загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Искренне удивило заявление в одной из соседних тем, будто аборты - бич нашего времени. Полагала, что их пик приходится на более ранние годы, с 30-х по 70-е прошлого века. Нашему поколению больше повезло с просвещением и доступностью разнообразных контрацептивов.
Тема довольно интимная и не самая приятная, посему не жду личных историй и бурных обсуждений, стало интересно, какова наша местная статистика на этот счет.
Приглашаю проголосовать.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Никогда не делала аборт 45 (59.21%)
 
Был аборт по медицинским показаниям 3 (3.94%)
 
Был аборт после наступления нежелательной беременности, без отрицательных последствий 14 (18.42%)
 
Был аборт после наступления нежелательной беременности, с последствиями для здоровья 2 (2.63%)
 
я мужчина, смотрю результаты опроса. 12 (15.78%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Никогда не делала аборт(с младшим предлагали так как сильно рвало всю беременность ,то есть я жила с толчком в обнимку,но я отказалась)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Было дело. Но считаю, что это не лучшие решения в моей жизни. С возрастом пришло это осознание.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Маруся), Россия, Москва писала:
Никогда не делала аборт(с младшим предлагали так как сильно рвало всю беременность ,то есть я жила с толчком в обнимку,но я отказалась)
О, Боже! Это от врачей такие предложения поступали?
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Не делала, хотя первая беременность была случайной и не к месту (только поступила в институт), но мысли такой не возникало. Но гинекологи реально удивляются, когда говоришь, что 2 беременности, 2 родов и переспрашивают, точно ли... Говорят, сейчас редкость, у кого не было абортов.
Я против абортов по социальным причинам, но "за" по определенным медицинским (но это выбор каждой семьи!).
Сообщение отредактировала Лидия, Россия, Москва (автор поста) 18.08.2019 09:31
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Но гинекологи реально удивляются
Гинекологи еще и удивляют.
У нас не по плану, но желанный ребенок ) А вот гинеколог на моё радостное "задержка, думаю, беременна", буднично задала вопрос "на аборт или рожать будете?"
huh_rt_40.png unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 18.08.2019 09:36
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
О, Боже! Это от врачей такие предложения поступали?
От врачей ещё и не такое бывает.
Меня по скорой на сохранение увезли (срок маленький был еще). В приемном покое что-то попутали и в медкарте указали, что на "чистку". Хорошо выяснилось случайно до того, как капельницу поставили ... ph34r_rt_40.gif я потом перед каждым уколом спрашивала, что именно колют и каждому твердила, что я именно на созранении.... dash1_rt_102.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
От врачей ещё и не такое бывает. Меня по скорой на сохранение увезли (срок маленький был еще). В приемном покое что-то попутали и в медкарте указали, что на "чистку". Хорошо выяснилось случайно до того, как капельницу поставили ... я потом перед каждым уколом спрашивала, что именно колют и каждому твердила, что я именно на созранении....
Афигеть(((((
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Делали, делают и будут делать. Особенно подвержено население с оч плохим финансовым вопросом. В глубинке. С-с любят все, а предохраняться нет или возможности нет, лучше купить булку хлеба, чем презик или таблетки.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Гинекологи еще и удивляют. У нас не по плану, но желанный ребенок ) А вот гинеколог на моё радостное "задержка, думаю, беременна", буднично задала вопрос "на аборт или рожать будете?"
Кать, да со стороны это может показаться страшным, что ли.
Просто они уже столько повидали. И если врачи всё и вся будут через себя пропускать, они сойдут с ума. Даже словам не опишешь, какие иногда ситуации складываются. И потом это их работа. Но это совсем не обозначает, что все махровые циники.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Искренне удивило заявление в одной из соседних тем, будто аборты - бич нашего времени. Полагала, что их пик приходится на более ранние годы, с 30-х по 70-е прошлого века. Нашему поколению больше повезло с просвещением и доступностью разнообразных контрацептивов. Тема довольно интимная и не самая приятная, посему не жду личных историй и бурных обсуждений, стало интересно, какова наша местная статистика на этот счет. Приглашаю проголосовать.
По теме - нет, никогда, для меня это абсолютно неприемлемо. Поэтому когда начала половую жизнь, сразу стала предохраняться ( гормональные таблетки).
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
О, Боже! Это от врачей такие предложения поступали?
Тоже удивило, где связь? ((
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
По теме - никогда не делала, врачи, если новые, когда им карта моя в руки попадает, смеются что бесплодие и трое детей, интересуются всегда - как так?))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
От врачей ещё и не такое бывает. Меня по скорой на сохранение увезли (срок маленький был еще). В приемном покое что-то попутали и в медкарте указали, что на "чистку". Хорошо выяснилось случайно до того, как капельницу поставили ... я потом перед каждым уколом спрашивала, что именно колют и каждому твердила, что я именно на созранении....
Эт еще что. Лежала в гинекологии, слышала лично. Приехала пара, клгда то делали операцию, вот не помню что именно, удаление кисты с яичника. Не могут забеременеть, решились на эко, выяснилось, что удалили яичники, без ведома женщины. Муж так орал в больнице, пугал судом, а врач оч спокойный был, говорил, что вы просто забыли, прошло уже года 2,3 с тех пор. Я была в шоке.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
От врачей ещё и не такое бывает. Меня по скорой на сохранение увезли (срок маленький был еще). В приемном покое что-то попутали и в медкарте указали, что на "чистку". Хорошо выяснилось случайно до того, как капельницу поставили ... я потом перед каждым уколом спрашивала, что именно колют и каждому твердила, что я именно на созранении....
Вполне вероятно, часто сталкивалась с подобным (то не тот укол ребенку в больнице, по цвету в шприце успела тормознуть их, то прививку второй раз за неделю...)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Кать, да со стороны это может показаться страшным, что ли. Просто они уже столько повидали. И если врачи всё и вся будут через себя пропускать, они сойдут с ума. Даже словам не опишешь, какие иногда ситуации складываются. И потом это их работа. Но это совсем не обозначает, что все махровые циники.
Буднично заводить речь про аборт - это и есть цинизм. Можно было спросить о планах, без "подсказки" такого варианта.
Ладно, у меня не было сомнений, и я пришла лишь за подтверждением, что да, беременна.
А если у женщины не такая однозначная уверенность, и тут ей "да норм, что так, что эдак"... не должно такое исходить от врача, имхо.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
От врачей таких предложений не слышала. Иногда спашивают желанные дети или как?
У меня желанные оба. В разное время и по разному это желание возникло и это тоже хорошо. Отказаться от них не смогла. Всегда считала, что ребенок это дар, которого нужно быть достойным. Не всем этот дар удается получить. Если доверено Богом стать родителем, то для меня это очень ценно. Значит смогу!
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Никогда не осуждала тех, кто делает аборт. И не приплетаю сюда Бога ,потому как это решение должно приниматься без эмоций и розовых очков на глазах.
Обе мои беременности были запланированы. Абортов не было. В наше время достаточный выбор контрацепции.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Ну вообще врачей некоторых действительно не понять. Как зайдешь в ЖК, так у них все стены увешаны плакатами и прочим методическим материалом, который только об одном и кричит: "Аборты это зло!". А вот на мое волеизъявление стать матерью-одиночкой врач с медсестрой тихонько переглянулись и с укором так посмотрели, что мол, срок еще позволяет …. то ли личные убеждения идут вразрез с демографической программой государства, то ли что ….. Меня это поразило. А недавно в приемном покое роддома оформлялась на сохранение, так там вообще, после того, как приемщица узнала о том, что я вне брака и "одинокая" мать резко отношение свое изменила, тон поменялся, оглядела с ног до головы оценивающе так.... я в шоке стояла секунд 30. Потом сама тон поменяла и она как-то сразу осела … потом по дороге к лифту шла и оправдывалась, что надо же сразу говорить, мол, что одинокая мать и тд… как будто это что-то меняет... Видимо поняла, что я и ответить могу и к заведующей подняться не побрезгую... Короче, неоднозначное отношение в обществе ко многим моральным аспектам семьи, так что это тоже дает свои плоды. Залетела, стыдно, позорно, что люди подумают ….. это все еще в тренде. Вот еще одна "галочка" в пользу абортов. И идут на них добровольно. От мала до велика.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Искренне удивило заявление в одной из соседних тем, будто аборты - бич нашего времени. Полагала, что их пик приходится на более ранние годы, с 30-х по 70-е прошлого века. Нашему поколению больше повезло с просвещением и доступностью разнообразных контрацептивов. Тема довольно интимная и не самая приятная, посему не жду личных историй и бурных обсуждений, стало интересно, какова наша местная статистика на этот счет. Приглашаю проголосовать.
Вот прорвало с темами :cool_rt_40.png:
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Про аборты " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр