загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники В какую школу ходите?
Страницы:
1
2
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Привет всем!

Напишите про свою школу, насколько детям нравится.

У кого есть опыт в выборе школы и успешному поступлению не по месту прописки - поделитесь!

Бывают же еще школы с продленкой.
Бывают даже лучше чем остальные школы - напишите про свою.

Всем отличного настроения и успехов детишкам в учебе! smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 22.12.2019 13:48
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Привет всем! У кого есть опыт в выборе школы и успешному поступлению не по месту прописки - поделитесь! Бывают же еще школы с продленкой. Бывают даже лучше чем остальные школы - напишите про свою. Всем отличного настроения и успехов детишкам в учебе!
Я еще застала те времена, когда нужно было дежурить ночами перед дверьми в МФЦ...
У нас прописка в Лен.области, в городе регистрацию даже временную на тот момент не имели. Но ближайшая школа была сразу напротив дома , но зато крутая : гимназия
им. Галиныы Старовойтовой с углубленным изучением иностранных языков. Честно, сказать , я опиралась на приближение школы к дому, т.к следующая шкода от нас : обычная , но это 2 остановки на трамвае. Самое опасное : трамвайные остановки по середине проезжей части. С дочкой живём одни. И в случае чего, ей самой добираться до школы и до дома.
В итоге, не смотря на мои дежурства в МФЦ две ночи подряд под мокрым снегом ( дочка в это время была дома одна ), не смотря на то, что в МФЦ я зашла 43 по очереди , в ближайшую гимназию мы всеравно не попали.
Первые 3 года для меня был стресс : пускать ребенка одного в школу, осознавать что при большом потоке машин ей надо сесть в трамвай и уехать обратно ( трамвайные пути по середине проезжей части ), улица - дублёр соединяющей магистрали между двумя районами.
Зато в эту гимназию ездят дети даже вообще из других районах , лишь бы получить " статусное образование ". А нужно ли это самим детям ?
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Обычная школа недалеко от дома, продленка есть (не посещает), не в восторге от учителя (текучка, учитель не блещет грамотностью) и директора (легче запретить в школе всё, чем искать подходы), но менять уже не будем - ребенок против.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
В следующем году пойдем, напротив дома в самую простую. Не хочу, чтобы дочь тратила на зубрежку свою жизнь. В жизни это вообще не нужно. Пусть лучше будет время и силы на свои интересы.
О как наивны мы все были sarcastic_rt_50.gif
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Самая обычная, но есть уклон языки,по прописке не совсем к ней относимся, но мне она понравилась больше чем те 2 которые относятся к нам ,на продленку ходили до этого года , сейчас сам самостоятельно ходит.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дело в том, что в каждом районе свои правила поступления детей не по прописке. Вы указали бы, какой Вас конкретно район интересует
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Дело в том, что в каждом районе свои правила поступления детей не по прописке. Вы указали бы, какой Вас конкретно район интересует
Пока без идей, время есть придумать. Ближе к Москве или в городе самом
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Иван, Россия, Москва писал:
Пока без идей, время есть придумать. Ближе к Москве или в городе самом
Расскажу тогда, как в Москве. Сначала принимают детей по прописке, потом уже доп.очеррдь рассматривают не по прописке. Но вроде все, кто хотел , были приняты. Единственное, они не знали до последнего дня, т.е. до 31 августа, в какой именно корпус помплекса они приняты и в какой класс. Инфу сверху не спускали до последнего
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Выбирете ближайшую, дорога и более ранний подьем в удаленную школу - не нужны ни вам ни ребенку. Для начальной школы важен учитель, он один ведет все предметы. Сходите в школу, поговорите с родителями, форум школы отзывы о учителях, кто не только добрая тетя, но хороший учитель - чтобы заложила знания. Не только хороший учитель, который заложил знания, но и добрый человек- не оттолкнет ребенка от школы чрезмерной требовательностью.
И терпения вам в общении с родительским комитетом lol_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Расскажу тогда, как в Москве. Сначала принимают детей по прописке, потом уже доп.очеррдь рассматривают не по прописке. Но вроде все, кто хотел , были приняты. Единственное, они не знали до последнего дня, т.е. до 31 августа, в какой именно корпус помплекса они приняты и в какой класс. Инфу сверху не спускали до последнего
Нас по прописке, с учашимся там же старшим, льготой ФПС и многодетных не брали, только через депатрамент образования с 3ей попытки зашли.... но у нас директор не очень
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Москва писал:
Привет всем! Напишите про свою школу, насколько детям нравится. У кого есть опыт в выборе школы и успешному поступлению не по месту прописки - поделитесь! Бывают же еще школы с продленкой. Бывают даже лучше чем остальные школы - напишите про свою. Всем отличного настроения и успехов детишкам в учебе!
будь ориентирован на преподавание качественных знаний детям...есть такие в Павловском Посаде?
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Собираемся в школу по прописке. Пока ходим туда на подготовительные занятия. Сыну нравится. Надеюсь, что будет продленка. Страшно одного отпускать еще. Школа недалеко, но как минимум одну дорогу придется переходить. Если в главном корпусе учиться, то две. Мы в прошлом году переехали в этот район. Специально искала, чтоб школа рядом была. У коллег на работе дети до 9-го класса учились в обычной школе, потом пошли в гимназию с углубленным изучением нужных предметов. Я тоже придерживаюсь мнения, что вначале школа должна быть недалеко от дома.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Привет всем! Напишите про свою школу, насколько детям нравится. У кого есть опыт в выборе школы и успешному поступлению не по месту прописки - поделитесь! Бывают же еще школы с продленкой. Бывают даже лучше чем остальные школы - напишите про свою. Всем отличного настроения и успехов детишкам в учебе!
Чем Павловский Посад не угодил? Там вроде не все так плохо с образованием. Ищите не школу, а учителя, если речь о началке
Елена-Аделла Либерман, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Елена-Аделла Либерман, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Мой младший сын на семейном обучении( 7 класс)
Елена-Аделла Либерман, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Елена-Аделла Либерман, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Уважаемые родители. Вот вы собираетесь отдавать ребёнка в школу с продлёнкой или уже ваше дитя ходит туда...А везде ли на продлёнке делаются ДЗ? У меня 24 ученика, большая часть учеников -младшие школьники ...И только у двоих делаются ДЗ на продлёнке, при этом у одного всё проверено и исправлено, у второго сделано, но не проверено...У остальных учеников на продлёнке ДЗ не делается.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Когда жили в городе в школу пошли непопрописке,тк в школе которая рядом с домом была мне директор школы отказала,тк у меня было 3е маленьких детей и я мать-одиночка,хоть и уже не сидела в декретном отпуске(вышла работать младшей дочке было около полугода),а в той школе неполные семьи ненужны-любят собирать с родителей денежки.поэтомув школу мы ходили далековато и там каждый класс в паралели шел по разной программе.со второго класса уже была экономика.
А в деревню когда переехали у нас школа рядом.первоклашку Аню уже ждали в класс к хорошей учительнице,у моей сестры дочка ходила в этот класс и сестра договорилась что нас возьмут в их класс,еще пока я оформляла договора купли-продажи на дом.а пятиклашке Саше предложили два класса на выбор,она выбрала тот что поменьше и где у нее уже была одна подруга(девченки подружились ,когда мы в гости приезжали к сестре).Аня попала учится по ,,гармонии",хотя в городе училась по учебникам,,баллас".а у Саши программа в 5классе была почти как в городе фгос.единственное что по музыке они осваивали музыкальные инструменты,тк у нас своего небыло то училась играть на школьном фортепьяно.а еще у Саши по программе в городе был только английский язык,а в деревне был английский обязательный и иностранный по выбору(английский,французский и немецкий),она по выбору выбрала английский.и здесь в сельской школе у девченок было много предметов по изучению родного края(нашей области).
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Кстати,в нашей школе первоклассников должны и встречать и провожать кто-то из старших.в прошлом году в нашей школе произошли изменения и продлена и подготовка к школе стали платными.в прошлом году (сын ходил в 1класс)-продленка была,а в этом году родители первоклашек от продление отказались(мой племянник и еще двое детей ходят в этом году в первый класс)
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Чем Павловский Посад не угодил? Там вроде не все так плохо с образованием. Ищите не школу, а учителя, если речь о началке
Про учителя - спасибо
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Нас по прописке, с учашимся там же старшим, льготой ФПС и многодетных не брали, только через депатрамент образования с 3ей попытки зашли.... но у нас директор не очень
Здесь уже да, много от самодурства на местах зависит.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
В наше неоднозначное время обязательно нужно исследовать то место, куда собирается ваше чадо ходить /играть /жизнь изучать. Если возле дома у заведения репутация подкачала, неужели все-равно отдадите? Мне ещё до школы как попом до луны, конечно, но вот садик я под лупой искала. Самолично заходила в каждый под предлогом "не шмогла через интернет заявку оформить" (ай, ладно! правда не додумалась, запуталась в этом мосру). С мамашками поговорила, что нравится, что нет. С прищуром за охра
Смысл проникать в садик? Что Вы хотели там увидеть? Если уж изучать, так именно отзывы родителей
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Елена-Аделла Либерман, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уважаемые родители. Вот вы собираетесь отдавать ребёнка в школу с продлёнкой или уже ваше дитя ходит туда...А везде ли на продлёнке делаются ДЗ? У меня 24 ученика, большая часть учеников -младшие школьники ...И только у двоих делаются ДЗ на продлёнке, при этом у одного всё проверено и исправлено, у второго сделано, но не проверено...У остальных учеников на продлёнке ДЗ не делается.
У нас ее делают, только присмотр. Иногда сам делает, чтобы дома меньше делать
Страницы:
1
2
В теме "В какую школу ходите?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр