загрузка
Страницы:
1
2
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Не можешь,
Что не можу? blink_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
СТАВР, Москва, м. Савёловская писал:
моя дочь поступила в универ на очное обучение....в данной ситуации думаю перевести её на заочное(возникли причины) Было проплачено за полугодие энная сумма,так вот...можно ли эти деньги перевести на дальнейшее обучение,но в заочной форме?или можно считать,что деньги пропали?зарание большое спасибо за советы и отклики!
МГИМО вернул деньги за магистратуру моему знакомому. Хотя вперед был проплачен 1 курс обучения.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
СТАВР: можно сказать, что Вы, покупаете диплом 100%, не жалуйтесь потом, что так плохо в стране. Объяснять не собираюсь, но за людей таких не считаю.
Абсолютно хамское заявление. Есть вузы, куда на платное отделение большой конкурс. И надо еще его пройти... Есть , конечно, и такие, где деньги берут, но ничему не учат.

Вы не хотите учиться в российском вузе - так не учитесь ! Зачем клеить ярлыки на тех, кто думает иначе ? У Вас комплексы ?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Диплом Российского ВУЗа и гроша ломанного не стоит!!! Есть конечно исключения, но это факультет, преподаватель, ну и конечно учащийся и не надо мне рассказывать, был в этой халупе МГУ, МАИ. Почём диплом знаю.
У меня брат отучился в МГУ бесплатно smile_rt_40.png))
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
У меня вот нет высшего образования, да и срал я на него, в стране, где всё продаётся, ничего не стоит и гроша, но свое я честно получил.
Допустим, есть ребенок у которого есть некие способности и которому хотелось бы дать образование... Ваши действия?...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Анна, реально учиться людей очень мало, в основном просто корочку получить. Я не говорил, что Российское образование гавно и что надо ехать в Массачусетский технологический институт, я имел в виду, что большинство выпускников дырка от бублика.
Тогда все претензии к выпускнику... Ему давался шанс получить знания...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня брат отучился в МГУ бесплатно ))
А дальше как жизнь сложилась?...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Абсолютно хамское заявление. Есть вузы, куда на платное отделение большой конкурс. И надо еще его пройти... Есть , конечно, и такие, где деньги берут, но ничему не учат. Вы не хотите учиться в российском вузе - так не учитесь ! Зачем клеить ярлыки на тех, кто думает иначе ? У Вас комплексы ?
Ольга, если Вы, не в состоянии поступить так, то это говорит только об уровне вашей подготовки или степени ущербности ВУЗа. (взятки).
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня брат отучился в МГУ бесплатно ))
Я тоже совершенно бесплатно
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Тогда все претензии к выпускнику... Ему давался шанс получить знания...
Ошибаетесь и очень сильно, если ВУЗ или любое другое учебное заведение, не может предоставить качественное образование, то какой спрос с учащихся, хорошие преподаватели вымерли, как мамонты их почти нет
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
МГИМО вернул деньги за магистратуру моему знакомому. Хотя вперед был проплачен 1 курс обучения.
Может приведёте статистику по МГИМО, сколько там за деньги учатся лаботрясов. Ольга, думаете просто так, правительство решило создать Российский рейтинг по ВУЗам, наше образование очень сильно упало на международном уровне, хотя конечно ценится ещё, но продажность его, доверия не внушает и чаще это исключения хороший выпускник.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2013 20:14
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ольга, если Вы, не в состоянии поступить так, то это говорит только об уровне вашей подготовки или степени ущербности ВУЗа. (взятки).
Это, Дмитрий, возможно, говорит о небольшом количестве бюджетных мест... И что-то мне подсказывает, что Вы, любезный, тоже не в любой вуз ТАК поступите. )))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это, Дмитрий, возможно, говорит о небольшом количестве бюджетных мест... И что-то мне подсказывает, что Вы, любезный, тоже не в любой вуз ТАК поступите. )))
Ольга, я поступил в МАИ без каких либо денег, я немножко побыл в МГУ, но это было в 9 классе, тоже денег никаких. Насчёт поступите, просто у экзаменатора лежит листик, кто поступит, остальные, хоть семь пядей во лбу не поступят, такое часто встречается.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ольга, я поступил в МАИ без каких либо денег, я немножко побыл в МГУ, но это было в 9 классе, тоже денег никаких. Насчёт поступите, просто у экзаменатора лежит листик, кто поступит, остальные, хоть семь пядей во лбу не поступят, такое часто встречается.
Сейчас, чтобы поступить в МГУ на бюджетное отделение, надо ЕГЭ по всем предметам сдать на 97-100 баллов ( по тем предметам, которые нужны для поступления на выбранный факультет ). Сможете ?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ольга, я поступил в МАИ без каких либо денег, я немножко побыл в МГУ, но это было в 9 классе, тоже денег никаких. Насчёт поступите, просто у экзаменатора лежит листик, кто поступит, остальные, хоть семь пядей во лбу не поступят, такое часто встречается.
А как это в 9 классе Вы "немножко побыли в МГУ" ? Фантастика прямо !
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Чего здесь фантастичного, там конечно люди более старшего возраста были, но так получилось, с полгода поучился.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Чего здесь фантастичного, там конечно люди более старшего возраста были, но так получилось, с полгода поучился.
А мне казалось, что при поступлении в институт, нужен аттестат о среднем образовании.... Разве нет?)))
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
но так получилось, с полгода поучился.
А че бросили???
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Насчёт поступите, просто у экзаменатора лежит листик, кто поступит, остальные, хоть семь пядей во лбу не поступят, такое часто встречается.
А вот с этим согласна...... Такое было и в наши времена...... Ну и что тогда Вы имеете против платных отделений??? По крайней мере, у тех, у кого есть знания и нет блата, есть шанс учиться..... хоть за деньги.....
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
А вот с этим согласна...... Такое было и в наши времена...... Ну и что тогда Вы имеете против платных отделений??? По крайней мере, у тех, у кого есть знания и нет блата, есть шанс учиться..... хоть за деньги.....
Анна, очень часто, это своеобразная форма покупки диплома, спрос с учащегося меньше, качество образования низкое и просто способ зарабатывания денег ВУЗом. Всё расписывать и приводить примеры нет особого желания, а также где и как я учился, почему бросил, то пишите в личку. А так, конечно выпускают у нас хороших специалистов, но их всё меньше становиться.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр