загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Задача на МЦКО для 6 класса
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
В нете она сформулирована по другому. Это точно дословно?
Точно.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это не математическая задача, а логическая
Нет. Это может быть задача на более логический, чем строго математический поиск решения, но как бы ты ни нашла это решение, оно должно удовлетворять условиям задачи. Если решение условиям задачи не удовлетворяет - оно неправильное.
Ну мало ли кто там что-то написал, где ты ответ подсмотрела, ну право слово.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Во-во Я не понимаю почему ответ2
Может там ключевая фраза Несколько персиков? blink_rt_40.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я так от Петерсон сначала заводилась, потом привыкла и сделала вид, что её не существует Успокойтесь, Игорь, выдохните. Скоро подобное закончится с нашими детьми. Начало положено
Я бы хотел не озвучивать в школе правильный ответ на этот вопрос,а доказать что так не делается.Здесь нету математики.И это логическо-жульнечье задание никак не пригодится ученику в жизни.Школьную программу составляют лжепрофессора.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я не понимаю, почему вы считаете, что яблоки все целые. Там ведь нет этого в условиях задачи.
Потому что иначе решения просто нет.
Потому что если мы не принимаем органичное бытовое понимание, что это проценты про целые яблоки, то встречный вопрос - а почему решила, что 75% это вообще про число яблок, а не про вес? Или про цену?
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
У меня на работе лежит половинка зелёного яблока, а в холодильнике 6 красных. Ещё есть пакет с мелкими разноцветными, их даже считать не буду. Сколько процентов яблок взять ещё на работу? (7 не правильный ответ, 20 тоже).
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я не понимаю, почему вы считаете, что яблоки все целые. Там ведь нет этого в условиях задачи.
))Покусанные яблоки в математике не используют.Только целые.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
))Покусанные яблоки в математике не используют.Только целые.
Покусанные можно в органическую химию.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
100-75-15=15%
ничего не имею против..
просто мозг встал раком.. это что за математика? sarcastic_rt_50.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Я не понимаю 4 это минимум сколько он мог съесть? И вот как узнать, почему в школе это 2шт((
Да, минимум. И очень надеюсь, что и максимум. Потому что если он съест 8 яблок, то ему будет нехорошо. Впрочем, в условиях задачи на логику и нет условия, что ему должно быть хорошо.
Поэтому может быть всё, что угодно. Например, что он изначально съел 4, а потом двумя его стошнило и получилось, что вроде как 2 и не съел вовсе.
По логике так.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 03.03.2022 23:02
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Расскажите, как решить задачу? В вазе лежат яблоки. 75% красных и 10% зелёных. Какое минимальное кол-во яблок может лежать в вазе? Наша гуманитарная семья не осиливает решение. Загугленное решение абсолютно непонятно.
В задание уже говорится сколько процентов лежит яблок в вазе. 75 процентов красных и 10 процентов зелёных. Какое минимальное количество яблок может лежать в вазе? Уже значит, что суть в процентах яблок. 100-75-10=15 процентов не известных яблок. 100 делим на 15 получаем 6,6. Вывод, что одно яблоко не целое в вазе лежит, а надкусаное. Равно 7 яблок.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
В задание уже говорится сколько процентов лежит яблок в вазе. 75 процентов красных и 10 процентов зелёных. Какое минимальное количество яблок может лежать в вазе? Уже значит, что суть в процентах яблок. 100-75-10=15 процентов не известных яблок. 100 делим на 15 получаем 6,6. Вывод, что одно яблоко не целое в вазе лежит, а надкусаное. Равно 7 яблок.
rofl_rt_56.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Дарья, Россия, Москва писала:
дочка говорит 10 яблок минимальное количество))
она это всё проходит и ей лучше знать, но по опыту, жизненному.. минимальное количество - это 1 яблоко))))
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Надеюсь женщины поймут, что значит "вынос мозга" sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ничего не имею против.. просто мозг встал раком.. это что за математика?
blush_rt_40.gif списала, не проверила
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
В задание уже говорится сколько процентов лежит яблок в вазе. 75 процентов красных и 10 процентов зелёных. Какое минимальное количество яблок может лежать в вазе? Уже значит, что суть в процентах яблок. 100-75-10=15 процентов не известных яблок. 100 делим на 15 получаем 6,6. Вывод, что одно яблоко не целое в вазе лежит, а надкусаное. Равно 7 яблок.
Кстати, теперь я поняла. Но. Я, конечно, понимаю, что это задача повышенной сложности. Но это пипец как надо вывернуть мозг facepalmm_rt_40.png
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Дыыыа… А у нас в математическом классе таких задач каждый день по несколько штук. Сначала вешались. Сейчас уже привыкли. Научились решать. Не всё, но большую часть. И мы настаиваем на ответе - 20
Таня, это не минимальное количество
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я не понимаю, почему вы считаете, что яблоки все целые. Там ведь нет этого в условиях задачи.
Если яблоки могут быть не целые, то правильный ответ - там лежит 20 яблочных клеток))
Но их будет всё равно двадцать, а не семь.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Да, минимум. И очень надеюсь, что и максимум. Потому что если он съест 8 яблок, то ему будет нехорошо. Впрочем, в условиях задачи на логику и нет условия, что ему должно быть хорошо. Поэтому может быть всё, что угодно. Например, что он изначально съел 4, а потом двумя его стошнило и получилось, что вроде как 2 и не съел вовсе. По логике так.
Ржу в голос. sarcastic_rt_50.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
списала, не проверила
привычка институтская многим поперёк встала))))) give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр