загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Работа - это просто заработок или часть жизни?
Страницы:
1
2
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
татьяна, Россия, Владимир писала:
Искренне рада за тех людей у кого работа - любимое дело, приносящее доход в семью....Но таковых мало встречалось в моей жизни...По мне, так и неинтересную либо тяжелую работу могут украсить вместе с тобой работающие люди, и наоборот - отбить все желание...
Полностью согласна!!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Такую добрую тему "вчерашним православным" не суждено поддержать...теперь надеюсь вы поняли мою мысль,если вчера вам некогда было...
"Вчерашние православные" молча спонсируют дома малюток и детские дома ежегодно себе в минус, не получая за это зарплату и слов благодарности, а также добровольно помогают матерям-одиночкам, попавшим в кризисную ситуацию. Если благие дела воспринимаются как работа, за это получаются деньги и служит исключительно для показа собственной высокой нравственности, то благими делами это не называется.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Работа - средство зарабатывания денег.
Деньги, в свою очередь, инструмент для реализации собственных жизненных проектов. И не надо придавать большего значения ему. Жизненные проекты у каждого человека разные и зависят они всего лишь от его целей.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Шахты писала:
Это большая часть жизни. К сожалению в 90-х работы на которой платили з/п вовремя было мало и мне "попалась" именно такая, с 8утра и до бесконечности, но это был единственный источник дохода для нас с дочкой и я работала.Не давно услышала от дочки мне жаль , что ты предпочла работу, у других мамы и на утренник, и в секцию , и на ещё куда-нибудь и я всегда с бабушкой...Обидно , но зимой я умудрилась заболеть бронхитом , ничего не помогало и через 3 месяца я первый раз предпочла больницу
90-е гг - это вообще жесть была. У меня нет обиды на мать за то, что она много работала и не могла проводить со мной так много времени. По вечерам я видела ее уставшей, и мне ее было просто жалко, хотя она никогда не жаловалась. При этом она инвалид 2 группы. Но в те времена все просто выживали. Наша семья вообще жила на грани нищеты. В 17 лет у меня появилось полное понимание, что тоже несу ответственность за нее и пошла работать после школы на мизерную зарплату с отношением "принеси - подай", совмещая это с институтом.
Зато сейчас нет смысла жаловаться. Например, в Москве вполне реально работать в комфортном режиме и графике за достойную зарплату, которая позволит и продуктов достаточных купить, и одежду, и досуг себе организовать. Все это без ущерба вниманию ребенку.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 16.08.2013 09:32
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ника, Россия, Пушкин писала:
Да, работники медицины всегда поражают своей циничностью... Думаю, иначе они бы не смогли пойти работать в эту сферу
Все врачи разные, как и люди, работающие в в благотворительных общественных организациях.
В них коррупции не меньше, чем в тех же медицинских учреждениях.
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Все врачи разные, как и люди, работающие в в благотворительных общественных организациях. В них коррупции не меньше, чем в тех же медицинских учреждениях.
Коррупции везде навалом в нашей стране))) В какую сферу ни плюнь)
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Ника, Россия, Пушкин писала:
Я много раз слышала фразу: "Не пропускай всё через себя, это просто работа". А как не пропускать? Я же не у станка на заводе работаю, а с людьми! А как вы относитесь к своей работе? Для вас это просто зарабатывание денег или признание, часть жизни? Человек проводит на работе бОльшую часть своего времени (как правило). И как в этом случае можно "не пропускать через себя"? В этом году я отправляю ребёнка в детский сад и выхожу на работу. Очень хочу получить должность в благо
Ника, давайте порассуждаем с вами. Вот Вы упомянули рабочего у станка. Его работа нужна людям? Его ошибка опасна для общества? Подумаешь деталь плохо выточил! А если деталь для самолёта, поезда, парохода? А там дети ехали.
А если Ванька-горновой у доменной печи? Плохая сталь. А Васька-шахтер, вместо добычи - породу вперемешку с углём? Только печку топить.
Милая Ника, у вас в корне, неверное понимание, происходящих вокруг Вас процессов. Лично я , не то что ребенка, я бы Вам и котенка подержать не доверил - загладите кошака своей глупой лаской, а мне его потом воспитывать.
Игорь, Москва, м. Домодедовская, 42 года
Игорь, Москва, м. Домодедовская, 42 года.
 
Здравствуйте!
Дело в том, что сначала вы будете переживать, а потом работа станет обыденностью и Вы не будете обращать столь высокого внимания на неё. Но не будьте как американские журналисты в Африке (был такой случай, когда оператору в кадр попал истекающий кровью мальчик, который и умер на глазах съёмочной группы). У них журналистское правило-не вмешиваться, когда лев грызёт антилопу и когда мальчик истекает кровью. Для них всё одинаково. Если Вы можете помочь-помогите, не будьте холодны, но если Вы сделали всё, что в Ваших силах-то не переживайте сильно. А так, если Вы очень эмоциональны-не советую заниматься данным делом.
Да, привет Санкт-Петербургу, моему любимому городу!)
Спасибо, что дочитали до конца)
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Ника, давайте порассуждаем с вами. Вот Вы упомянули рабочего у станка. Его работа нужна людям? Его ошибка опасна для общества? Подумаешь деталь плохо выточил! А если деталь для самолёта, поезда, парохода? А там дети ехали. А если Ванька-горновой у доменной печи? Плохая сталь. А Васька-шахтер, вместо добычи - породу вперемешку с углём? Только печку топить. Милая Ника, у вас в корне, неверное понимание, происходящих вокруг Вас процессов. Лично я , не то что ребенка, я бы Вам и котенка подержать
Андрей, как же мне с вами о чём-то рассуждать, если вы так настроены? Не буду с вами спорить. Скажу только, что в своём деле я профессионал, а люди, которые вырывают фразы из контекста только показывают свою ограниченность.
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Ника, Россия, Пушкин писала:
Андрей, как же мне с вами о чём-то рассуждать, если вы так настроены? Не буду с вами спорить. Скажу только, что в своём деле я профессионал, а люди, которые вырывают фразы из контекста только показывают свою ограниченность.
Оно и понятно. Даже мне сирому и убогому.
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
К сожалению, работа только работа. Вы молодец, работа с людьми буквально требует вовлечения, когда оно проходит даже термин есть такой - эмоциональное выгорание, если случилось - с работы надо уходить!
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан писала:
К сожалению, работа только работа. Вы молодец, работа с людьми буквально требует вовлечения, когда оно проходит даже термин есть такой - эмоциональное выгорание, если случилось - с работы надо уходить!
Вот так я и ушла три года назад. А потом потянуло обратно, но уже не было возможности вернуться( Осталось только иногда приезжать в гости и общаться с бывшими подопечными в социальных сетях. Теперь надеюсь, что меня возьмут в другую организацию.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Ника, Россия, Пушкин писала:
Да, работники медицины всегда поражают своей циничностью... Думаю, иначе они бы не смогли пойти работать в эту сферу
К большой своей радости мне встречались хорошие врачи и медсестры с отзывчивым сердцем и умением выслушать и помочь.Вот как раз слово "цинизм" к ним применить не могу.
А если что касаемо моей работы,то для меня она уже часть моей жизни,так как работаю с людьми.Но с другой стороны я очень рада что я конкретно могу помогать людям.
OLIA, Россия, Одинцовский район, 42 года
OLIA, Одинцовский район, 42 года.
 
Ника, Россия, Пушкин писала:
Я много раз слышала фразу: "Не пропускай всё через себя, это просто работа". А как не пропускать? Я же не у станка на заводе работаю, а с людьми! А как вы относитесь к своей работе? Для вас это просто зарабатывание денег или признание, часть жизни? Человек проводит на работе бОльшую часть своего времени (как правило). И как в этом случае можно "не пропускать через себя"? В этом году я отправляю ребёнка в детский сад и выхожу на работу. Очень хочу получить должность в благо
Невозможно плакать за всех и со всеми просто сойдешь с ума. Люби ближнего об этом написано в одной из заповеди, да помогать, но не до безумия пожирая собственную жизнь и уничтожая ее, на своего ребенка тогда не останется времени на заботу. Всего должно быть в меру и надо знать меру и не перегибать палку в гонке за заботу за чужих детей. А работа это действительно всего лишь работа для получения дохода и приходя на нее надо абстрагироваться от высказывания коллег , тем более глупых, от конфликтных ситуаций, тупости и прочее, чтоы не трепать себе нервы и своей семье.
Катерина, Москва, м. Аннино, 43 года
Катерина, Москва, м. Аннино, 43 года.
 
Ну некоторые, например. как я, любят свою работу)) Она не должна быть в тягость. Ведь большую часть времени мы проводим именно на работе. А чтобы получать от нее удовольствие и выбирать надо по душе))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр