загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Авторское право на фотографию — надо знать
Страницы:
1
2
3
Владимир, Россия, Междуреченский, ХМАО, 57 лет
Владимир, Междуреченский, ХМАО, 57 лет.
 
Не все знают, что авторское право на фотографию возникает не тогда, когда вы депонируете ее на сервисе по защите авторских прав. И не тогда, когда вы ее публикуете. А тогда, когда вы нажимаете на кнопку фотоаппарата.

Авторское право на фотографию — надо знать


Еще многие не знают, что размещая в интернете фото (не собственного производства) без письменного разрешения, человек уже должен правообладателю 10 тысяч в качестве компенсации ущерба. За каждое фото. В суде адвокаты добиваются не отмены выплаты, а только выплаты по минимуму (10 000).

Разумеется, свое авторское право нужно доказать наличием оригинала, других кадров с этой фотосессии. Но те, кто подает в суд (мы-то с вами ведь этого делать не станем?) доказательствами уже запаслись. Как и нотариальным осмотром веб-страниц.

Уже есть люди, которые могут скупать авторские права на популярные фотографии и потом взыскивать ущерб, особенно с предпринимателей, которые могли их использовать, например, для продажи товаров в интернете.

Так что не пользуйтесь чужими изображениями, делайте свои. Я не юрист, если дойдет до дела, нужно консультироваться у профессионалов. Только хочу обратить внимание пользователей на эту угрозу.


Флуд в данной теме разрешен и даже приветствуется!

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Междуреченский, ХМАО писал:
Не все знают, что авторское право на фотографию возникает не тогда, когда вы депонируете ее на сервисе по защите авторских прав. И не тогда, когда вы ее публикуете. А тогда, когда вы нажимаете на кнопку фотоаппарата. Еще многие не знают, что размещая в интернете фото (не собственного производства) без письменного разрешения, человек уже должен правообладателю 10 тысяч в качестве компенсации ущерба. За каждое фото. В суде адвокаты добиваются не отмены выплаты, а только выплаты по минимуму
Ну ладно. Как скажете unsure_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Дарю всем. Свой кадр.

Абхазская красавица, живущая на территории дачи Сталина. Отдыхает.
Надеюсь киска не подаст в суд за фотосессию с ней в главном лице.
А законы лучше знать или дружить с теми, кто их знает хорошо wink_rt_40.png
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
так, котики пошли, воть моя))
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
так, котики пошли, воть моя))
Какая прелесть,пушистик loveyes_rt_40.png !
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Фото мои, вчерашние. Собакен моя. Поганки и мухоморы, надеюсь, остались без претензий)




Александра, Россия, Москва, 47 лет
Александра, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Междуреченский, ХМАО писал:
Не все знают, что авторское право на фотографию возникает не тогда, когда вы депонируете ее на сервисе по защите авторских прав. И не тогда, когда вы ее публикуете. А тогда, когда вы нажимаете на кнопку фотоаппарата. Еще многие не знают, что размещая в интернете фото (не собственного производства) без письменного разрешения, человек уже должен правообладателю 10 тысяч в качестве компенсации ущерба. За каждое фото. В суде адвокаты добиваются не отмены выплаты, а только выплаты по минимуму
Эта фраза непонятна, так как это же мой фотоаппарат и моя фотография)
А котенок совершенное чудо тем не менее. Спасибо за такую фотку. Это ваша?
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Владимир, Россия, Междуреченский, ХМАО писал:
Не все знают, что авторское право на фотографию возникает не тогда, когда вы депонируете ее на сервисе по защите авторских прав. И не тогда, когда вы ее публикуете. А тогда, когда вы нажимаете на кнопку фотоаппарата. Еще многие не знают, что размещая в интернете фото (не собственного производства) без письменного разрешения, человек уже должен правообладателю 10 тысяч в качестве компенсации ущерба. За каждое фото. В суде адвокаты добиваются не отмены выплаты, а только выплаты по минимуму
Я знаю, что можно спросить разрешения на публикацию. Лучше не устно. Тогда обойдется с судом
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Фото мои, вчерашние. Собакен моя. Поганки и мухоморы, надеюсь, остались без претензий)
Какая у вас собачуля красивая! Сколько лет?
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Авторское право на производимый аудио,видео,фото контент дело нужное,но как всегда недоработки в любом законе есть.Тырить контент часто грешат соцсети: группы вконтакте,однокласники,мэйл.ру
Сообщение отредактировал Dj Волжский, Москва, м. Люблино (автор поста) 03.09.2023 16:04
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
Какая у вас собачуля красивая! Сколько лет?
6 лет, на человеческий возраст если перевести, то примерно ваша ровесница)
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
6 лет, на человеческий возраст если перевести, то примерно ваша ровесница)
А моей собачуле 8 лет исполнилось.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
А моей собачуле 8 лет исполнилось.
Старше меня) Породистая или дворянка?
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Породистая большой швейцарский зенненхунд.
Светлана, Россия, Десногорск, 40 лет
Светлана, Десногорск, 40 лет.
 
Знаю, что некоторые здания фотографировать нельзя, архитектурные ценности и культурности, только с разрешения или сначала заплатив.
Авторское право - неизведанная область, найти источник и оригинал порой бывает невозможно
Вот на фоточке, которую я сделала, чужая собственность, я нарушила какой-либо закон?
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Старше меня) Породистая или дворянка?





Наша Адель
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Старше меня) Породистая или дворянка?


Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Для Наталья, Германия, Ашаффенбург:

Зенненхунд? Красотка с брюлями)
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Зенненхунд? Красотка с брюлями)
Да есть бернские у них шерсть длинная,а это большой из этой же породы шерсть короткая ,а еще есть апенцеллер зиненхунд там мини наша Адель короткошорстная тоже. Самая крупная из зененхундов наша . Она у нас весит практически 53-54 кг Да с брыльками lollol_rt_46.png Очень умная и добрая порода для всей семьи. А ваша красотулечка? Выложите еще фотки вашей зайки она у вас такая лапочка loveyes_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
Наша Адель
Нельзя быть красивой такой. Особенно на фото 2 wub_rt_44.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
А йурист ищет несовершенолетнюю lollol_rt_46.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр