загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Авторское право на фотографию — надо знать
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Екатеринбург, 46 лет
Наталья, Екатеринбург, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А йурист ищет несовершенолетнюю
Это чтобы " воспитать" под себя...
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Нельзя быть красивой такой. Особенно на фото 2
Спасибо вам большое. Да Адель у нас очень добрая собака улыбка,собака для всей семьи,очень домашняя никуда не убегает,всегда рядом,очень умная.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
Выложите еще фотки вашей зайки она у вас такая лапочка
Что есть под рукой. К сожалению "с глазами" нет на данный момент))
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 05.09.2023 17:03
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А йурист ищет несовершенолетнюю
обратила внимание, это всё иллюзия выбора)
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Что есть под рукой. К сожалению "с глазами" нет на данный момент))
Ангелочек! Какое солнышко ваша радость! Я обожаю собак loveyes_rt_40.png Искренние,преданные,добрые и верные своим хозяивам. Никогда не предадут,не обманут и любить будут просто за то что ты у них есть!Гулять любит? Купаться?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
Ангелочек! Какое солнышко ваша радость! Я обожаю собак Искренние,преданные,добрые и верные своим хозяивам. Никогда не предадут,не обманут и любить будут просто за то что ты у них есть!Гулять любит? Купаться?
Я тоже считаю, что собаки дар нам, людям. Порой незаслуженный.
Стараюсь брать на природу её всегда. Зовут Юта. Гордая, любящая и добрая. Верная и юморная.
Дома завхоз, без её ведома ничего не происходит. Самое большое счастье для неё, когда её взяли в машину.
От окна не оторвать, всё анализирует в округе. Собака думающая, команды знает и исполняет автоматически,
но сама порой предлагает более выгодные варианты) К детям, кошкам и щенкам относится с большим пониманием,
но без фанатизма. К дядькам из темноты грозно)
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я тоже считаю, что собаки дар нам, людям. Порой незаслуженный. Стараюсь брать на природу её всегда. Зовут Юта. Гордая, любящая и добрая. Верная и юморная. Дома завхоз, без её ведома ничего не происходит. Самое большое счастье для неё, когда её взяли в машину. От окна не оторвать, всё анализирует в округе. Собака думающая, команды знает и исполняет автоматически, но сама порой предлагает более выгодные варианты) К детям, кошкам и щенкам относится с большим пониманием, но без фанатизма. К дяд
Да наша тоже как и ваша Юточка завхоз все что делаем везде с нами все надо посмотреть,исследовать,проконтралировать. Да и для Аделюши самое главное счастье это машина!!! Обожает кататься все рассматривает чувствует себя крутой. Гуляет мало лениться всегда так главное на прогулку ее довести на машине. Если нет то пешком от дома не пойдет вези ее в машине и все. Очень тоже умная да как и Юта автоматически может исполнить команду,но сама предложет более выгодный вариант,думает,а надо ли это исполнять или нет. Аделюша боиться других собак она неприучена была к своим сородичам так что если гуляем она видит собаку то просто поближе ко мне подходит и мы просто проходим мимо. Никогда у чужих никакой еды не возьмет,к чужим людям не подходит,а если к нам кто приедет будет лаять,потом когда поймет что это к нам пришли все равно будет охранять присматривать и с недоверием относиться. Ей время нужно. Если плохо кому в семье очень жалеет подходит мордочку ложит на тебя в глаза смотрит бывает лапкой аккуратно трогает это она так сочувствует,жалеет.Деток любит она играть с ними хочет. Покушать обожает. Вот машина и вкусняшки это главные ее страсти. У нас свой дом забора нет и она никогда никуда не убегает от дома никогда никуда не отходит. Если чужие придут почтальон например грозно рычит или лает не пускает.
Кsenia, Казахстан, Алматы, 50 лет
Кsenia, Казахстан, Алматы, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Междуреченский, ХМАО писал:
Не все знают, что авторское право на фотографию возникает не тогда, когда вы депонируете ее на сервисе по защите авторских прав. И не тогда, когда вы ее публикуете. А тогда, когда вы нажимаете на кнопку фотоаппарата. Еще многие не знают, что размещая в интернете фото (не собственного производства) без письменного разрешения, человек уже должен правообладателю 10 тысяч в качестве компенсации ущерба. За каждое фото. В суде адвокаты добиваются не отмены выплаты, а только выплаты по минимуму
Ну что поделать! Опять же всех не переловишь. Инетовские фотки наше Фсе. Это же такое спасение!
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Междуреченский, ХМАО писал:
Не все знают, что авторское право на фотографию возникает не тогда, когда вы депонируете ее на сервисе по защите авторских прав. И не тогда, когда вы ее публикуете. А тогда, когда вы нажимаете на кнопку фотоаппарата. Еще многие не знают, что размещая в интернете фото (не собственного производства) без письменного разрешения, человек уже должен правообладателю 10 тысяч в качестве компенсации ущерба. За каждое фото. В суде адвокаты добиваются не отмены выплаты, а только выплаты по минимуму
Интересно. Спасибо.
Это ведь не только к фото относится?
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Междуреченский, ХМАО писал:
Не все знают, что авторское право на фотографию возникает не тогда, когда вы депонируете ее на сервисе по защите авторских прав. И не тогда, когда вы ее публикуете. А тогда, когда вы нажимаете на кнопку фотоаппарата. Еще многие не знают, что размещая в интернете фото (не собственного производства) без письменного разрешения, человек уже должен правообладателю 10 тысяч в качестве компенсации ущерба. За каждое фото. В суде адвокаты добиваются не отмены выплаты, а только выплаты по минимуму
Долой вообще любые фотки на сайте!
Владимир, Россия, Междуреченский, ХМАО, 57 лет
Владимир, Междуреченский, ХМАО, 57 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Эта фраза непонятна, так как это же мой фотоаппарат и моя фотография) А котенок совершенное чудо тем не менее. Спасибо за такую фотку. Это ваша?
Спасибо. Фотка моя. И кошка пока моя. Снята для поиска новых хозяев.

Если фотографию сделали вы, тем более на свой фотоаппарат (значит, сможете предъявить в суде другие фото этой сессии), вы являетесь правообладателем данной фотографии и эта тема не про вас. Только храните оригиналы долго-долго.

А вот люди увидели в интернете красивое фото — и хвать к себе на сайт или в соцсеть. Ну, в соцсетях реже, а за сайт или, особенно, торговую площадку — уже многие заплатили.
Владимир, Россия, Междуреченский, ХМАО, 57 лет
Владимир, Междуреченский, ХМАО, 57 лет.
 
Ирина, Москва, м. Кузьминки писала:
Я знаю, что можно спросить разрешения на публикацию. Лучше не устно. Тогда обойдется с судом
Если в целях предпринимательства — только письменно.

Правообладатель может смениться, и прежнего никто спрашивать не станет.
А годы идут, он вас через пять лет и не вспомнит.
Владимир, Россия, Междуреченский, ХМАО, 57 лет
Владимир, Междуреченский, ХМАО, 57 лет.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Авторское право на производимый аудио,видео,фото контент дело нужное,но как всегда недоработки в любом законе есть.Тырить контент часто грешат соцсети: группы вконтакте,однокласники,мэйл.ру
Тут я бы винил не недоработки, а «полнейшую компьютерную безграмотность» («Городок», пародия на к/ф «Человек с ружьем»). Особенно этим грешат учителя — как привыкли вырезать из любого журнала картинки и клеить на карточки, так теперь тащат в интернет. Но тут хоть администрация школы в теме.

А вот в культуре, где можно концерты самодеятельности ставить без оглядки на авторское право, и руководство насчет интернета может в полной наивности пребывать.
Владимир, Россия, Междуреченский, ХМАО, 57 лет
Владимир, Междуреченский, ХМАО, 57 лет.
 
Светлана, Россия, Десногорск писала:
Знаю, что некоторые здания фотографировать нельзя, архитектурные ценности и культурности, только с разрешения или сначала заплатив. Авторское право - неизведанная область, найти источник и оригинал порой бывает невозможно Вот на фоточке, которую я сделала, чужая собственность, я нарушила какой-либо закон?
Тему вы подняли интересную, но, как мне кажется, менее опасную.

А вот если не можете найти источник и правообладателя — не используйте чужое фото. Сделайте своё. Когда правообладателю понадобятся деньги, он-то вас найдет sad_rt_40.png
Владимир, Россия, Междуреченский, ХМАО, 57 лет
Владимир, Междуреченский, ХМАО, 57 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А йурист ищет несовершенолетнюю
Если это камень в мой огород, напомню, что «здесь вам не тут». Это приличный сайт, а не что вы там имели в виду. В правилах написано:
«Пользователь, принимая данное Соглашение:
Подтверждает, что ознакомился с условиями настоящего Соглашения.

Гарантирует, что его возраст не менее 16 лет.»
Владимир, Россия, Междуреченский, ХМАО, 57 лет
Владимир, Междуреченский, ХМАО, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Екатеринбург писала:
Это чтобы " воспитать" под себя...
Ну-ну. Они вас так воспитают — избавитесь от иллюзий надежд.
Владимир, Россия, Междуреченский, ХМАО, 57 лет
Владимир, Междуреченский, ХМАО, 57 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
обратила внимание, это всё иллюзия выбора)
Вот если человек общается с теми, с кем получается — это не иллюзия выбора. Это называется «Ставьте реальные цели» (социальная реклама из 90-х).
Владимир, Россия, Междуреченский, ХМАО, 57 лет
Владимир, Междуреченский, ХМАО, 57 лет.
 
Кsenia, Казахстан, Алматы писала:
Ну что поделать! Опять же всех не переловишь. Инетовские фотки наше Фсе. Это же такое спасение!
А им всех и не надо ловить. Пример: предприниматель закупает партию товара с описанием и фото. Размещает в интернете. Ему прилетает иск миллиона на три от правообладателя.

Не надо шутить с чужой интеллектуальной собственностью.
Владимир, Россия, Междуреченский, ХМАО, 57 лет
Владимир, Междуреченский, ХМАО, 57 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Интересно. Спасибо. Это ведь не только к фото относится?
С текстом свои тонкости. Никто ведь в здравом уме не выложит на продажу книгу другого автора. А фотки не продают, а выкладывают к товару или статье — тут-то их и сцапают.
Текст можно цитировать, особенно в статье с некоммерческой целью. Тут уже будет решаться — оправдан ли объём цитирования. А фото украл — плати.
Кsenia, Казахстан, Алматы, 50 лет
Кsenia, Казахстан, Алматы, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Междуреченский, ХМАО писал:
С текстом свои тонкости. Никто ведь в здравом уме не выложит на продажу книгу другого автора. А фотки не продают, а выкладывают к товару или статье — тут-то их и сцапают. Текст можно цитировать, особенно в статье с некоммерческой целью. Тут уже будет решаться — оправдан ли объём цитирования. А фото украл — плати.
а художественные фото не исключение, когда для народа? У меня, у обывателя, нет возможности к своим постам находить тематические фото. Они бывают действительно вкусные, трогательные, точные. Например, в группе своей на ОКах я раньше публиковала темыв стихах, о фильмах и книгах, цитатах и мысли. Сама группа называлась"Приходите ко мне молодеть". Так вот где бы я нашла в своей галерее все необходимые фото, картинки?... Нигде же... Так что они наше спасение.
Кстати, можно же указывать под текстами, что скопировано.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр