загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением А кто с какого класса сам в школу ходил?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Я в первом классе уже ездила с пересадками.
Сейчас сын сам ходит в школу, третий класс.
Ездить бы не рискнула отпустить, время другое.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
С 3-го класса. До этого с братом вместе ходили. Потом он закончил школу.
Вообще меня тут как-то с ног до головы облили коричневыми субстанциями после того, как я написала, что дочь ходит домой из школы одна.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
С 3-го класса. До этого с братом вместе ходили. Потом он закончил школу. Вообще меня тут как-то с ног до головы облили коричневыми субстанциями после того, как я написала, что дочь ходит домой из школы одна.
Странно для меня...(((
У меня оба сами ходили домой.
Интересно, а кто из нас жив останется, узнав, что ребенок после школы с друзьями пошел на пруд на плоту кататься?)))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Странно для меня...((( У меня оба сами ходили домой. Интересно, а кто из нас жив останется, узнав, что ребенок после школы с друзьями пошел на пруд на плоту кататься?)))
У меня брат жив, хотя тоже приключения были. О некоторых мама только недавно узнала. И мы бы выжили.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Временами мне думается, что наша забота чрезмерна. Лишаем детей многих навыков и знаний.
Многие ли дети знают, что на ссадину можно подорожник прилепить, и все пройдет?
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Многие ли дети знают, что на ссадину можно подорожник прилепить, и все пройдет?
Мы в деревне так и делали, а если палец порезал, можно обо....ать horror_rt_60.gif mosking_rt_50.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Временами мне думается, что наша забота чрезмерна. Лишаем детей многих навыков и знаний. Многие ли дети знают, что на ссадину можно подорожник прилепить, и все пройдет?
Мой знает))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Временами мне думается, что наша забота чрезмерна. Лишаем детей многих навыков и знаний. Многие ли дети знают, что на ссадину можно подорожник прилепить, и все пройдет?
Сегодня как-раз эту тему обсуждали с коллегами. Мужчины думают, что их сыновья не приспособлены к жизни. Малейшие затруднения -паника, ссадина -гипс почти с вытянутой ногой. Также думают, что следящие часы через чур.
А я что думаю? Не знаю. У меня девчонки самостоятельные. Но если бы у меня была альтернатива - с кем-то оставлять, водить и т.д....
Черт его знает, я мож тоже кинулась бы с тотальным контролем и оберегами. Не знаю dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 02.09.2019 17:34
Аннушка, Россия, Москва, 37 лет
Аннушка, Москва, 37 лет.
 
Я уже не помню до какого класса меня бабушка отводила и забирала,мой со второго класса сам ходит. До школы 10 минут,одна дорога.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Мы в деревне так и делали, а если палец порезал, можно обо....ать
blink_rt_40.gif
А я чистотелом, растением, там типа йода.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я с подготовительной группы садика ходила одна, мама сестру родила не могла провожать, а папа в шесть утра на работу уезжал, бабушки не рядом жили. Вот мама с балкона смотрела как я до сада шла. В школу тоже со 2 сентября сама вдоль дороги с грузовиками по обочине, тротуара там не было для пешеходов тогда. Дочь в первом классе на продленку ходила, в четыре часа бабушка забирала. А со второго класса сама домой шла, у нас школа во дворе. Со второго класса сама ходила в школу искусств после школы,
Это отговорки, что родила. Просто удобно. Я грудного одевала и в коляску и сына забирала из сада, и на коньки водила.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
С первого дня сама..)) Еще и воротнички сама подшивала , и косы сама заплетала..)))
Я тоже smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Читаю и .... многие говорят , что времена были другие . Да родители во все времена за детей переживали ! По мне так это через чур опекой называется, если во второй класс водит. Я с первого класса ходил сам около 1.5 км по темным улицам(так как не было фонарей ) на той улице и собаки большие бегали . И выходил из дома в 5.50 утра . Т.к. мама на работу уезжала , приходил к школе... а там темно и пусто .))) И многие одноклассники ездили в школу на автобусе, да ещё с 2-3 пересадками
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
30 отвел папа, показал где школа, класс и все. 1 сентября пошла сама, со старшими подругами, одна уже ходила во 2ой,две другие в третий классы. Горлдрк у нас маленький, до школы идти примерно 30 минут, не спеша. Дочь отвела 1 сентября на линейку, после ходила сама, переживала, по пути были и светофопы, и борогу надо было переходить, но как то справились.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 02.09.2019 17:47
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Это отговорки, что родила. Просто удобно. Я грудного одевала и в коляску и сына забирала из сада, и на коньки водила.
При чём здесь отговорки? От чего отговорки, от собственного ребенка? Что за чушь.... Ну вот у нас было вот так, и ничего страшного в этом нет.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Читаю сейчас школьные темы и обратил внимание, что трех-пяти, да чуть ли не семиклассников в школу водят родители. Меня водили в первый день, дальше сам. Интересно, что же изменилось?
с первого,хотя было далеко и через две оживленные дороги. но иногда встречали,ибо я могла погулять забыв о времени )
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Мы на автобусе ездили. Когда он ломался, с братом пешком ходили. Часто через лес, так быстрее.
Дети тоже на автобусе. Старшая часто пешком ходит. За младшую переживаю, когда пешком идёт blush_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
А еще же и обязанности были по дому. Со школы почти три остановки, ходили пешком. Потом дома брала бидончик и в магазин обратно, две остановки. Нужно было купить хлеб и молоко на разлив! Клала денюшку в бидон, а в магазине часто забывала, что она там biggrin_rt_40.png Достать порой было проблематично из полного бидона молока sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Хорошо хоть деньги были не бумажные
Были рублевые и трехрублевые в моем распоряжении порой)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
С первого считай. В деревне то. Правда помню эпизод , перед новогодним утренником как раз. Поутру темно. А надо было проходить мимо заброшенного дома. Так страшно стало. Что прям теперь черти попрут мне навстречу. Повернула обратно
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр