загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Добрый день, форумчане!
Есть ли среди вас частные строители, оказывающие услуги по строительству домов, бань, обшивка, облицовке и т.д.
Интересует как вы рассчитываете стоимость своих услуг.
Дело вот в чём. Мне нужно сделать такие работы: зашить цоколь небольшого здания 7?2.,5 и сделать к нему крыльцо с навесом 2.5 м?1.5 м. И ни один мастер не смог мне озвучить стоимость своих услуг аргументированно. Некоторые озвучивают какие то не реальные суммы.
Только один сказал, что считает от стоимости материалов, 100 % от стоимости материала.
Интересно знать какова реальность на рынке строительных услуг. Раньше тоже считали от материала, но явно не 100 %.
Кто не хочет в теме, пишите в личку)
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 31.03.2024 15:09
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Фрекен Бок, Россия, Москва, 53 года
Фрекен Бок, Москва, 53 года.
 
Послушаю. Тоже актуально.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день, форумчане! Есть ли среди вас частные строители, оказывающие услуги по строительству домов, бань, обшивка, облицовке и т.д. Интересует как вы рассчитываете стоимость своих услуг. Дело вот в чём. Мне нужно сделать такие работы: зашить цоколь небольшого здания 7?2.,5 и сделать к нему крыльцо с навесом 2.5 м?1.5 м. И ни один мастер не смог мне озвучить стоимость своих услуг аргументированно. Некоторые озвучивают какие то не реальные суммы. Только один сказал, что считает от стоимо
Обшивала дом сайдингом.По моему выбору материалов. Стоимость работ исчислялась 50% от материала.. обговаривалось до начала работ ес-но.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2024 15:37
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Много домов обшиваютъ...живут же люди))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Обшивала дом сайдингом. Один из домов. По моему выбору материалов. Стоимость работ исчислялась 50% от материала.. обговаривалось до начала работ ес-но.
Интересно, а если материал давно куплен, лежит своего часа ждёт, как они считают тогда?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день, форумчане! Есть ли среди вас частные строители, оказывающие услуги по строительству домов, бань, обшивка, облицовке и т.д. Интересует как вы рассчитываете стоимость своих услуг. Дело вот в чём. Мне нужно сделать такие работы: зашить цоколь небольшого здания 7?2.,5 и сделать к нему крыльцо с навесом 2.5 м?1.5 м. И ни один мастер не смог мне озвучить стоимость своих услуг аргументированно. Некоторые озвучивают какие то не реальные суммы. Только один сказал, что считает от стоимо
При таком мелком объеме, лучше всего посчитать примерно человеко-часы или человеко-дни. От этого отталкиваться. Естественно прибавить транспортные расходы если они есть.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Интересно, а если материал давно куплен, лежит своего часа ждёт, как они считают тогда?
Не знаю
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день, форумчане! Есть ли среди вас частные строители, оказывающие услуги по строительству домов, бань, обшивка, облицовке и т.д. Интересует как вы рассчитываете стоимость своих услуг. Дело вот в чём. Мне нужно сделать такие работы: зашить цоколь небольшого здания 7?2.,5 и сделать к нему крыльцо с навесом 2.5 м?1.5 м. И ни один мастер не смог мне озвучить стоимость своих услуг аргументированно. Некоторые озвучивают какие то не реальные суммы. Только один сказал, что считает от стоимо
Всё зависит от работы. Иногда работа стоит 200-300% от материала. Нормальный мастер никогда не будет считать от стоимости материалов, шабашники да, считают)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Всё зависит от работы. Иногда работа стоит 200-300% от материала. Нормальный мастер никогда не будет считать от стоимости материалов, шабашники да, считают)
Ну, каких имеем.... сейчас с этим делом напряжёнка)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
При таком мелком объеме, лучше всего посчитать примерно человеко-часы или человеко-дни. От этого отталкиваться. Естественно прибавить транспортные расходы если они есть.
Не знают они стоимость своего человеко- часа dntknw_rt_60.gif
Друг, Россия, Ялта, 45 лет
Друг, Ялта, 45 лет.
 
Наташа сколько сама думаешь это стоит ответь ? Интересно
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Друг, Россия, Ялта писал:
Наташа сколько сама думаешь это стоит ответь ? Интересно
Какая разница, что думают я ?
Я спрашиваю про реальность
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Интересно, а если материал давно куплен, лежит своего часа ждёт, как они считают тогда?
Могут по метражу, по типу работ.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Могут по метражу, по типу работ.
Вот по метражу уже как то адекватнее, думаю.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день, форумчане! Есть ли среди вас частные строители, оказывающие услуги по строительству домов, бань, обшивка, облицовке и т.д. Интересует как вы рассчитываете стоимость своих услуг. Дело вот в чём. Мне нужно сделать такие работы: зашить цоколь небольшого здания 7?2.,5 и сделать к нему крыльцо с навесом 2.5 м?1.5 м. И ни один мастер не смог мне озвучить стоимость своих услуг аргументированно. Некоторые озвучивают какие то не реальные суммы. Только один сказал, что считает от стоимо
Я знаю как это делается в масштабах организации- составляется ведомость обьемов работ, с описанием работы и обьемом, в метрах, кубах, квадратных метрах, смотря что. Потом сметчик в своей сметной программе это считает, по единым расценкам на работы, на всё есть расценки, единые, принятые когда-то там давно. Потом полученные цифры умножаются на коэф., которые минстрой выкладывает на своем сайте, поквартальные и по разным отраслям, большаааая такая табличка. Плюсуют всякие там админ. Затраты, на логистику и всё такое.
Если это какая-то фирма то она заранее составляет смету на работы, с обоснованием цены, и только потом договор с заказчиком подписывает, с этой сметой.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я знаю как это делается в масштабах организации- составляется ведомость обьемов работ, с описанием работы и обьемом, в метрах, кубах, квадратных метрах, смотря что. Потом сметчик в своей сметной программе это считает, по единым расценкам на работы, на всё есть расценки, единые, принятые когда-то там давно. Потом полученные цифры умножаются на коэф., которые минстрой выкладывает на своем сайте, поквартальные и по разным отраслям, большаааая такая табличка. Плюсуют всякие там админ. Затраты, на ло
Юль, да по организации я всё это знаю, сама экономист.
А вот частные расценки тех, кто работает не по договору, мне не совсем понятны.
Ну вот насчитали мне за вышеописанные работы 140000( это без материала).
, считаю, что это дофига. Хочу понять насколько права.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Я спрашиваю их цену(обычно завышают), затем спрашиваю сколько это займёт дней (обычно занижают), затем спрашиваю сколько человек понадобится (называют точно). Затем их сумму делю на количество дней и количество человек. Если это получается более 4 тысяч в день - называю свою цену из расчёта 3 тыс/день на человека. Договариваемся обычно "посередине".
Если работа реально очень тяжёлая и сложная - накидываю 500 -1000 руб/день на человека.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Интересно, а если материал давно куплен, лежит своего часа ждёт, как они считают тогда?
Расчёт стоимости услуг происходит по ценам на материал на момент производимых работ. И плюс 50% сама стоимость услуг.
Сегодня тоже окна и дверь пластиковую пыталась заказать, сказали только завтра перезвонить смогут, сориентируют по стоимости.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 31.03.2024 18:47
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Расчёт стоимости услуг происходит по ценам на материал на момент производимых работ. И плюс 50% сама стоимость услуг.
Как связана стоимость материала и работы?
Не знаю как в теме Натальи, тут не знаю.
Но в плиточных работах нет никакой связи. Мне по барабану хоть плитка за 250 р или за 2500р куплена. Главное это формат плитки, сложность раскладки.
То есть класть плитку 20*20 см, гораздо сложнее чем 30*60 см, к примеру.
Ну образно.. 20*20 см купил заказчик за 250р м кв,, а 30*60 см формата за 2500 р м кв.
Так вот укладка ему дороже( и заметно) обойдётся именно 20*20 формата., хотя она дешевле. Привёл как пример.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 31.03.2024 18:57
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Как связана стоимость материала и работы? Не знаю как в теме Натальи, тут не знаю. Но в плиточных работах нет никакой связи. Мне по барабану хоть плитка за 250 р или за 2500р куплена. Главное это формат плитки, сложность раскладки. То есть класть плитку 20*20 см, гораздо сложнее чем 30*60 см, к примеру.
Сейчас оказывается есть программа, типо сметы, в которой указаны + - средние, но зачастую и завышенные цены, часто ориентируются мастера на это.
Опять же экономят на расходниках ( либо диск по плитке 1500,плюс если ровные углы на плиткорезе или ещё чего - нибудь,под пожелания клиенту, для ровных стыков, либо просто диск за 300. Тут как говорится на кого нарвешься.... Либо просто плитку на дешёвый герметик нашлепают " шаньгами"не применяя качественный тот же герметик. Либо клеем и поверхность и плитку промажут. Получается оплачиваешь работы, а в итоге увы и ах.
За метр плитки от 1500-1800 и дороже берут. Мне с плиткой очень нахалтурили.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 31.03.2024 19:04
Роман, Россия, Лагань, 48 лет
Роман, Лагань, 48 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какая разница, что думают я ? Я спрашиваю про реальность
dntknw_rt_60.gif а какая разница как мы считаем? Как хотим так и считаем secret_rt_44.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр