загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением А кто с какого класса сам в школу ходил?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Так время то ушло
Так еще впереди сколько!!!!)))))))))
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Читаю сейчас школьные темы и обратил внимание, что трех-пяти, да чуть ли не семиклассников в школу водят родители. Меня водили в первый день, дальше сам. Интересно, что же изменилось?
С первого класса, после первого дня ходила сама. У меня школа во дворе.
Жаль, но ребенку уже так не повезет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
А еще такие девайсы видела у некоторых школьников:
Нра
Но я бы стеснялась ходить с таким, как старушка blush_rt_40.gif
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Мальчик 9-ти лет это взрослый мужчина?
Не знаю.Вам видней ))
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
Так еще впереди сколько!!!!)))))))))
Немного.
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не знаю.Вам видней ))
Если не знаете, тогда не имеет смысла парировать.
Кристина, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Кристина, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Школа была рядом, вроде с первого класса))
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Читаю сейчас школьные темы и обратил внимание, что трех-пяти, да чуть ли не семиклассников в школу водят родители. Меня водили в первый день, дальше сам. Интересно, что же изменилось?
Лёх ,с восьмого по одиннадцатый,но там мальчик отводил приводил ,которому я нравилась blush_rt_40.gif,а с пятого по восьмой водил сын крестной
Сообщение отредактировала Маруся), Россия, Москва (автор поста) 03.09.2019 06:38
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
Именно! Лучше стараться использовать опыт прошлого для построения светлого будущего!
Он скорее мешает...
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я с первого класса ходила сама и в школу и из школы,и на все кружки. Дочь в прошлом году сначала провожала,но с октября она стала ходить сама. Школа у нас через дорогу. В этом году планирую встречать т к. вторая смена и заканчивать будет поздно. Согласна с тем что мы современных детей слишком опекаем,но пока не удается себя уговорить вести по- другому Хотя у нас многие ребята из класса уже самостоятельно гуляют.
Мы не много опекаем, а ведём себя соответствующе в изменившеися среде. Да и ценность детей возрастает в обществе, когда в семьях один ребёнок, а не три, как минимум.
Леночка С, Россия, Пенза, 41 год
Леночка С, Пенза, 41 год.
 
С первого класса сама ходила.Школа рядом,на соседней улице.Детей водила сама,на машине завозила,по дороге на работу.
Со школы ходили сами.Сгачало по контролю на телефоне.
А доча в первом классе,после продленки ходила еще в сад за братом,потом домой.Я работаю до поздна.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я безумная мать)) Старшую возила до 13 лет,пока она меня уже не послала(на трамвае,минут 20-25) Сына, правда,до 4 класса,пока он меня не послал)) Ну а младшая будет ходить одна,когда замуж выйдет Низзя такую девочку одну отпускать дальше,чем мамина рука))
Оксана - ты не безумная мать, а адекватная сообразно времени и месту. И ещё у тебя правильно расставлены приоритеты в жизни в отличие от тех, кто жопу поднять не может в первом классе хотя бы ребёнка отводить-забирать. У них, наверное, восемь детей дома, а не один.
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Оксана - ты не безумная мать, а адекватная сообразно времени и месту. И ещё у тебя правильно расставлены приоритеты в жизни в отличие от тех, кто жопу поднять не может в первом классе хотя бы ребёнка отводить-забирать. У них, наверное, восемь детей дома, а не один.
И мне кажется,что это норма детей водить в школу и забирать,хотя бы в курсах быть ,что и как у него там получается или нет,может внимание на что-то обратить нужно
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
кто жопу поднять не может в первом классе хотя бы ребёнка отводить-забирать. У них, наверное, восемь детей дома, а не один.
Других версий нет?)
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Других версий нет?)
Откуда тут быть другим версиям)) У всех же муж, который работает (и видимо, не один))), мамки, няньки, а она на педикюр вместо того, чтобы первоклассника из школы забрать.
Сообщение отредактировала Яна, Москва, м. Шипиловская (автор поста) 03.09.2019 08:52
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Он скорее мешает...
Любой опыт помогает.
Потому что разумный человек на нем учится анализировать ситуацию/поведение/фазы луны и делать выводы.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вот думаю..телефон кнопочный вручить уже или подождать малёк...
Вручить кнопочныи обязательно.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Других версий нет?)
Нет. Кто хочет, тот найдёт возможности, чтобы ребёнка забрали и проводили. Разговор про нищету не катит. Полно мамаш, кто забирает и своего и другого, и бабушки и свои, и чужие.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
Откуда тут быть другим версиям)) У всех же муж, который работает (и видимо, не один))), мамки, няньки, а она на педикюр вместо того, чтобы первоклассника из школы забрать.
Да нет,никто ж не спорит
Если мама одна разрывается,конечно,нет возможности постоянно за ручку ребенка водить
У меня просто так сложилось,что я не работала,это было дело мужа.У нас была такая патриархальная семья-я при доме и детях,он-все остальное))
Сейчас я тоже дома,потому что младшая ещё невзрослая совсем,плюс внучка.Мы решили со старшей,что раз уж я люблю дома сидеть,так и буду с детьми.А то бы с ее ритмом работы она большую часть зарплаты няне отдавала
А так-фсе в дом,все в семью biggrin_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
Откуда тут быть другим версиям)) У всех же муж, который работает (и видимо, не один))), мамки, няньки, а она на педикюр вместо того, чтобы первоклассника из школы забрать.
Родителям проще одного семилетку отпустить, чем дружить с родителями одноклассников, бабушками, иметь подруг или выделить 200 рублей в день хотя бы на безопасность ребёнка. Это всё идёт от приоритетов.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр