загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением А кто с какого класса сам в школу ходил?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Да нет,никто ж не спорит Если мама одна разрывается,конечно,нет возможности постоянно за ручку ребенка водить У меня просто так сложилось,что я не работала,это было дело мужа.У нас была такая патриархальная семья-я при доме и детях,он-все остальное)) Сейчас я тоже дома,потому что младшая ещё невзрослая совсем,плюс внучка.Мы решили со старшей,что раз уж я люблю дома сидеть,так и буду с детьми.А то бы с ее ритмом работы она большую часть зарплаты няне отдавала А так-фсе в дом,все в семью
Абсолютно верно.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
С первого класса сам ходил.
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Родителям проще одного семилетку отпустить, чем дружить с родителями одноклассников, бабушками, иметь подруг или выделить 200 рублей в день хотя бы на безопасность ребёнка. Это всё идёт от приоритетов.
Вы путаетесь в показаниях)) "не может жопу оторвать" и "дружить с родителями одноклассников" - это очень разное.

Обычно Вселенная таким уверенным в собственной правоте и непогрешимости подкидывает разные сложные задачки.
Искренне желаю Вам не узнать, как это - реально не иметь возможность дать своей семье то, что Вы считали обязательным.
Сообщение отредактировала Яна, Москва, м. Шипиловская (автор поста) 03.09.2019 09:07
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Читаю сейчас школьные темы и обратил внимание, что трех-пяти, да чуть ли не семиклассников в школу водят родители. Меня водили в первый день, дальше сам. Интересно, что же изменилось?
Первого сентября позволила маме присутствовать, 2 сентября в первый класс, уже одна.
Сын тоже сам с первого класса, причем сам вставал очень рано, одевался и уходил, пока мы еще спали, то есть в 7 утра.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Родителям проще одного семилетку отпустить, чем дружить с родителями одноклассников, бабушками, иметь подруг или выделить 200 рублей в день хотя бы на безопасность ребёнка. Это всё идёт от приоритетов.
200 рублей на что выделить?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
Откуда тут быть другим версиям)) У всех же муж, который работает (и видимо, не один))), мамки, няньки, а она на педикюр вместо того, чтобы первоклассника из школы забрать.
Не хочу на педикюр girl-cray2_rt_76.gif и мужа не хочу girl-cray2_rt_76.gif
У нас продлении нет(( что делать в следующем году хз((
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
Вы путаетесь в показаниях)) "не может жопу оторвать" и "дружить с родителями одноклассников" - это очень разное. Обычно Вселенная таким уверенным в собственной правоте и непогрешимости подкидывает разные сложные задачки. Искренне желаю Вам не узнать, как это - реально не иметь возможность дать своей семье то, что Вы считали обязательным.
Что-то делать-дружить, нанимать, искать, выити раньше, наити другую работу-это и есть оторвать жопу.
Да я тоже не могу, например, дать старшему языковое образование или оплатить репетиров для поступления в мгу. Хотя это тоже от лени.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Не стоит забывать, что и дети разные все. У меня старший был самостоятельным и смелым, а младший боязливым.
Пришлось бы водить в школу скорее всего, но к тому моменту у него уже был смелый любимый старший брат.))
У моей сестры, которая тоже не была самостоятельной был я
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Щас каких только нет, я с портфелем ходил, позже с дипломатом.
Я пока в обычной учился с пакетом ходил) не любил рюкзаки)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Не хочу на педикюр и мужа не хочу У нас продлении нет(( что делать в следующем году хз((
А давай мы тебя женим
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не стоит забывать, что и дети разные все. У меня старший был самостоятельным и смелым, а младший боязливым. Пришлось бы водить в школу скорее всего, но к тому моменту у него уже был смелый любимый старший брат.)) У моей сестры, которая тоже не была самостоятельной был я
С мальчиками вообще проще)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
А давай мы тебя женим
Где тут? rofl_rt_56.gif Меня развести сначала надо biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 03.09.2019 09:16
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
200 рублей на что выделить?
Бабушке из подъезда, чтобы она ребёнка забрала. В Москве есть бабушки сопровождающие за 200 рублей в час. В нашем районе, я когда узнавала, нашла целую сколотившуюся компанию бабушек, которые по звонку ищут подходящую кандидатуру. Ищущий да обрящет.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Победитель, Дома писал:
А давай мы тебя женим
Вот так сразу? Радикально, без полумер?))
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Не хочу на педикюр и мужа не хочу У нас продлении нет(( что делать в следующем году хз((
От педикюра зря отказываетесь rofl_rt_56.gif

У Вас в регионе вроде платили какую-то компенсацию тем, кто в сад не попал. За продленку не предполагается?
Чтобы на какую-то няню скидываться частью класса, к примеру...?
У вас спокойнее, у друзей дети в Перми, в Екате, в Кургане гуляют сами с 6 лет. Если школа близко, можно уже ходить.
Но разогревать обед и не потерять ключи - это проще все доверить не 7-летнему, а 9-10 - летнему. Первый класс- ИМХО рановато.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Где тут? Меня развесит сначала надо
До следующего сентября и то и другое успеем
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
От педикюра зря отказываетесь У Вас в регионе вроде платили какую-то компенсацию тем, кто в сад не попал. За продленку не предполагается? Чтобы на какую-то няню скидываться частью класса, к примеру...? У вас спокойнее, у друзей дети в Перми, в Екате, в Кургане гуляют сами с 6 лет. Если школа близко, можно уже ходить. Но разогревать обед и не потерять ключи - это проще все доверить не 7-летнему, а 9-10 - летнему. Первый класс- ИМХО рановато.
Так девочка же) Сын с 1 класса один)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
До следующего сентября и то и другое успеем
Там видно будет)
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Так девочка же) Сын с 1 класса один)
Не показатель.
Моя девочка в конце 2 класса сама уговорила разрешить ей ходить домой.
Подруга сына в 6 класс водит.

PS Реально проще женить, чем решить вопрос с продленкой.
Вот только это может Вам обойтись дороже biggrin_rt_40.png
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не стоит забывать, что и дети разные все. У меня старший был самостоятельным и смелым, а младший боязливым. Пришлось бы водить в школу скорее всего, но к тому моменту у него уже был смелый любимый старший брат.)) У моей сестры, которая тоже не была самостоятельной был я
Вот и у моего есть брат, который его часто и в сад и из сада.)))
Старший только ходить научился и нужно же ему идти от меня на расстоянии, да на другой стороне дороги, а шаг ближе делаешь, так стока недовольства!
Вот и гуляли на нервах, моих.
Мне то и дистанцию соблюдать и чтобы машина не поехала блюсти, да в случае чего к нему успеть за пару огромных прыжков доскачить.
А из магазина идем, он пакет отбирал и так же от меня, на дистанции.
Прохожие часто останавливались и маму его искали, а мне так обидно было, вот же я, просто соблюдаю дистанцию, а парню года полтора в тот момент.)))
Дальше, естественно все больше самостоятельный.
Сестра моя, мама дочек, тоже меня все воспитывала, что детей до 5 класса надо за ручку.
Ага!))) Для моего бы это был ад.)
А вот мелкий-да, прям мамин мамин, возможно за ручку и будет, до 5 класса.)))
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр