загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Марафон здоровья и красоты
Страницы:
1
...
544
545
546
547
548
549
550
551
552
553
...
574
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Ты знаешь, это наверное уже своего рода « философия жизни»- не есть мусор) Я например, очень и очень дивлюсь людям, которые запросто чуть ли не тоннами могут есть майонез во всех блюдах, есть только колбасу, ветчину , белый хлеб, макароны..🤦‍♀️ Это же какое богатырское здоровье надо иметь для этого ) Я о людях 40+ Когда приходит уже осознание о выверенности своего питания Когда есть уже финансы, чтоб позволить себе быть разборчивым Когда есть хоть какая то
Учитывая, что в тех майонезах, я тоже удивляюсь, но и понимаю, что многие не задумываются и едят по привычке.
Майонеза, который сделан дома, точно много не съешь, он по ощущениям калорийный, острый и насыщает. Вспоминая советские соусы, мы их детьми не сильно жаловали из-за острого вкуса и продавались они в небольших банках. Не зря)
То же самое с колбасой и хлебом. Сейчас это какие-то суррогаты, на которые народ подсаживают.
Да и дёшево это. Многие экономят, считая, что таким образом выигрывают. Не знаю, как по мне, лучше экономить на одежде, чем на том, что ты положишь в рот.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Когда есть уже финансы, чтоб позволить себе быть разборчивым
Если пользоваться принципом большой закупки и заморозки, то и финансов огромных не нужно.
Хотя бы не покупать полуфабрикаты, а взять несколько цельных куриц и разделать, приготовить и заморозить- это в несколько раз дешевле.
Но кому ж хочется так заморачиваться biggrin_rt_40.png
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Учитывая, что в тех майонезах, я тоже удивляюсь, но и понимаю, что многие не задумываются и едят по привычке. Майонеза, который сделан дома, точно много не съешь, он по ощущениям калорийный, острый и насыщает. Вспоминая советские соусы, мы их детьми не сильно жаловали из-за острого вкуса и продавались они в небольших банках. Не зря) То же самое с колбасой и хлебом. Сейчас это какие-то суррогаты, на которые народ подсаживают. Да и дёшево это. Многие экономят, считая, что таким образом выигрыв
Согласна.
Здесь еще пережитки нашего полуголодного совкового прошлого работают. Когда в магазинах были полупустые прилавки.и хочется набить холодильник ( не важно чем , полезным- не полезным) главное набить.

Или у мам наших. У моей точно - первым делом накормить.
При чем она сама дипломированный повар, отлично разбирается в еде.
Но ее привычка накормить всех сытно непременно ..
И как правило это мучное , выпечка 🤦‍♀️

Я после недели « столования» у нее чувствую себя жиробасиком , у которого все начинает кряхтеть и болеть 😀
И она еще обижается , что она испечет пирожки , а я сижу потягиваю смузи 😀
После каждого приема пищи у нее надо бежать и отрабатывать калории.да ну нафиг )))
Сообщение отредактировала Mariam, Россия, Москва (автор поста) 17.09.2024 11:03
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
взять несколько цельных куриц и разделать, приготовить и заморозить- это в несколько раз дешевле. Но кому ж хочется так заморачиваться
Я именно так и делаю)
Мне вообще это не сложно.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Согласна. Здесь еще пережитки нашего полуголодного совкового прошлого работают. Когда в магазинах были полупустые прилавки.и хочется набить холодильник ( не важно чем , полезным- не полезным) главное набить. Или у мам наших. У моей точно - первым делом накормить. При чем она сама дипломированный повар, отлично разбирается в еде. Но ее привычка накормить всех сытно непременно .. И как правило это мучное , выпечка 🤦‍♀️ Я после недели « столования» у нее чувс
Как мне это знакомо lollol_rt_46.png
У нас правда выпечка только зимой, сейчас сезон дачный, некогда)
Но за эти годы мы научились есть траву, почти перестали закрывать варенье и прочие помидоры, осталось только нужное, вкусное в домашнем варианте - кетчуп, борщевка и т.д. biggrin_rt_40.png
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
мы научились есть траву
Это особая культура питания.
Которая, к счастью, начала плотно входить в наш обиход
Да и в менталитет тоже .

Разве раньше мы ели мясо с травой ?)) да ни за что на свете)
А сейчас это обязательно.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Кстати, если уж про финансы речь зашла, наблюдения про дорого и разницу посещения просто платных и очень дорогих клиник. На чем мы экономим, стоит ли оно того и действительно ли в очень дорогих так уж дорого, если смотреть на результат работы.
Ортодонты.
Клиника 1 платная в Пскове, приём за 1000 - посмотрела, рассказала на пальцах варианты, написала заключение.
Клиника 2 очень дорогая в Пскове - смотрел бывший ортодонт, но он сейчас очень хороший ортопед, приём за 500, договорились встретиться после консультации в Питере (очень на неё расчитывала)
Клиника 3 с претензией на вип в Питере, приём за 1500 - посмотрел по чужим снимкам, толком ничего не сказал, дал контакты другого специалиста. То же самое в случае с сыном, хотя там ситуация гораздо проще. Ощущение, что ортодонт хочет работать только с идеальными зубами, без какой-либо ответственности. В сухом остатке - маркетинг и продажи тут рулят.

Возвращаемся в клинику 2, которая очень дорогая в Пскове, приём за 850 - сразу 2 специалиста, ортопед и ортодонт, сделали снимки на фотик зубов во всех проекциях, проконсультировали об особенностях и всех возможных рисках. Спецы адекватнейшие, современное оборудование и методики, клиника просто космос по оснащению. По деньгам и по результату оказался самый выгодный приём biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Пирожники из любимой кондитерской «Север»… сыр мой любимый с голубой плесенью…. Все! Все забыто до нового года! Самая стабильная! ✌️✌️✌️✌️
Ты молодец! Продолжай в том же духе biggrin_rt_40.png
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ты молодец! Продолжай в том же духе
И да..
Мы все еще ждём результаты обследований по сжиганию калорий😃
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Это особая культура питания. Которая, к счастью, начала плотно входить в наш обиход Да и в менталитет тоже . Разве раньше мы ели мясо с травой ?)) да ни за что на свете) А сейчас это обязательно.
Севера в этом плане более продвинутые, южные регионы по старинке)
Езжу к родственникам, там ещё повально на праздники салаты с майонезом, бутерброды со шпротами и мазиком, торты масляные и прочее.
Мои моцареллы с помидорами и самодельный торт с клубникой и маскарпоне были небольшой революцией, которую поддержал мой племянник и теперь требует покупать ему сыр и больше овощей biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 17.09.2024 11:46
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
И да.. Мы все еще ждём результаты обследований по сжиганию калорий😃
Ахаха)
Придется измерять, тренер ушел на 10 дней в отпуск, скучать нельзя!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Я опять хочу в КОСТРОМУ!!! Весь купленный там сыр мы уже слопали.)
Расскажи,если ещё не писала нигде, какой сыр покупали
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Расскажи,если ещё не писала нигде, какой сыр покупали
Я вот в это влюблена https://bogdarnya.shop была у них в богдарне - невероятное место!
Хочу туда в их мироздание на выходные)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Расскажи,если ещё не писала нигде, какой сыр покупали
Тупо каждого по маленькому кусочку купили. Весь ассортимент «музея сыра» домой притащили… sarcastic_rt_50.gif
Самыми вкусными для меня оказались
1 место - дешевый КОРОЛЬКОВ 980р.
2 место - Раклет 1540
3 место - ла Буер так же


Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я вот в это влюблена https://bogdarnya.shop была у них в богдарне - невероятное место! Хочу туда в их мироздание на выходные)
Копински знаю)
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Не все) Много тех, кто в отличной форме ) Правда им всем примерно до 50)
Видел единицы таких стройняшек
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Видел единицы таких стройняшек
Где? по телеку?)))
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Где? по телеку?)))
В церквях
Блохастик, Тюряга форума, 63 года
Блохастик, Тюряга форума, 63 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Кто то с сахаром пьет, кто то с шоколадкой , а я только с сыром ))
А я пил с женой...
Блохастик, Тюряга форума, 63 года
Блохастик, Тюряга форума, 63 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Самая стабильная! ✌️✌️✌️✌️
Показатель чего?
Сверху количество полученных калорий, снизу затраченных?
Страницы:
1
...
544
545
546
547
548
549
550
551
552
553
...
574

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр