загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Виктор, Россия, Москва, 53 года
Виктор, Москва, 53 года.
 
Я хочю работать по часово, ходиш куриш, а денюшка капает blink_rt_40.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Лев, Россия, Москва писал:
Стоимость материала, особенно в вашем примере, может влиять на стоимость работ. Чем дешевле материал, тем он хуже качеством. И больше проблем с геометрией. И здесь подгонка может занимать больше времени, а, следовательно, стоимость работ будет выше.
Нет связи. Плитка за 300 р может быть ровнее той, которая стоит 3000 р
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Нет связи. Плитка за 300 р может быть ровнее той, которая стоит 3000 р
Укладка плитки - специфическая работа, здесь точно стоимость услуг не приравнивается к материалу.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день, форумчане! Есть ли среди вас частные строители, оказывающие услуги по строительству домов, бань, обшивка, облицовке и т.д. Интересует как вы рассчитываете стоимость своих услуг. Дело вот в чём. Мне нужно сделать такие работы: зашить цоколь небольшого здания 7?2.,5 и сделать к нему крыльцо с навесом 2.5 м?1.5 м. И ни один мастер не смог мне озвучить стоимость своих услуг аргументированно. Некоторые озвучивают какие то не реальные суммы. Только один сказал, что считает от стоимо
Наташ, ты просчитай в компании смету поэтапно. Потом сравни на профи.ру. Приблизительная стоимость вырисуется.
Ну, а дальше только на удачу biggrin_rt_40.gif
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Яна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Эти засранцы ещё и за маленькие объемы не берутся😓
Это временно, скоро корейцы, китайцы...и нигеры тоже будут sarcastic_rt_50.gif нужно замещение
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Юль, да по организации я всё это знаю, сама экономист. А вот частные расценки тех, кто работает не по договору, мне не совсем понятны. Ну вот насчитали мне за вышеописанные работы 140000( это без материала). , считаю, что это дофига. Хочу понять насколько права.
За 140 тыр.много?!? blink_rt_40.gif поэтому нафиг никто не берётся, ещё потом и мозги заклюют sarcastic_rt_50.gif
Роман, Россия, Элиста, 48 лет
Роман, Элиста, 48 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
А сколько собираетесь?
secret_rt_44.gif бесплатно, за пайку sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не знают они стоимость своего человеко- часа
Дак этож отлично!
Скажите им что 50 рублей.
Лев, Россия, Москва, 57 лет
Лев, Москва, 57 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Нет связи. Плитка за 300 р может быть ровнее той, которая стоит 3000 р
Не может. Подержал в руках и перемерил много сотен плиток. Однозначно, не может.
Сообщение отредактировал Лев, Россия, Москва (автор поста) 01.04.2024 13:16
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Лев, Россия, Москва писал:
Не может. Подержал в руках и перемерял много сотен плиток. Однозначно, не может.
Я с вам что то доказывать не собираюсь.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день, форумчане! Есть ли среди вас частные строители, оказывающие услуги по строительству домов, бань, обшивка, облицовке и т.д. Интересует как вы рассчитываете стоимость своих услуг. Дело вот в чём. Мне нужно сделать такие работы: зашить цоколь небольшого здания 7?2.,5 и сделать к нему крыльцо с навесом 2.5 м?1.5 м. И ни один мастер не смог мне озвучить стоимость своих услуг аргументированно. Некоторые озвучивают какие то не реальные суммы. Только один сказал, что считает от стоимо
Не существует нормированных цен. Кто сколько пожелает, столько и будет просить, если речь о частниках. Я для дачи бригаду выбирала. Изначально было известно, что они берут подороже, но делают хорошо. Я оценила, могу ли я себе позволить. Торговаться смысла нет.
Лев, Россия, Москва, 57 лет
Лев, Москва, 57 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Тоже не вижу никакой связи расчета от стоимости материала… типа если богатый, плати больше? Есть какой-то норма/час, как в ПИКе, нанимают на штрабировку и выплачивают ежедневно 3000 выход и все, не зависит отплата труда от цены за кв.м квартиры.
Для этого надо, как минимум, представлять, сколько этих нормочасов уйдет на производство работ. Это может сказать только опытный монтажник. Или прораб. И стоимость такого часа тоже может быть разной. Хороший монтажник в Москве зарабатывает порядка 200000 в месяц. Это 25-26 дней при примерно 10 часовом рабочем дне. Делим 200000 на 260 - получаем 750-800 рублей час. Это минимум, если хотите хорошего монтажника, который сделает качественно при минимально затраченном времени. Добавьте сюда еще 10-15% на то, что объект маленький. Если это 2 человека, то примерно двадцатка в день. Вот такая арифметика.
Сообщение отредактировал Лев, Россия, Москва (автор поста) 01.04.2024 07:31
Лев, Россия, Москва, 57 лет
Лев, Москва, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не существует нормированных цен. Кто сколько пожелает, столько и будет просить, если речь о частниках. Я для дачи бригаду выбирала. Изначально было известно, что они берут подороже, но делают хорошо. Я оценила, могу ли я себе позволить. Торговаться смысла нет.
И торговаться, и искать смысл есть. Конечно, в разумных пределах. Если бригада работает без кучи посредников, то она всегда будет дешевле. При той же работе.
Лев, Россия, Москва, 57 лет
Лев, Москва, 57 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я с вам что то доказывать не собираюсь.
Вот это правильно. Я много лет проработал прорабом. Впрочем, и сейчас работаю. Столько в руках материала разного подержал, город можно построить
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Лев, Россия, Москва писал:
Для этого надо, как минимум, представлять, сколько этих нормочасов уйдет на производство работ. Это может сказать только опытный монтажник. Или прораб. И стоимость такого часа тоже может быть разной. Хороший монтажник в Москве зарабатывает порядка 200000 в месяц. Это 25-26 дней при примерно 10 часовом рабочем дне. Делим 200000 на 260 - получаем 750-800 рублей час. Это минимум, если хотите хорошего монтажника, который сделает качественно при минимально затраченном времени. Добавьте сюда еще 10-15
У дачных шабашников арифметика проще - поток заказов не постоянен, да и не хотят они на стройке работать по 20-25 дней в месяц - тяжело это.
Поэтому их расценки идут на условиях -7-10-12 рабочих дней месяц - для средней зарплаты в отрасли 150-200 тыс. Остальное время они смотрят заказы, где не особо тяжело можно заработать деньги. Еще и не за каждую работу возьмутся, а зачем - и так все неплохо.
Поэтому считать оплату разовых заказов по некоей стоимости нормо-часа по средней зарплате - ну так себе идея.
Лев, Россия, Москва, 57 лет
Лев, Москва, 57 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Наташ, ты просчитай в компании смету поэтапно. Потом сравни на профи.ру. Приблизительная стоимость вырисуется. Ну, а дальше только на удачу
Это хорошая идея. Только найти кампанию, которая возьмется за такую работу будет очень проблематично. Не тот объем. А вот спросить о стоимости у десятка-полтора частников - это разумно. Будет хотя бы приблизительно понятна рыночная стоимость. От этого среднего и можно будет плясать
Лев, Россия, Москва, 57 лет
Лев, Москва, 57 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
У дачных шабашников арифметика проще - поток заказов не постоянен, да и не хотят они на стройке работать по 20-25 дней в месяц - тяжело это. Поэтому их расценки идут на условиях -7-10-12 рабочих дней месяц - для средней зарплаты в отрасли 150-200 тыс. Остальное время они смотрят заказы, где не особо тяжело можно заработать деньги. Еще и не за каждую работу возьмутся, а зачем - и так все неплохо. Поэтому считать оплату разовых заказов по некоей стоимости нормо-часа по средней зарплате - ну так
А что, для таких работ только дачных шабашников можно приглашать? Они монополизировали этот рынок и никого к нему не подпускают?😁 У меня было, когда подходили люди с просьбой сделать небольшую шабашку и я отряжал на пару-тройку дней туда своих монтажников. Кто мешает подойти на стройку к прорабу и переговорить с ним? Надо только идти к тем, кто занимается подобными работами - фасадчикам. Кто ищет, тот находит
Сообщение отредактировал Лев, Россия, Москва (автор поста) 01.04.2024 07:47
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Лев, Россия, Москва писал:
А что, для таких работ только дачных шабашников можно приглашать? Они монополизировали этот рынок и никого к нему не подпускают?😁 У меня было, когда подходили люди с просьбой сделать небольшую шабашку и отрядал на пару-тройку дней туда своих монтажников. Кто мешает подойти на стройку к прорабу и переговорить с ним? Надо только идти к тем, кто занимается подобными работами - фасадчикам. Кто ищет, тот находит
Фасады и крыльцо под крышу 2,5 на 1,5 могут сделать только универсалы, причем с опытом работы в частных домах.
Фасадчики - особенно на больших обьемах (аля фирма) там другая технология, а тут частный дом - тут подрезок много и выравниваний. А пристроить крыльцо - это тоже нужно массу разметок под уровень и диагонали провести. Обычные фасадчики, которых отдадут без ущерба для основной работы компании, такого там могут навертеть.
Плюс тут надо сначала все рассчитать, дать даме список на закупку, а лучше пусть даст денег - сами они закупят - им виднее.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лев, Россия, Москва писал:
И торговаться, и искать смысл есть. Конечно, в разумных пределах. Если бригада работает без кучи посредников, то она всегда будет дешевле. При той же работе.
Не всегда она будет дешевле. И нормальная бригада составит смету.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Проще всего по договору, в котором все написано.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр