загрузка
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
В продолжение темы о профориентации детей делюсь информацией для родителей, которые озабочены выбором будущей профессии для ребёнка. Ниже делюсь ссылкой на регулярно проводимую встречу по профориентации. В теме можно так же делиться ссылками на бесплатные мероприятия для детей (в дистанционной и очной формах).

Субботы московского школьника регулярно проводит бесплатный семинар "Superjob:Компетенции будущего".

Форма проведения: дистанционная. Достаточно зарегистрироваться на сайте.
https://events.educom.ru/event/85006

Описание мероприятия

Технический прогресс и инновации порождают огромные перемены на рынке труда. По мнению экспертов, 65% сегодняшних школьников будут работать по специальностям, которых пока не существует.

-Как в условиях стремительного технологического прогресса и постоянной нестабильности выбрать свое призвание «на всю жизнь»?

-Где получить достойное образование?

-Чему учиться?

-Какие качества надо развивать уже сейчас, чтобы стать востребованным специалистом в будущем?

Ответы на эти и другие вопросы вы найдете на матер- классе от крупнейшего в России рекрутингового портала Superjob.

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.

Будет организована онлайн-трансляция с возможностью задавать вопросы.

Ссылка на участие в вебинаре будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации, и размещена в личном кабинете зарегистрированного участника https://events.educom.ru/control/events


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 16.11.2021 09:25
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Одна моя подруга записала ребенка в музей Востока, там какие-то лекции проходят для детей раз в неделю - во время пандемии онлайн они их слушали... Я один раз вместе с ним слушала такую, мне было очень интересно - там про изобразительное искусство в древнем Китае рассказывали - не знаю, как это пришпандорить к профориентации, но дети должны всем интересоваться для того, чтобы расширять свой кругозор, это прможет выбрать будующую профессию тоже
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Одна моя подруга записала ребенка в музей Востока, там какие-то лекции проходят для детей раз в неделю - во время пандемии онлайн они их слушали... Я один раз вместе с ним слушала такую, мне было очень интересно - там про изобразительное искусство в древнем Китае рассказывали - не знаю, как это пришпандорить к профориентации, но дети должны всем интересоваться для того, чтобы расширять свой кругозор, это прможет выбрать будующую профессию тоже
В Музее Востока действительно есть очень интересные циклы лекций для детей, а для взрослых - чайные церемонии.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В продолжение темы о профориентации детей делюсь информацией для родителей, которые озабочены выбором будущей профессии для ребёнка. Ниже делюсь ссылкой на регулярно проводимую встречу по профориентации. В теме можно так же делиться ссылками на бесплатные мероприятия для детей (в дистанционной и очной формах). Субботы московского школьника регулярно проводит бесплатный семинар "Superjob:Компетенции будущего". Форма проведения: дистанционная. Достаточно зарегистрироваться на сайте
Вот почему Света умница, а всё потому, что Наташа знает куда пойти детям что-то посмотреть и каккие лекции послушать. good2_rt_68.gif
Не сочти мой комментарий за флуд и сарказм. smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Вот почему Света умница, а всё потому, что Наташа знает куда пойти детям что-то посмотреть и каккие лекции послушать. Не сочти мой комментарий за флуд и сарказм.
Кстати, будет интересная лекция для мальчишек и некоторых девчонок.
«Ралли: история мировая и советская»
Будет проводиться 26 ноября, в 18:00 в павильоне "Транспорт СССР". Если бы у меня существовал короткий день, я бы посетила biggrin_rt_40.png
А ещё там сейчас проводятся бесплатные мастер-классы «Автомобильная мастерская» для детей по выходным.

Короче, имей в виду, что на ВДНХ много бесплатных мероприятий smile_rt_40.png)
https://znanie.vdnh.ru/events/
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 16.11.2021 09:47
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Кстати, будет интересная лекция для мальчишек и некоторых девчонок. «Ралли: история мировая и советская» Будет проводиться 26 ноября, в 18:00 в павильоне "Транспорт СССР". Если бы у меня существовал короткий день, я бы посетила А ещё там сейчас проводятся бесплатные мастер-классы «Автомобильная мастерская» для детей по выходным. Короче, имей в виду, что на ВДНХ много бесплатных мероприятий ) https://znanie.vdnh.ru/events/
Благодарю.)
Осталось дело за малым - свободные денёчки найти.)))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
По мнению экспертов, 65% сегодняшних школьников будут работать по специальностям, которых пока не существует.
Если сейчас выбирать только из трети будущих профессий, то не будет ли это переводом Парето 80/20 если не в 99/1, то в 90/10 точно?)

.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
вы найдете на матер- классе
Ну как же без флуда то?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Влад, . писал:
Если сейчас выбирать только из трети будущих профессий, то не будет ли это переводом Парето 80/20 если не в 99/1, то в 90/10 точно?) .
И есть ли смысл в ранней профориентации, если через 15 лет всё поменяется?
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Субботы московского школьника регулярно проводит бесплатный семинар "Superjob:Компетенции будущего".
Спасибо за предложение. Нам наша классная руководительница тоже самое присылает регулярно. И если встреча очная, а не онлайн, то находит время с детьми сходить. Холя у нее у самой 3 е детей.
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Ну как же без флуда то?
Потому что реально интересная и нужная тема касающаяся детей и их будущего.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Потому что реально интересная и нужная тема касающаяся детей и их будущего.
Но матер-класс звучит некоторым диссонансом.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Но матер-класс звучит некоторым диссонансом.
Ну, опечатались там в описании. Хотите помусолить эту тему? Я вам не дам biggrin_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И есть ли смысл в ранней профориентации, если через 15 лет всё поменяется?
Может, просто остановиться на профессиях, которые точно не канут в лету следующие 50 лет?
Типа врачей...
За программистов я как-то не очень спокоен)

.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Спасибо за предложение. Нам наша классная руководительница тоже самое присылает регулярно. И если встреча очная, а не онлайн, то находит время с детьми сходить. Холя у нее у самой 3 е детей.
По выходным много интересных бесплатных лекций для детей в культурных центрах, бесплатные кружки. Было бы время и желание.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Влад, . писал:
Может, просто остановиться на профессиях, которые точно не канут в лету следующие 50 лет? Типа врачей... За программистов я как-то не очень спокоен) .
Сейчас как раз многие пытаются отдать детей в ИТ, как в мои школьные годы половину отдавали в юридические вузы biggrin_rt_40.png
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:34
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Так как всё развивается по кругу, то можно готовить детей в юр вузы Не шучу. Например сейчас беспилотные автомобили могут хоть сейчас заполонить мир. Но столкнулись с ...юридическими проблемами. А кто будет разруливать подобные инциденты. Думайте))
Все профессии нужны, все профессии важны. Вопрос лишь в количестве. Не всегда нужно то количество юристов/программистов/(дополнить своим) на рынке, чтобы обеспечить решение нужного объёма задач.
И когда на рынке труда перенасыщение представителей какой-либо профессии, то происходит её обесценивание во всех смыслах слова. Например, раньше было мало программистов, но много юристов. Программисты ценились и продолжают цениться в общей массе выше юристов. Когда произойдёт обратная ситуация, всё может поменяться.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 16.11.2021 12:15
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Все профессии нужны, все профессии важны. Вопрос лишь в количестве. Не всегда нужно то количество юристов/программистов/(дополнить своим) на рынке, чтобы обеспечить решение нужного объёма задач. И когда на рынке труда перенасыщение представителей какой-либо профессии, то происходит её обесценивание во всех смыслах слова. Например, раньше было мало программистов, но много юристов. Программисты ценились и продолжают цениться в общей массе выше юристов. Когда произойдёт обратная ситуация, всё може
Всегда нужны квалифицированные рабочие в любой сфере. Сейчас их катастрофически не хватает, именно хорошо-понимающего рабочего.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 16.11.2021 15:11
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Всегда нужны квалифицированные рабочие в любой сфере. Сейчас их катастрофически не хватает, именно хорошо-понимающего рабочего.
Согласна. Затраты на поиск и найм специалистов довольно высокие. При видимости богатого рынка хорошего специалиста днём с огнём не сыщешь. Приходится брать просто толковых с перспективой развития и вкладываться в обучение.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр