загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Марафон здоровья и красоты
Страницы:
1
...
568
569
570
571
572
573
574
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А в морозилку столько не запихается
sarcastic_rt_50.gif … две недели назад купила себе морозилку, думала - жизнь налаживается, теперь всё поместиться… и не надо будет из-за кусочка чего-то весь ящик переворачивать, а потом опять пытаться уложить…. Ага… щщщас… мне срочно нужна еще одна такая же морозилка! Срочно! А лучше - две! И квартира больше, где их можно расставить sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
… две недели назад купила себе морозилку, думала - жизнь налаживается, теперь всё поместиться… и не надо будет из-за кусочка чего-то весь ящик переворачивать, а потом опять пытаться уложить…. Ага… щщщас… мне срочно нужна еще одна такая же морозилка! Срочно! А лучше - две! И квартира больше, где их можно расставить
biggrin_rt_40.png
Поэтому я отказалась от такого подарка
Некуда, некуда... hmm_rt_40.png
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Фоточки красивые!)
Но почему никто не пишет рецепт такой красоты?)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Фоточки красивые!) Но почему никто не пишет рецепт такой красоты?)
Рецепт простой, на глаз:
1.Куриную грудку из подложки нарезаем брусочками и замачиваем на 10 минут в соевом соусе, пара стол.ложек. Обжариваем на чайной ложке растительного масла, пока не выпарится влага и до золотистого цвета, откладываем на тарелку.
2.На мелкой терке как для корейской морковки шинкуем огурец, морковь, дайкон, нарезаем соломкой болгарский перец, добавляем любые специи(у меня для курицы с чесноком, можно для корейской моркови), перемешиваем салат
3.Готовим белый соус: смешиваем примерно 2 стол.ложки майонеза, стол.ложку сметаны, чайную ложку горчицы, зубчик чеснока на терке, любимый сыр на терке.
4.Тонкий армянский лаваш нарезаем на прямоугольники размером как А4, выкладываем на широкую сторону полоской нарезанную ломтиками курицу, смазываем томатным соусом/кетчупом (можно и без него), выкладываем сверху полоской салат из овощей, добавляем любимую зелень сверху (салатные листья, руккола, пекинская капуста или белокочанная- её тогда нашинковать) лук зелёный, укроп, базилик, смазываем начинку белым соусом, заворачиваем как блинчик.
5. Обжариваем на сковороде с двух сторон и наслаждаемся!
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Ну, раз уж мне пришлось сейчас делать еще раз - вот рецепт быстрой пп-шаурмы из продуктов из Лавки.

Я люблю сразу маринованную индейку брать. Можно делать классическую с капустой внутри, я люблю с Айсбергом. Можно просто взять салат «весенний» и не решать это все… помидор и соленый огурец обязательно!


Индейку режу и обжариваю до готовности быстро, минут 10 всего:


Для соуса вот такой состав продуктов: по одной столовой ложке кефира, йогурта и кетчупа. Обязательно паприку добавляю! Чеснок, перец, зелень - по желанию:


Соус получается очень жидкий и обволакивает все овощи и мясо внутри, поэтому все будет сочно! Начинаю выкладывать с соуса:


Далее на него листья салата, помидор, огурец, сверху много мяса и опять соус:


Крутим в шаурму, выкладываем на горячую сковородку швом вниз «запечатываем», через секунд 30 переворачиваем, можно так раза 2 повертеть… на гриле будет тоже хорошо:


Чтобы выложить красиво шаурму, режим ее примерно под углом 30 градусов вот так:


Первая подача выше, а можно просто выложить сердечком ❤️


Вообще много рецептов пп-шаурмы низкокалорийной в интернете - там соус с оругцами, каперсами, горчицей…

Главное - выбрать свой любимый вкус!

https://lafoy.ru/pp-shaurma-recepty-3536
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Для Ирина, Россия, Москва:

Я сам делаю из того что дома... А у тебя табличка отвалилась?
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Для Ирина, Россия, Москва:

Покажи-ка, что там у тебя на аве крупным планом?
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Сегодня на десерт тирамису. Единственный торт, который я умею делать)
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Я шаурму тоже периодически делаю, но гораздо проще. Обжариваю куриное филе, нарезанное полосками, обязательно с болгарским перцем. Соус - это просто сметана с чесноком чуть подсоленая. Помидоры и огурцы просто режу полосками. Заворачиваю иногда в лаваш, но чаще всего в большие мексиканские лепешки. Никогда не обжариваю . И потом эту шаурму еще вкладываю в большой лист китайской капусты. И уже так едим.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну, раз уж мне пришлось сейчас делать еще раз - вот рецепт быстрой пп-шаурмы из продуктов из Лавки. Я люблю сразу маринованную индейку брать. Можно делать классическую с капустой внутри, я люблю с Айсбергом. Можно просто взять салат «весенний» и не решать это все… помидор и соленый огурец обязательно! Индейку режу и обжариваю до готовности быстро, минут 10 всего: Для соуса вот такой состав продуктов: по одной столовой ложке кефира, йогурта и кетчупа. Обязательно паприку добавляю! Ч
Меня смущает кефир в соусе …
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Я сам делаю из того что дома... А у тебя табличка отвалилась?
Я ее сняла, надоела мне мелькать, когда много сообщений пишу) Тем более кому какое дело до моих отношений… все в счастливых глазах ) и приятной готовке на кухне, теперь эта моя любимая тема!
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Меня смущает кефир в соусе …
Так в любом соусе он есть для шаурмы! Там любая кисломолочка должна быть! Без него нет нежности, кефир без кислинки, маложирный.

Тем более сразу же едим после приготовления. Соус каждый сам под себя может попробовать сделать. Проблем с пищеварением нет) доза с солеными огурцами допустимая 😂
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Покажи-ка, что там у тебя на аве крупным планом?
Ну вот… статус ставлю и опять табличка…
Открыла пока анкету, заходи-смотри )
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Так в любом соусе он есть для шаурмы! Там любая кисломолочка должна быть! Без него нет нежности, кефир без кислинки, маложирный. Тем более сразу же едим после приготовления. Соус каждый сам под себя может попробовать сделать. Проблем с пищеварением нет) доза с солеными огурцами допустимая 😂
Греческий йогурт лучше чем кефир
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Покажи-ка, что там у тебя на аве крупным планом?
Ладно, я поняла я про что ты! Да, это синие розы, причем они покрашены как обычно делают сейчас «изнутри», так еще и снаружи… изначально они белые были, их так «приготовили»! Кстати, интересно как эта техника называется…


Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ладно, я поняла я про что ты! Да, это синие розы, причем они покрашены как обычно делают сейчас «изнутри», так еще и снаружи… изначально они белые были, их так «приготовили»! Кстати, интересно как эта техника называется…
Да) я про это)
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Фото от БМ с комментарием «26 сентября отмечается Всемирный день пельменей. Сегодня это очень популярное блюдо во всем мире»



Как хорошо, что научился пельмени с фантазией делать 😂
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Фото от БМ с комментарием «26 сентября отмечается Всемирный день пельменей. Сегодня это очень популярное блюдо во всем мире» Как хорошо, что научился пельмени с фантазией делать 😂
У нас новая рубрика «фото блюда от БМ»😅
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
У нас новая рубрика «фото блюда от БМ»😅
У меня нет БМ
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Mariam, Россия, Москва писала:
У нас новая рубрика «фото блюда от БМ»😅
Рада его самостоятельности! Может кому из мужчин пригодится рецепт 😂
Страницы:
1
...
568
569
570
571
572
573
574

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр