загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением А кто с какого класса сам в школу ходил?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Читаю сейчас школьные темы и обратил внимание, что трех-пяти, да чуть ли не семиклассников в школу водят родители.
Меня водили в первый день, дальше сам.
Интересно, что же изменилось?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Читаю сейчас школьные темы и обратил внимание, что трех-пяти, да чуть ли не семиклассников в школу водят родители. Меня водили в первый день, дальше сам. Интересно, что же изменилось?
У меня школа была во дворе, так что со 3 класса. У ребенка школа в 3х трамвайных остановках unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.09.2019 16:28
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
со 2-ого ходила с подружкой из соседнего подъезда и моей соседкой по парте) школа в 2 минутах. Ребенка вожу. Вижу, некоторые родители детей постарше доводят хотя бы до угла на переулке и дальше смотрят стоят.
У нас за прошлый год уже 2 объявления в районе и на нашем доме, о пропавших без вести детях.... я перестраховщица..
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Читаю сейчас школьные темы и обратил внимание, что трех-пяти, да чуть ли не семиклассников в школу водят родители. Меня водили в первый день, дальше сам. Интересно, что же изменилось?
С первого ходил сам, два километра в чужой стране biggrin_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Три дня, дальше сам. )))
Сын так-же примерно.
Он в 4 года по городу уверенно передвигался.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Читаю сейчас школьные темы и обратил внимание, что трех-пяти, да чуть ли не семиклассников в школу водят родители. Меня водили в первый день, дальше сам. Интересно, что же изменилось?
С первого класса сама ходила. Родители работали, поэтому даже на 1 сентября одна сама пошла biggrin_rt_40.png Но у меня школа в соседнем здании была. А своему с третьего класса разрешаю самостоятельно в школу и из школы ходить. У него школа в двух автобусных остановках, он на велике ездит туда, пока сезон позволяет, а зимой пешком
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Читаю сейчас школьные темы и обратил внимание, что трех-пяти, да чуть ли не семиклассников в школу водят родители. Меня водили в первый день, дальше сам. Интересно, что же изменилось?
Ну меня с первого по четвертый класс в школу возили на автобусе, так как училась за границей. Но до автобуса топала сама, и от автобуса тоже.
А это почти 20 минутsmile_rt_40.png Тогда казалось очень много. smile_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
А вот с пятого класса ездила одна по всей Москве, с Универа до Беляево, и до Преображенкиsmile_rt_40.png К преподавателям математики и французскогоsmile_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
С первого дня сама..))
Еще и воротнички сама подшивала , и косы сама заплетала..))) spruceup_rt_74.gif
Яна, Беларусь, Минск, 44 года
Яна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Тоже с первого класса) smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Меня водили в первый день, дальше сам. Интересно, что же изменилось?
то же самое

но сейчас, например, запрещено детей отпускать одних из школы, в 1 классе так точно, из рук в руки передают
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
С первого. Но тогда и время другое было, и машин меньше.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Не запрещено вроде бы. Когда моя дочка училась в 1 классе (3 года назад), можно было написать заявление на то, чтобы ребенка отпускали из школы одного. Я не писала, потому что хотела ходить за дочкой сама.
я писала, просила, у меня работа через забор со школьным двором, чтоб отпускали там и дойдет до меня, все равно каждый раз надо было звонить, просить отпустить, отзвониться что дошел wacko_rt_40.gif
отвечать ни кто не хочет unsure_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
С первого. Но тогда и время другое было, и машин меньше.
И уксус слаще, и осы не касались))
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
С первого класса сама. Только на 1 сентября родители приходили.
С пятого класса решили вообще, что я взрослая и сама справлюсь. После того как втык от школы получили - в 6-ом (снова смена школы) снова со мной на 1 сентября пошли.
Пока замужем была с сыном в школу на 1 сентября ходили, дальше сам. После развода работа была такой, что должна была быть в этот день на рабочем месте. Сын сам ходил.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я с подготовительной группы садика ходила одна, мама сестру родила не могла провожать, а папа в шесть утра на работу уезжал, бабушки не рядом жили. Вот мама с балкона смотрела как я до сада шла. В школу тоже со 2 сентября сама вдоль дороги с грузовиками по обочине, тротуара там не было для пешеходов тогда.
Дочь в первом классе на продленку ходила, в четыре часа бабушка забирала. А со второго класса сама домой шла, у нас школа во дворе. Со второго класса сама ходила в школу искусств после школы, по той же дороге, что я ходила когда то в свою школу, но теперь вдоль неё есть тротуар для пешеходов)
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.09.2019 16:59
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Всё сама-сама) Да и дочь в первый класс только несколько первых дней. Вот и дотопала до 11 класса)
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 03.09.2019 03:33
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Сама со второго сентября сама...
Старшего сына до декабря водила....младший с октября сам домой возвращался....
В школу ходят вместе....
Правда и школа в 10 мин от дома, а переходить только одну дорогу
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
И уксус слаще, и осы не касались))
Зараза))
Да, кусали приятно, распухало блаженно))
Всё было иначе! lol_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Читаю сейчас школьные темы и обратил внимание, что трех-пяти, да чуть ли не семиклассников в школу водят родители. Меня водили в первый день, дальше сам. Интересно, что же изменилось?
Первый день, дальше сам, 3 км до школы пешком.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр