загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Лев, Россия, Москва, 57 лет
Лев, Москва, 57 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Фасады и крыльцо под крышу 2,5 на 1,5 могут сделать только универсалы, причем с опытом работы в частных домах. Фасадчики - особенно на больших обьемах (аля фирма) там другая технология, а тут частный дом - тут подрезок много и выравниваний. А пристроить крыльцо - это тоже нужно массу разметок под уровень и диагонали провести. Обычные фасадчики, которых отдадут без ущерба для основной работы компании, такого там могут навертеть. Плюс тут надо сначала все рассчитать, дать даме список на закупк
Вот только не надо мне про фасадчиков рассказывать, ладно. Я фасадами, светопрозрачкой и металлоконструкциями 20 с лишним лет занимаюсь. И не компания будет отдавать, а прораб. Только он на площадке может управлять людьми. И нормальный прораб всегда найдет возможности. И, естественно, я посылал лучших. А подрезок и выравниваний на любом объекте хватает. И посчитать для нормального прораба не составляет труда.
Лев, Россия, Москва, 57 лет
Лев, Москва, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не всегда она будет дешевле. И нормальная бригада составит смету.
Наверное, мысль моя не дошла. Если взять две равнозначные бригады, выполняющие работу с одинаковым качеством, но одна будет на своём горбу еще пару-тройку посредников таскать, то угадайте, какая будет дороже?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лев, Россия, Москва писал:
Наверное, мысль моя не дошла. Если взять две равнозначные бригады, выполняющие работу с одинаковым качеством, но одна будет на своём горбу еще пару-тройку посредников таскать, то угадайте, какая будет дороже?
Не бывает бригад, которые выполняют работы с одинаковым качеством.
Лев, Россия, Москва, 57 лет
Лев, Москва, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не бывает бригад, которые выполняют работы с одинаковым качеством.
Правда? Ну-ну
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день, форумчане! Есть ли среди вас частные строители, оказывающие услуги по строительству домов, бань, обшивка, облицовке и т.д. Интересует как вы рассчитываете стоимость своих услуг. Дело вот в чём. Мне нужно сделать такие работы: зашить цоколь небольшого здания 7?2.,5 и сделать к нему крыльцо с навесом 2.5 м?1.5 м. И ни один мастер не смог мне озвучить стоимость своих услуг аргументированно. Некоторые озвучивают какие то не реальные суммы. Только один сказал, что считает от стоимо
Как у них получились 140 тыс.рублей.
Расчет идет из трудового дня. Один рабочий день у них стоит 20000 рублей. 7 дней работы х 20000р = 140000 рублей.
Вам ни один прораб данную формулу не скажет, т.к. вы можете оценить стоимость одного рабочего дня, но не их работу, вот и помалкивают.
Хотите с экономить ищите связь лично с тем кто будет делать. Цена упадет в два раза.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лев, Россия, Москва писал:
Правда? Ну-ну
Правда. То, что каждый себя считает золотыми ручками, и ежу понятно. По факту одинаковых не бывает.
Лев, Россия, Москва, 57 лет
Лев, Москва, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Правда. То, что каждый себя считает золотыми ручками, и ежу понятно. По факту одинаковых не бывает.
Ну вот теперь понятно. Спасибо, что рассказали.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Лев, Россия, Москва писал:
Для этого надо, как минимум, представлять, сколько этих нормочасов уйдет на производство работ. Это может сказать только опытный монтажник. Или прораб. И стоимость такого часа тоже может быть разной. Хороший монтажник в Москве зарабатывает порядка 200000 в месяц. Это 25-26 дней при примерно 10 часовом рабочем дне. Делим 200000 на 260 - получаем 750-800 рублей час. Это минимум, если хотите хорошего монтажника, который сделает качественно при минимально затраченном времени. Добавьте сюда еще 10-15
Ой… все… мы девочки, мы хотим платюшко и помаду.
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Я спрашиваю их цену(обычно завышают), затем спрашиваю сколько это займёт дней (обычно занижают), затем спрашиваю сколько человек понадобится (называют точно). Затем их сумму делю на количество дней и количество человек. Если это получается более 4 тысяч в день - называю свою цену из расчёта 3 тыс/день на человека. Договариваемся обычно "посередине". Если работа реально очень тяжёлая и сложная - накидываю 500 -1000 руб/день на человека.
за 3 000 в день даже чернорабочие не хотят работать сейчас. Если считать сайдинг, то в качестве нормодня можно приблизительно 6 000 оценивать.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Я спрашиваю их цену(обычно завышают), затем спрашиваю сколько это займёт дней (обычно занижают), затем спрашиваю сколько человек понадобится (называют точно). Затем их сумму делю на количество дней и количество человек. Если это получается более 4 тысяч в день - называю свою цену из расчёта 3 тыс/день на человека. Договариваемся обычно "посередине". Если работа реально очень тяжёлая и сложная - накидываю 500 -1000 руб/день на человека.
Хз сейчас чернорабочий на стройке от 3 в день вроде
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Знакомый по метражу считает. В зависимости от работ которые делать нужно
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
за 3 000 в день даже чернорабочие не хотят работать сейчас. Если считать сайдинг, то в качестве нормодня можно приблизительно 6 000 оценивать.
Всё же, думаю, что логичнее считать от объёма работ. Расценка за погонный метр/ квадрат площади монтажа.
Нормодень..... ну так можно недельную работу на месяц растянуть, а че платит заказчик и платит, а ты ему лапшу вешаешь)
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всё же, думаю, что логичнее считать от объёма работ. Расценка за погонный метр/ квадрат площади монтажа. Нормодень..... ну так можно недельную работу на месяц растянуть, а че платит заказчик и платит, а ты ему лапшу вешаешь)
через нормодень удобнее всего считать.
Спрашиваете исполнителя сколько дней, сколько человек, умножаете на 5000 и получаете среднюю цифру для МО и Питера.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всё же, думаю, что логичнее считать от объёма работ. Расценка за погонный метр/ квадрат площади монтажа. Нормодень..... ну так можно недельную работу на месяц растянуть, а че платит заказчик и платит, а ты ему лапшу вешаешь)
Это справедливо если бы весь дом обшивали. В вашем случае он посчитает по квадратам и по дням..и сравнил бы..Ну я б так сделал.
Прикинул бы по метражу, и по дням сколько времени займет. А пристройку как отдельное изделие посчитал.
Но я в этих работах не волоку и цен не знаю даже кемеровских. Поэтому не могу подсказать сколько нормально за вашу работу.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Лев, Россия, Москва писал:
Это хорошая идея. Только найти кампанию, которая возьмется за такую работу будет очень проблематично. Не тот объем. А вот спросить о стоимости у десятка-полтора частников - это разумно. Будет хотя бы приблизительно понятна рыночная стоимость. От этого среднего и можно будет плясать
Организация всё просчитает, если озвучить весь объем работы. Её всегда хватает. Но всё сразу не охватить, поэтому и откладываем на потом. Я обращалась именно по такому шаблону. 2-3 организации просчитали, кстати у них тоже цены существенно разнятся. Потом перешла к частникам. Почему не сразу к частникам? Да потому что цены они озвучивают в зависимости какая часть тела зачесалась на данный момент, тем более когда обращается женщина. По их мнению, эту курицу можно и подоить, всё равно ничего не поймет. Когда у тебя есть стоимость, пусть завышенная от фирмы, есть хотя бы понимание с кем можно разговаривать, а кого сразу отправить доить на птицеферму.
С ценами на услуги сейчас, как будто попал в фэнтези. Ни берегов, ни рамок. Иногда просто в голову не вмещаются.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
за 3 000 в день даже чернорабочие не хотят работать сейчас. Если считать сайдинг, то в качестве нормодня можно приблизительно 6 000 оценивать.
Я назвала сумму, от которой я отталкиваюсь как от минимальной. Далее я пояснила, что сходимся где-то "посередине".
И да. Выше 4500/день на человека я никогда не платила, потому что считаю, что платить за работу больше, чем сам зарабатываешь, странно.
Лев, Россия, Москва, 57 лет
Лев, Москва, 57 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Организация всё просчитает, если озвучить весь объем работы. Её всегда хватает. Но всё сразу не охватить, поэтому и откладываем на потом. Я обращалась именно по такому шаблону. 2-3 организации просчитали, кстати у них тоже цены существенно разнятся. Потом перешла к частникам. Почему не сразу к частникам? Да потому что цены они озвучивают в зависимости какая часть тела зачесалась на данный момент, тем более когда обращается женщина. По их мнению, эту курицу можно и подоить, всё равно ничего не по
Если я правильно понял, то там объем примерно 25 м.кв. (учитывая, что цоколь обычно не выше 1 м). Ну и навес не столь велик. Я сильно сомневаюсь, что найдутся организации, которых заинтересует такой объем работ. Для любой организации это мало, учитывая их накладные расходы. Да еще и на материале не заработаешь, поскольку он есть.
Я готов был помочь с детальным просчетом, даже написал автору в личку. Но она не отреагировала, видимо моя помощь ей не очень нужна. Как то так
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Лев, Россия, Москва писал:
Если я правильно понял, то там объем примерно 25 м.кв. (учитывая, что цоколь обычно не выше 1 м). Ну и навес не столь велик. Я сильно сомневаюсь, что найдутся организации, которых заинтересует такой объем работ. Для любой организации это мало, учитывая их накладные расходы. Да еще и на материале не заработаешь, поскольку он есть. Я готов был помочь с детальным просчетом, даже написал автору в личку. Но она не отреагировала, видимо моя помощь ей не очень нужна. Как то так
Я про объем не только озвученный, а вообще какой планируется.
Наташе нужна помощь, возможно пока некогда.
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всё же, думаю, что логичнее считать от объёма работ. Расценка за погонный метр/ квадрат площади монтажа. Нормодень..... ну так можно недельную работу на месяц растянуть, а че платит заказчик и платит, а ты ему лапшу вешаешь)
Могу уверить что строители это умеют!))
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Я назвала сумму, от которой я отталкиваюсь как от минимальной. Далее я пояснила, что сходимся где-то "посередине". И да. Выше 4500/день на человека я никогда не платила, потому что считаю, что платить за работу больше, чем сам зарабатываешь, странно.
Миллер из Газпрома со своими миллионами в день с вами не согласится!)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр