришла знакомая начальства(потом начальство об этом пожалела,что взяла).обнаружила от новенькой факт воровства.начальник за июль посчитал убыток сырья.как то неприятно это все.Что делать:промолчать?и ябедничать не хочу.работать с новой сотрудницей как то не приятно мне.вижу она подмазывается,хочет всем угодить.какая фу!!!
Сырьё это кафетки наверное?
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Сырьё это кафетки наверное?
Из чего они делаются... biggrin_rt_40.png
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Отправьте с "левого" почтового ящика письмо начальству. Начальство само разберется. У нас на производстве доносы, которые подтвердились, премируются на 5к. Анонимность гарантируется.

P.S.: и запаситесь попкорном.
Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория (автор поста) 08.08.2019 23:07
Страницы:
1
2
3
В теме "Не моё дело или побыть немножко ябедой..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр