загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Работа - это просто заработок или часть жизни?
Страницы:
1
2
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
Я много раз слышала фразу: "Не пропускай всё через себя, это просто работа". А как не пропускать? Я же не у станка на заводе работаю, а с людьми! А как вы относитесь к своей работе? Для вас это просто зарабатывание денег или признание, часть жизни?
Человек проводит на работе бОльшую часть своего времени (как правило). И как в этом случае можно "не пропускать через себя"?
В этом году я отправляю ребёнка в детский сад и выхожу на работу. Очень хочу получить должность в благотворительной общественной организации, помогающей детям с различными нарушениями. Опыт такой работы у меня есть. Мне нравится. Но и от работников этой сферы я слышу о том, что через себя эмоции не надо пропускать, что на такую работу только ненормальные хотят пойти. А я даже представить не могу, а как же работать с детками и не любить их, не переживать с ними и не плакать за них? Это я ненормальная или все вокруг ненормальные?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Для меня работа - это просто заработок smile_rt_40.png))
Раньше (по молодости) пропускала многие ситуации на работе через себя.
К счастью, БМ научил относиться ко всему проще. Теперь я редко, когда проявляю эмоции в рабочих ситуациях.
Женя, Россия, Омск, 39 лет
Женя, Омск, 39 лет.
 
Детям помощь нужна или ваши сопли с слезами?
Наталия, Россия, Тюмень, 52 года
Наталия, Тюмень, 52 года.
 
Ника, я согласна с Вами. Конечно, отключить эмоции очень сложно. Я тоже работаю с людьми и бывают очень сложные ситуации, когда приходиться принимать решения, для людей не очень приятные. И переживаешь, и нервничаешь.. Но советую при этом, закрывая дверь рабочего кабинета, забывать о работе и думать исключительно о своей семье. Одна из составляющих счастья. когда с радостью идешь из дома на работу и с радостью с работы идешь домой. Учитесь отделять работу, семью и личное время. Тогда все у Вас получиться, и любви хватит на всех. Работу свою надо любить! Иначе она не будет приносить удовлетворение.
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
если бы Вы испытывали гнев и ненависть, то конечно же мы говорили бы о корпоративной этике и пр.
а если Вы способны сострадать и сопереживать, то это очень здорово!
а для чего еще человеку дано сердце? если не станем мы прыгать от радости и рыдать навзрыд когда больно, то в кого превратимся?
Well done!!! smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Раньше душу вкладывала в работу за счет семьи понятно. Сейчас поняла: свои дети важнее. Работа - средство зарабатывания денег. Главное, что бы работа не была противной.
Владимир, Россия, Подольск, 39 лет
Владимир, Подольск, 39 лет.
 
Преклоняюсь перед людьми со святыми профессиями!!! Очень тяжело работать со страдающими людьми вообще, а с обездоленными детьми и подавно... Про благотворительность и посильную помощь - для каждого это должно быть в норме жизни... Но благотворительность через фонды не приемлю, т.к. я не настолько богат, чтобы спонсировать часто встречающихся негодяев, чернящих тех людей, которые отдаются без остатка нуждающимся... Это наверно все же другая тема...
А про работу - я её ненавижу, она убивает мою жизнь из-за моей ей отдачи... И не в коем случае нельзя переносить работу в семью!!! Для семьи моя работа должна быть только источником бюджета...
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Ника, Россия, Пушкин писала:
А как вы относитесь к своей работе? Для вас это просто зарабатывание денег или признание, часть жизни?
Это большая часть жизни. К сожалению в 90-х работы на которой платили з/п вовремя было мало и мне "попалась" именно такая, с 8утра и до бесконечности, но это был единственный источник дохода для нас с дочкой и я работала.Не давно услышала от дочки мне жаль , что ты предпочла работу, у других мамы и на утренник, и в секцию , и на ещё куда-нибудь и я всегда с бабушкой...Обидно , но зимой я умудрилась заболеть бронхитом , ничего не помогало и через 3 месяца я первый раз предпочла больницу работе .После больницы попала под жуткий прессинг и решила всегда поступать только так как лучше для меня! , случись что моему ребёнку никто не поможет.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Ника, Россия, Пушкин:

Только с таким подходом,как у вас,нужно допускать к работе с детьми...хорошо,что есть люди,которые не о копейке думают,а о человечности...
Дмитрий, Москва, м. Пятницкое шоссе, 53 года
Дмитрий, Москва, м. Пятницкое шоссе, 53 года.
 
Может, не совсем в тему, но вот вспомнил случай из своей жизни. Когда умерла жена, поехал оформлять справку в поликлинику. Дежурный врач (была суббота), спрашивает: "Когда наступила смерть?" Я отвечаю: "В 10.02". Она смотрит на часы (там 11.05) и говорит:" Вы рано приехали, положено только через 2 часа"..Вот я теперь и думаю - этот человек, женщина, просто научилась не пропускать эмоции через себя? Если это так, то, на мой взгляд, это уже не человек..Какой-то биомеханизм..
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
Женя, Россия, Омск писал:
Детям помощь нужна или ваши сопли с слезами?
Я не говорю, что плачу при них. Не выдирайте слова из контекста.
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Только с таким подходом,как у вас,нужно допускать к работе с детьми...хорошо,что есть люди,которые не о копейке думают,а о человечности...
Спасибо на добром слове) Эти детки нужны мне не меньше, чем я им, если честно.
Женя, Россия, Омск, 39 лет
Женя, Омск, 39 лет.
 
Ника, Россия, Пушкин писала:
Я не говорю, что плачу при них. Не выдирайте слова из контекста.
не в этом забота. Если не готова психологически, то зачем лезть? Любовь к детям? Ну так есть же другие профессии связанные с детьми. А помогать можно и просто спонсируя. А так... Но это всего лишь мое мнение и не более того.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ника, Россия, Пушкин писала:
Спасибо на добром слове) Эти детки нужны мне не меньше, чем я им, если честно.
Вам спасибо,за вашу жизненную позицию...
татьяна, Россия, Владимир, 50 лет
татьяна, Владимир, 50 лет.
 
Искренне рада за тех людей у кого работа - любимое дело, приносящее доход в семью....Но таковых мало встречалось в моей жизни...По мне, так и неинтересную либо тяжелую работу могут украсить вместе с тобой работающие люди, и наоборот - отбить все желание...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сострадание и понимание нужности для страждущего в определённый момент,в определённом возрасте,есть отчасти понятия православной религии...
Поборники которой, со вчерашнего дня,отмечаются в темах про мужчин и создают темы про негодования в действиях "деления мира"...
Такую добрую тему "вчерашним православным" не суждено поддержать...теперь надеюсь вы поняли мою мысль,если вчера вам некогда было...
Повторюсь еще раз,я рад,что есть молодые девушки,которые знают,что без их работы,дети не дополучат в жизни понятия-жизнь...вот это достойно православной веры!...
Людмила, Россия, Йошкар-Ола, 52 года
Людмила, Йошкар-Ола, 52 года.
 
Работаю в детском доме логопедом и дефектологом. Это больше,чем работа!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Йошкар-Ола писала:
Работаю в детском доме логопедом и дефектологом. Это больше,чем работа!
Мы двумя семьями курировали в РДД группу"Гномики"дети были пяти лет...это точно не работа,это на много больше! ощущение что ты нужен детям...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Вот так и угасает сайт...такие добрые и актуальные темы уже не катируются...печально...
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
Женя, Россия, Омск писал:
не в этом забота. Если не готова психологически, то зачем лезть? Любовь к детям? Ну так есть же другие профессии связанные с детьми. А помогать можно и просто спонсируя. А так... Но это всего лишь мое мнение и не более того.
Я не говорю, что мне это тяжело. У меня большой опыт работы и волонтёрства с детьми-инвалидами. Я и работая event-менеджером и журналистом, и репетитором воспринимаю работу... ну как большую часть моей жизни и всегда переживаю за тех людей, для которых работаю. И не могу иначе. Это не значит, что я хожу и плачу или страдаю. Я не понимаю просто, как можно без эмоций относится к тому делу, которым занимаешься 8 часов в сутки 5 дней в неделю (в классическом варианте).
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Пятницкое шоссе писал:
Может, не совсем в тему, но вот вспомнил случай из своей жизни. Когда умерла жена, поехал оформлять справку в поликлинику. Дежурный врач (была суббота), спрашивает: "Когда наступила смерть?" Я отвечаю: "В 10.02". Она смотрит на часы (там 11.05) и говорит:" Вы рано приехали, положено только через 2 часа"..Вот я теперь и думаю - этот человек, женщина, просто научилась не пропускать эмоции через себя? Если это так, то, на мой взгляд, это уже не человек..Какой-то биомех
Да, работники медицины всегда поражают своей циничностью... Думаю, иначе они бы не смогли пойти работать в эту сферу
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр