загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Разные вещи, еще раз повторяю. Я не беру во внимание моральный аспект. Чем рискует мужчина в плане жизни и здоровья, если женщина оставит или не оставит ребенка? Ничем. А женщина ВСЕГДА рискует. Поэтому выбор должен оставаться за ней.
странно не брать во внимание половину целого...
но тогда к мужику какие вопросы? дала без презерватива - фсё, дальше сама, сама... и молча, без "осеменитель", "олень" и пр.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
странно не брать во внимание половину целого... но тогда к мужику какие вопросы? дала без презерватива - фсё, дальше сама, сама... и молча, без "осеменитель", "олень" и пр.
При чем здесь половина и целое? Я комментировала ваш конкретный тезис о том, должен ли мужчина решать, оставлять ли женщине ребенка при ее нежелании. Я ответила , почему нет и привела свои аргументы.
Об остальных случаях, коих множество, я беседу не вела.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я комментировала ваш конкретный тезис о том, должен ли мужчина решать, оставлять ли женщине ребенка при ее нежелании
ну и? Вы лишили его в Ваших рассуждениях права на принятие участие в решении, оставили право исключительно за женщиной.
ОК
но только там, где есть право, подразумевается связанные обязанности
сама? - значит САМА
или так не нравится? тогда подвиньтесь в правах
а про половину и целое... ну дык человек состоит из плоти и души, а душу Вы отметаете за несущественностью, оставляя только плоть
печально((
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 18.08.2019 17:37
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
ну и? Вы лишили его в Ваших рассуждениях права на принятие участие в решении, оставили право исключительно за женщиной. ОК но только там, где есть право, подразумевается связанные обязанности сама? - значит САМА или так не нравится? тогда подвиньтесь в правах а про половину и целое... ну дык человек состоит из плоти и души, а душу Вы отметаете за несущественностью, оставляя только плоть печально((
Право на "участие в принятии решения" , безусловно, должно быть. Но ПОСЛЕДНЕЕ слово должно быть за женщиной (выше объяснила, почему).
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 18.08.2019 17:51
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Но ПОСЛЕДНЕЕ слово должно быть за женщиной (выше объяснила, почему).
тогда и последствия последнего слова не забудьте забрать

а то начинаецца... тут играем, тут не играем, тут селедку заворачивали
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
ну и? Вы лишили его в Ваших рассуждениях права на принятие участие в решении, оставили право исключительно за женщиной. ОК но только там, где есть право, подразумевается связанные обязанности сама? - значит САМА или так не нравится? тогда подвиньтесь в правах а про половину и целое... ну дык человек состоит из плоти и души, а душу Вы отметаете за несущественностью, оставляя только плоть печально((
Слишком многогранный вопрос. Разные ситуации, разные пути решения. Как вы писали в одной из тем "нюансы есть всегда "wink_rt_40.png
Я специально подчеркнула не один раз, почему не беру во внимание моральный аспект. Вы просто не хотите меня услышать .
Хорошо, придется пояснить на личном примере. Третья беременность совершенно неожиданно оказалась у меня с очень редкой и опасной для моей жизни и жизни ребенка патологией. Не буду описывать подробности. Смысл в том, что , если бы , к примеру, я захотела сделать аборт (теоретически), а отец ребенка имел право запретить его, то все мои проблемы, связанные с тяжелой беременностью и родами, являлись ответственностью отца ребенка. Я так это вижу. Т.е. , он бы не рисковал ничем, а я ВСЕМ в буквальном смысле.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
тогда и последствия последнего слова не забудьте забрать а то начинаецца... тут играем, тут не играем, тут селедку заворачивали
Я за себя только отвечаю. Как и за свои поступки. Своего третьего сына я ращу сама, без участия его отца физически или финансово.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Слишком многогранный вопрос. Разные ситуации, разные пути решения. Как вы писали в одной из тем "нюансы есть всегда " Я специально подчеркнула не один раз, почему не беру во внимание моральный аспект. Вы просто не хотите меня услышать . Хорошо, придется пояснить на личном примере. Третья беременность совершенно неожиданно оказалась у меня с очень редкой и опасной для моей жизни и жизни ребенка патологией. Не буду описывать подробности. Смысл в том, что , если бы , к примеру, я захоте
мед.показания никто не отменял, это не нюанс

а говоря про "вообще" - нельзя рожать/беременнеть женщине из-за состояния здоровья - не давай без презерватива
вроде не сложно umnik2_rt_46.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Своего третьего сына я ращу сама, без участия его отца физически или финансово.
жаль((
вернее не правильно это
делали двое, решение принимают ДВОЕ, последствия решения несут двое - как то так правильно
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
мед.показания никто не отменял, это не нюанс а говоря про "вообще" - нельзя рожать/беременнеть женщине из-за состояния здоровья - не давай без презерватива вроде не сложно
Нюансы я имела в виду неотносительно к медпоказаниям. Это было к тому, что в каждом конкретном случае (в каждой паре), чтобы принять решение относительно распределения права и обязанностей, надо учесть все нюансы.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
жаль(( вернее не правильно это делали двое, решение принимают ДВОЕ, последствия решения несут двое - как то так правильно
Ну почему же, как раз все согласно вашей позиции : допустила с-с без презерватива, бывший муж третьего ребенка не хотел. От аборта я отказалась, хотя он настаивал очень сильно . Вот и несу ответственность.
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
Постинор - аборт? медикаментозный - аборт?
У постинора несколько действий:

Замедляет выход яйцеклетки, рост фолликула
Влияет на вязкость шеечной слизи, мешает продвигаться сперматозоидам
Влияет на эндометрий (внедрение яйцеклетки).

Для меня любое гормональное средство - потенциальный аборт, если его приём мешает имплантации эмбриона.

Что касается именно меня, то у меня остаётся робкая надежда, что раз приём постинора у меня не закончился кровотечением, то я никого не убила.
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Не знаю за что голосовать. Слышала, что у религиозных даже самопроизвольный за грех считается
Вы про выкидыш?
Да, в какой то мере грех, конечно не такой как аборт.
Например женщина могла не беречь себя (интоксикации, тяжёлый, непосильный труд....) и если это привело к выкидышу, то её упущение.
Произошедший выкидыш может быть последствием перенесённого аборта или приёма гормональной контрацепции до беременности.
Она может быть внутренне настроена против беременности (женщина с сильной психикой может и так повлиять на тело)...
Больше вариантов на ум не пришло.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вы про выкидыш? Да, в какой то мере грех, конечно не такой как аборт. Например женщина могла не беречь себя (интоксикации, тяжёлый, непосильный труд....) и если это привело к выкидышу, то её упущение. Произошедший выкидыш может быть последствием перенесённого аборта или приёма гормональной контрацепции до беременности. Она может быть внутренне настроена против беременности (женщина с сильной психикой может и так повлиять на тело)... Больше вариантов на ум не пришло.
другими словами, если она невротик, то всегда во всем виновата априори wacko_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
выкидыш
Да
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
если она невротик, то всегда виновата...
Ну не всегда. В основных религиях мужчина (в отношениях) отвечает за всё, женщина за чистоту отношений. Мужчина обязан терпеть и смягчать эмоции своей жены.

Но что касается меня, то я сама несу ответственность за свои эмоции и чувства.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Мужчина обязан терпеть и смягчать эмоции своей жены.
girl-angel_rt_62.gif
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Искренне удивило заявление в одной из соседних тем, будто аборты - бич нашего времени. Полагала, что их пик приходится на более ранние годы, с 30-х по 70-е прошлого века. Нашему поколению больше повезло с просвещением и доступностью разнообразных контрацептивов. Тема довольно интимная и не самая приятная, посему не жду личных историй и бурных обсуждений, стало интересно, какова наша местная статистика на этот счет. Приглашаю проголосовать.
Мало кто напишет правду...
Просвещение просвещением, но абортов делают много...
Но, радует то,что теперь в ЖК узнав о беременности врачи всеми силами стараются сохранить беременность, уговорить - особенно юных,молодых мам)))
Екатерина, Россия, Ростов-на-Дону, 31 год
Екатерина, Ростов-на-Дону, 31 год.
В отношениях
 
Аборты не делала.но со вторым тянула время постановки на учет так как при посещении мне просто дали бумагу на аборт и сказали не приходить.наблюдалась в частной клинике.и как врачам доверять....
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Аборты не делала.но со вторым тянула время постановки на учет так как при посещении мне просто дали бумагу на аборт и сказали не приходить.наблюдалась в частной клинике.и как врачам доверять....
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif чёйто они?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Про аборты " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр