загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением А кто с какого класса сам в школу ходил?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А я вот думаю… Вдруг если выйду замуж… Ребёнок ещё школу будет менять…
У меня есть знакомая из семьи военных, меняла школу раз 5 наверное. Вспоминает с теплом..
В нашей школе училась девочка, пришла к нам в 7 классе, до этого две школы поменяла. Сначала училась в Белоруссии, потом в Финляндии, потом в Москву родители приехали и она к нам пришла.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
И, не смотря на то, что меня баловали, я не выросла каким-то неадекватом
Меня тоже баловали. Полностью согласна со всем Вашим комментарием!
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я безумная мать)) Старшую возила до 13 лет,пока она меня уже не послала(на трамвае,минут 20-25) Сына, правда,до 4 класса,пока он меня не послал)) Ну а младшая будет ходить одна,когда замуж выйдет Низзя такую девочку одну отпускать дальше,чем мамина рука))
Я тоже безумна, понимаю тебя happy_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А еще вижу, как мамы/бабушки носят за непервоклассников-мальчиков рюкзаки. О, времена, о, нравы )))))
Я Ирке Поповой ранец домой таскал в 1 классе, совсем не по пути было, но это ж Иркин!! wub_rt_44.gif ! рюкзак
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
и мне жалко детские неокрепшие спинки, такие тяжести таскать. Подруга выходит из положения тем, что покупает второй комплект учебников. Один хранится в школе, второй дома.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я тоже безумна, понимаю тебя
Я такая ж))
Деду тут говорю, вон девочки некоторые одни уже гуляют..тебе сложно тоже уже наверно. Надо Женю может одну выпускать...он мне - еще чего! Я пойду с ней, посижу посмотрю, чего еще вздумали, и бубубу еще разное lol_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
А ещё я заказала стикеры на одежду, и на верхнюю в том числе..на верхней помимо ФИО будет указан мой телефон sarcastic_rt_50.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А ещё я заказала стикеры на одежду, и на верхнюю в том числе..на верхней помимо ФИО будет указан мой телефон
Это очень удобно))
Я в прошлом году тоже заказывала и телефон мой был написан везде))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Вот думаю..телефон кнопочный вручить уже или подождать малёк...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это очень удобно))
Вам так спокойнее, как понимаю, а удобство в чем?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Отрадно видеть, что я не одна безумная мамань happy_rt_40.png
Это успокаивает sarcastic_rt_50.gif
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я такая ж)) Деду тут говорю, вон девочки некоторые одни уже гуляют..тебе сложно тоже уже наверно. Надо Женю может одну выпускать...он мне - еще чего! Я пойду с ней, посижу посмотрю, чего еще вздумали, и бубубу еще разное
Лучше перебдеть, чем не досмотреть. Успеют еще вырасти и пожить самостоятельной жизнью.) Мне все равно, что подумают окружающие про меня, пусть я буду для них сумасшедшей, главное, что я знаю, что с моим ребенком все впорядке. Буду встречать и провожать, пока сам не выгонит, как в случае с Оксаной.)
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вам так спокойнее, как понимаю, а удобство в чем?
Удобство в том,что мы за весь год не потеряли ни одной вещи,а если и где то оставляли,то ее очень быстро нам возвращали.
В этом году я немного спокойней)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Удобство в том,что мы за весь год не потеряли ни одной вещи,а если и где то оставляли,то ее очень быстро нам возвращали. В этом году я немного спокойней)))
ааа ) Понятно smile_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
На даче этим летом приучала потихоньку к самостоятельности на улице. Оставляла на площадке с детьми и уходила мин на 10-15. Но на даче нет потока машин, там вообще машин почти нет..деревня. И дом от площадки 5 мин идти..ни лифтов, ни домофонов, по тропинке дошла, веточку из забора вытащила и ты дома lol_rt_40.png
В Москве пока не готова одну пускать...
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 02.09.2019 22:42
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
В первом классе через две дороги водила бабушка, со второго класса (школа во дворе) - сама.
Дочь домой ходит из школы сама с конца 2 класса, утром стараюсь провожать. Но это больше ритуал "проводить, поцеловать. пожелать хорошего дня"..
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
У меня вообще нет школьных фоток. Одну сфоткала из альбома. Второй класс.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
На даче этим летом приучала потихоньку к самостоятельности на улице. Оставляла на площадке с детьми и уходила мин на 10-15. Но на даче нет потока машин, там вообще машин почти нет..деревня. И дом от площадки 5 мин идти..ни лифтов, ни домофонов, по тропинке дошёл, веточку из забора вышило и ты дома В Москве пока не готова одну пускать...
Я тоже была не готова отпускать,но с мамами из нашего дома у нас был разработан план)) у нас круговой дом с закрытым двором и девочки встречались у парадной и мы в зависимости от того ,у кого какой участок просматривается из окна следили за их маршрутом ph34r_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Моя пару лет назад созналась, что периодически забывалась, и выбрасывала пакет из-под взятой из дома еды вместе с чайной ложкой (брала для йогуртов). А тогда делала удивленное лицо и говорила "не знаю, мам, куда делась ложка" unsure_rt_40.gif )
А моя мама долго припоминала, как я потеряла в школе новую синюю шерстяную кофту )
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и мне жалко детские неокрепшие спинки, такие тяжести таскать. Подруга выходит из положения тем, что покупает второй комплект учебников. Один хранится в школе, второй дома.
Мы таскали и ничего. Кстати, наши учебники были тяжелее, так как все были в твердом переплете. Бонка вспомните)
Еще и лыжи деревянные на себе перла))))

PS Не в обиду мамам - своей дочери, увидев мальчика, за которым мама или бабушка несут ранец, говорю "Такой нам не подходит")
Сообщение отредактировала Яна, Москва, м. Шипиловская (автор поста) 02.09.2019 21:57
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр